Главная » 2010 » Июнь » 30 » "Авангард" готовится к последнему штурму
"Авангард" готовится к последнему штурму
Краматорский футбольный клуб "Авангард" готовится к последним матчам первого круга чемпионата области и полуфиналу кубка

Очередной 9-й тур чемпионата Донецкой области по футболу прошел без участия "Авангарда" согласно календарю. 3 июля "Авангард"  на стадионе "Прапор" принимает "Макеевуголь", а через неделю домашняя игра с мариупольским "Титаном". Обе команды находятся в первой пятерке турнирной таблицы.

Президент "Авангарда" Александр Большаков и главный тренер Евгений Смага посетили матч "Макеевуголь" - "Титан" (Мариуполь), который закончился со счетом 1:1. Цель - просмотреть будущих соперников и определить стратегию игры с ними.

"Макеевуголь" - хорошая команда, у которой сыгранный коллектив, - делится впечатлениями Евгений Смага. - Они играют в мелкий пас, хорошо двигаются по полю, но физически "не тянут" весь матч. В игре против Макеевки нам нужно будет усилить центр, включать скорости, да и болельщики стали хорошо ходить на стадион - это будет дополнительным плюсом в нашу пользу".

В центре полузащиты в "Авангарде" играют два футболиста - Алексей Олейник и Андрей Зубченко. Главный тренер краматорской команды говорит, что, возможно, в матче против "Макеевугля" кто-то из форвардов - Юрий Слабышев или Артем Слободин - отойдет назад в усиление центра.

"Мы должны навязать Макеевке свою игру и четко сыграть в обороне", - говорит Евгений Смага.

Сейчас футболисты "Авангарда" проводят две тренировки в день: утром упор делается на выносливости и скорости, а вечером отрабатываются игровые комбинации. Во вторник, 29 июня, у "Авангарда" запланирована контрольная встреча в Красном Лимане с местным "Локомотивом".

Алексей Ладыка, http://www.vp.donetsk.ua/
Просмотров: 911 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0