Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2010 » Июль » 15 » Виктор Грачев: "Авангард" мог бы играть в первой лиге Украины"
01:26
Виктор Грачев: "Авангард" мог бы играть в первой лиге Украины"
Интервью со звездой донецкого "Шахтера" 80-х и главным тренером Константиновского "Конти" Виктором Грачевым

После первого матча полуфинала кубка Донецкой области между "Авангардом” и "Конти” главный тренер константиновцев Виктор Грачев был в хорошем расположении духа: его подопечные на выезде выиграли у грозного соперника, которым сейчас является краматорский "Авангард”. О секретах победы, уровне футбола в Донецкой области, слабых сторонах своей команды и своих личных амбициях Виктор Грачев рассказал "ВП"-online.

- Как вам игра? Вы нервничали...

- Я нервничал не из-за результата, а из-за того, что в каждой игре мы создаем очень много голевых моментов и не забиваем. При счете 1:0 три выхода один на один, а мы не можем забить.

Слабые у нас нападающие, не могут обыграть вратаря, не могут забить мяч. От нас ушли два хороших форварда: один закончил играть, второй выступает в "Макеевуголь”. У нас проблемы с завершением атаки.


- "Конти” - единственная команда, которая выигрывает у "Авангарда”. Как это у вас получается?

- Это случай. Мы ведь могли и не выиграть, просто грамотно и надежно сыграли в обороне. Сегодня мы просто забили мяч. Если бы мы реализовывали все моменты, которые создаем, мы бы выигрывали все матчи.

- Вы с 2004-го года тренируете "Конти”. Вам не хотелось бы сменить обстановку, поработать с командой уровня выше?

- Славы мне не надо. Денег... ну, немножко есть. Их, конечно, надо много, но это смотря какие у кого запросы. Я спокойно работаю, я получаю удовольствие от того, что сам создаю команду, руководители только поддерживают меня. Им нравится, что из ничего я создаю уже третью команду за 6 лет.

- Вы тренировали "Шахтер-2”, "Шахтер-3”, "Таврию”, поработали на разных уровнях. Как вы считаете, чемпионат Донецкой области от всеукраинского уровня сильно отличается? У нас слабее команды?

- У нас на сегодняшний день 5-6 команд чемпионата области могут спокойно играть во второй лиге Украины, а 2-3 команды - в первой. По подбору игроков, по созданным условиям в первой лиге Украины могут играть краматорский "Авангард” и "Макеевуголь”. И играть не хуже других команд, а быть где-то в серединке.

Алексей Ладыка, http://www.vp.donetsk.ua/

Просмотров: 824 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar