Главная » 2011 » Март » 24

24 марта в Анталье состоялся товарищеский матч между ФК "Авангард" (Краматорск) и "Окжетпес" (Кокшетау, Казахстан). Игра закончилась со счетом 1:1.

По словам администратора "Авангарда" Романа Большакова, в первом тайме инициативой владели казахские футболисты, которые повели в счете. Во второй половине встречи преимуществом завладели краматорские футболисты и смогли сравнять счет: Александр Шихов вколотил мяч в ворота "Окжетпеса" после подачи со стандарта.

Следующий товарищеский матч "Авангард" проведет 27 марта. Среди возможных соперников - клубы из Турции, России и Беларуси.

Напомним, ФК "Авангард" (Краматорск) находится на сборах в Турции с 17 по 31 марта. В первом товарищеском матче краматорчане проиграли со счетом 1:4 российскому ФК "Нижний Новгород".

Алексей Ладыка, http://www.vp.donetsk.ua/

Просмотров: 680 | Добавил: StealtHon | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (4)

Сегодня, 23 марта, ФК "Авангард" (Краматорск) сыграет с ФК "Окжетпес" (Кокшетау) из Казахстана.

"Окжетпес", как и краматорский "Авангард", сейчас находится на сборах в Турции. Клуб из Кокшетау под разными названиями с 1992 года выступал в суперлиге и первой лиге чемпионата Казахстана по футболу. В сезоне 2009/2010 принимал участие в Лиге Европы УЕФА, где провел два матча с молдавским "Зимбру" (на выезде казахи выиграли со счетом 2:1, а дома проиграли 0:2). В прошлом году команда из Кокшетау заняла предпоследнее место и вылетела в первую лигу.

Кроме игры с "Окжетпесом", "Авангард" проведет две контрольные игры. Среди возможных соперников - клубы высшей лиги чемпионата Турции или второго дивизиона чемпионата России.

Роман Большаков, администратор ФК "Авангард", который сейчас вместе с командой находится в Турции, рассказал "ВП"-onlinе, что на сборы поехали 18 футболистов. Команда тренируется на футбольных полях в Антальи, разместилась в 4-звездночном отеле.

... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: StealtHon | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)