Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2010 » Июль » 16 » Внимание: "жареный" футбол
22:43
Внимание: "жареный" футбол

                                                                

   Завтра, 17 июля, возьмет старт второй круг главного футбольного соревнования в области. Тур будет неполным, так как «Олимпик-УОР» досрочно сыграл ряд матчей второго круга. А вот остальные команды готовы броситься в бой, несмотря на невероятную жару в регионе.

   В знойную погоду, которая сейчас установилась на Донбассе, в футбол можно начинать играть не раньше восьми вечера. Почему организаторы не учли фактор лета и не назначили июньско-августовские встречи хотя бы на 18:00 – полная загадка. Может, потому что им не нужно бегать по жаре 90 минут?

   Немного легче остальным будет мариупольским командам. После игры можно тут же окунуться в море. А если кроме шуток, то матч «Портовик» - «Титан» видится самым интригующим в стартовом туре второго круга. Мало того, что это «дерби», так команды находятся еще и по соседству в таблице. Прямо скажем: битва обеспечена. Во всяком случае, вряд ли «Титан» проиграет принципиальному сопернику также безвольно, как это было в первом круге (0:2).

   Вторая по значимости (а может и первая) встреча тура пройдет в Макеевке. В этом сезоне у «Конти» дела в чемпионате идут не важно. Восьмое место после трети турнира – явно не то, на которое рассчитывала команда Виктора Грачева. Наверняка в Макеевке «шоколадные» будут стараться поправить положение. Но вот будут ли с этим согласны хозяева? Скорее нет, чем да. Ибо «Макеевуголь» достаточно амбициозная команда, и цели выступить в чемпионате, по возможности, как можно лучше – никто не отменял. Вряд ли макеевчане готовы уступить место в тройке призеров, а значит, играть будут только на победу.

   Трудно сказать, чего можно ожидать от двух других матчей. Лидер чемпионата просто обязан брать три очка с командой, идущей на последнем месте в таблице. Но краматорчане должны помнить, то именно с аутсайдерами порой играть сложнее, чем с равными по силам коллективами. Спрогнозировать результат встречи «Орлайн» - «Славхлеб» и вовсе не представляется возможным. Да, гости выглядят фаворитом, но в 40 градусов на солнце чего только не случается.


2 круг; 12 тур; 17 июля (суббота)                                  1 круг

ОРЛАЙН – СЛАВХЛЕБ                                                      0:4

Донецк. Стадион «Титан». 17:00.

АВАНГАРД – ГОРНЯК-ИЛЬИЧЕВЕЦ                                  3:0

Краматорск. Стадион «Прапор». 17:00.

ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – КОНТИ                                              3:1

Макеевка. Стадион «Бажановец». 17:00.

ПОРТОВИК – ТИТАН                                                        2:0

Мариуполь. Стадион «Портовик». 17:00.

по материалам http://fcrif.com.ua/

Просмотров: 699 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar