Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2010 » Июль » 27 » Место финала выбрано в интересах болельщиков...
17:56
Место финала выбрано в интересах болельщиков...

Завтра, 28 июля, в Славянске состоится финальный матч Кубка Донецкой области 2010. На поле стадиона «Химик» встретятся славянский «Славхлеб» и краматорский «Авангард». Накануне матча прокомментировать нашему сайту решение о месте проведения встречи любезно согласился исполнительный директор Федерации футбола Донецкой области Виктор Гайворонский.

Вопрос в Виктору Ивановичу возник вполне резонный. Одна из команд заведомо имеет привилегированное положение. Однако Виктор Гайворонский считает, что решение провести финальный матч именно в Славянске было единственно верным:

- Выбирая город для проведения финала, мы руководствовались, прежде всего, интересами болельщиков. Перед Федерацией стояла задача сделать из финального матча праздник с большим количеством болельщиков. Ведь в футбол играют для зрителей. Несколько лет подряд главный кубковый матч мы проводили в Донецке. Играли великолепные матчи, выступали классные команды, а зрителей было по 50 человек. Поэтому не было сомнений, что такой матч должен пройти там, где будет интерес к матчу, и соберется большое количество любителей футбола. Искали всевозможный компромиссный вариант, но решили все-таки остановится на Славянске. Мы уверены, что там будет полный стадион – а это три тысячи зрителей. Нам понятны недовольства руководства и футболистов «Авангарда». Но в то же время, то ли краматорчанам нужно было ехать 70 километров до Донецка, и играть при пустых трибунах, то ли добираться до Славянска – 10 минут. Поэтому, при выборе города одинаково учитывались интересы обеих команд, и, в первую очередь, болельщиков. Поверьте, если бы такие условия проведения матча, как есть на «Химике» (хороший газон, большая вместимость стадиона), были бы, скажем, в Краматорске или Константиновке, Федерация обязательно рассмотрела бы все варианты. А «Авангарду» могу только сказать, что если лидер чемпионата действительно сильнее на данный момент, то ему не составит труда доказать это на поле», - сказал Виктор Гайворонский.

Так что всем любителям футбола, кто имеет такую возможность, рекомендуем посетить завтрашний финал, и получить удовольствие от бескомпромиссной игры.

Фото с сайта Федерации футбола Донецкой области

Кубок области

ФИНАЛ

28 июля (среда)


СЛАВХЛЕБ (Славянск) – АВАНГАРД (Краматорск)

Славянск. Стадион «Химик». 17:30.

Судьи: Александр Белокур (Курахово), Виталий Дрозд, Андрей Береговой (оба – Макеевка).

Инспектор – Владимир Пьяных (Донецк).

Делегат ФФДО – Виктор Звягинцев (Донецк).

по материалам http://fcrif.com.ua/

Просмотров: 972 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
avatar
1 StealtHon • 17:56, 27.07.2010
Что можно сказать? Человек неадекватен. angry
avatar
2 Nelson • 18:03, 27.07.2010
ну что еще можно сказать...

неадекват полнейший...

avatar
3 Стифлер • 20:06, 27.07.2010
суки типа отмазались.. ГАНДОНЫ ! admin
avatar
4 Стифлер • 20:07, 27.07.2010
"это в интересах словянских болельщиков"!
avatar
5 денис • 10:34, 28.07.2010
этот Гайварионский уже лет 10 исполнительный директор! И типа он незнает что Славхлеб постоянно тянут судьи
avatar
6 StealtHon • 21:45, 28.07.2010
Мудак продажный.
avatar
7 master • 22:45, 28.07.2010
кто нибудь может прокоментировать весь матч от начала до конца ?
как судили и засудили или как?
avatar