Главная » 2012 » Июль » 11
- В конце этого сезона, который стартует в ближайшую пятницу, 13 июля, плей-офф будет намного интереснее, чем тот, который мы проводили. Команды, которые займут 15-е и 16-е место в первой лиге, сыграют переходные поединки с командами, занявшими вторые места в своих группах в финальной части второй лиги. То есть будут разыгрываться две путевки в первую лигу. Такое решение принято для того, чтобы в первой лиге еще больше закрутилась интрига. Кроме того, еще одной причиной такого нашего решения стал низкий интерес к матчам на нейтральном поле. Команды низших дивизионов не имеют традиций организовывать выезд на игру с болельщиками. Поэтому в новом формате плей-офф в парах будет сыграно две игры – на полях обеих команд. Пары определит жребий, причем он будет проведен таким образом, что команды второй лиги встретятся с представителями первой лиги.

Просмотров: 734 | Добавил: taker23 | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (3)

11 июля в офисе Профессиональной футбольной лиги состоялась пресс-конференция президента ПФЛ Милетия Бальчоса, посвященная началу чемпионата Украины по футболу среди команд первой и второй лиг сезона 2012-2013 годов.

О судьбе винницкой «Нивы» и «Прикарпатья»

- Сегодня очень остро стоит вопрос с окончательным вариантом календаря группы «А» второй лиги. Такого еще в истории ПФЛ не было, чтобы за 2-3 дня до начала соревнований не было календаря. Буквально до последней минуты у нас идет активная «борьба за выживание» нескольких клубов, чтобы они остались во второй лиге.

По «Прикарпатью» вопрос закрыт. Этот клуб не получает аттестат.

Буквально полчаса назад я имел разговор с заместителем губернатора винницкой области Дыруном Григорием Григоровичем. У них в Виннице три дня проходили совещания, на которых было принято решение о том, что «Нива» будет играть в чемпионате. Вы знаете, что эту команд ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: taker23 | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

ШАХТЕР – АВАНГАРД – 2:1 (1:0)

Голы: Кулач, 2 (1:0). Кулач, 54 (2:0). Потенциальный новичок, 75 (2:1).

«Шахтер» (Донецк) (U-21): Крюков (Иванов, 46), Ордец (Безуглый, 74), Дуць (Вакуленко, 46), Жичиков, Пыско, Нойок, Нехтий (Кольцов, 46), Юрченко (Загорулько, 55), Чурко (Гришин, 55), Тотовицкий (Билоног, 55), Кулач (Танковский).

«Авангард» (Краматорск) (стартовый состав): Пуговкин, Кравченко, потенциальный новичок, Брынько, потенциальный новичок, Скарлош, потенциальный новичок, Визавер, потенциальный новичок, Швец, Шарко.

Вечером, девятого июля, краматорский «Авангард» провел поединок, который по-настоящему можно назвать контрольным, поскольку уже 14 июля подопечные Сергея Шевченко проведут свой первый официальный поединок в первенстве первой лиги. Нашим соперником в этом сверхответственном спарриге была «молодежь» донецкого «Шахтера» - недавний победитель национального первенства…
< ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: taker23 | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (1)