Главная » 2010 » Июнь » 7 » Матч продолжается 90 минут
11:40
Матч продолжается 90 минут
После отчетного тура серьезных изменений в турнирной таблице не произошло. Как и прежде первое место прочно удерживает краматорский «Авангард». Правда шестая победа подопечным Евгения Смаги далась тяжелее всего.

Выигрышная серия «Авангарда» дает о себе знать. На встречу с «Портовиком» пришло не менее тысячи краматорских болельщиков. И в конце матча они были вознаграждены за преданность команде. Однако в дебюте встречи их любимцы уступали в счете. Ударом со штрафного у «моряков» отметился Покотелюк. Под занавес первого тайма Шихов сравнял результат, но игра все это время носила обоюдоострый характер. И кто знает, как бы развивались события в этом матче в дальнейшем, если бы не удаление одного из игроков «Портовика» за пять минут до перерыва. Вторая половина прошла под контролем хозяев, с множеством атак «Авангарда». Но и мариупольцы, игравшие в меньшинстве, также иногда отвечали остро. Встреча тянулась к ничьей, но в своей последней атаке «Авангард» напомнил всем, что матч продолжается до финального свистка. Неразберихой защитников и вратаря воспользовался Мизин – 2:1.

С таким же счетом завершились еще две встречи субботы. В Мариуполе местный «Титан» переиграл донецкий «Орлайн». Обе команды имели массу возможностей огорчить друг друга. По словам очевидцев, финальный свисток мог зафиксировать «хоккейный» счет, но при таком изобилии голевых моментом, в игре было забито всего три мяча.

Волевую победу над одним из аутсайдеров чемпионата одержал «Нова-Люкс», забив решающий мяч в середине второго тайма.

Боевой получилась игра в Макеевке. При общем преимуществе хозяев подопечные Виктора Грачева, не желали уезжать домой без очков. Счет был открыт уже на 5-й минуте, когда Писковой продемонстрировал индивидуальные способности и вывел «Макеевуголь» вперед. Гости встрепенулись после перерыва. Пожары все чаще стали возникать у ворот макеевчан, и вот уже Филип сравнивает результат. К чести хозяев, они большими силами бросились в атаку, и вскоре свое преимущество довели до комфортного. Сначала Фролов переиграл в ближнем бою Бабннского. А затем Рыжков замкнул навес с угла поля. При счете 3:1 вперед футболисты «Конти» практически не бежали.

В воскресенье «Рубин» с минимальным счетом переиграл «Олимпик-УОР». В этом матче индивидуальным проходом и результативным ударом отметился капитан хозяев Денис Хомутов.

Примечание: В среду, 2 июня, был сыгран матч 14 тура «Олимпик-УОР» - «Славхлеб». Счет – 4:2 в пользу славянской команды.

6 тур

ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – КОНТИ – 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 Писковой (5). 1:1 Филип (60). 2:1 Фролов (66). 3:1 Рыжков (70).

«ГП «Макеевуголь» (Макеевка): 1.Почетный, 2.Мясников (4.М.Шубин, 50), 3.Цокур, 8.Е.Федотов (15.Белоногий, 46), 6.Рыжков, 9.Злоба (11.Фролов, 55), 7.Бахарев, 14.Кретов, 17.Писковой (16.Пустовалов, 75), 18.Бутенко, 5.Кононенко (А.Шубин, 80). Тренеры - Спартак Жигулин, Игорь Ефременко.

«Конти» (Константиновка): 1.Бабинский, 20.Скупченко, 2.Колесников, 4.Евтихов, 6.Король (3.Иващенко, 66), 7.Карякин, 13.Доценко, 9.Прокудов (14.А.Федотов, 58), 16.Нецер (8.Кулик, 51), 10.Филип (5.Аракашвили, 68), 15.Свистун. Тренер – Виктор Грачев.

Судьи: Вадим Нестеренко, Александр Лунев (оба – Донецк), Александр Пономарев (Горловка).

Инспектор – Виктор Губарев (Ясиноватая).

5 июня. Макеевка. Стадион «Бажановец». 50 зрителей.

АВАНГАРД – ПОРТОВИК – 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 Покотелюк (14). 1:1 Шихов (39). 2:1 Мизин (90).

«Авангард» (Краматорск): 1.Пуговкин, 2.Романов, 3.Логинов, 4.Шевченко, 5.Лаптев (15.Мизин, 83), 6.Кудлай, 16.Зубченко (7.Матвейчук, 69), 18.Олейник (14.Крипак, 46), 9.Шихов, 10.Слабышев, 8.Слободин. Тренер – Евгений Смага.

«Портовик» (Мариуполь): 1.Капинус, 2.Фенин, 3.Колесниченко, 16.Березовский, 15.Марков, 7.Афонин, 11.Покотелюк (6.Акопян, 46), 5.Левин, 9.Ляхов, 14. Варлаченко (10.Семашков, 89), 17.Колесник. Тренер – Юрий Гетьман.

Предупреждения: Слабышев – Колесниченко, Ляхов.

Удаление: Колесник, 40 (удар соперника сзади).

Судьи: Дмитрий Жуков, Алексей Андреев, Виталий Головков (все – Донецк).

Инспектор – Александр Микешин (Донецк).

5 июня. Краматорск. Стадион «Прапор». 1000 зрителей.

ТИТАН – ОРЛАЙН – 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 Пошелюзный (1), 1:1 Паращенко (45). Погорецкий (71).

«Титан» (Мариуполь): 1.Агеев, 5.Шаруда, 7.Козловцев, 20.Минасян, 4.Алексеев, 15.Мазуренко (11.Варава, 63), 3.Бужин, 8.Лопачук (13.Д.Козлов, 61), 10.Тараненко (17.Алексий, 80), 18.Пошелюзный (14.Безлуцкий, 57), 9.Погорецкий (6.Котков, 89). Тренер – Иван Сухорутченко.

«Орлайн» (Донецк): 1.Бочхаджи, 2.Полетаев, 5.Лоц, 13.А.Миронов (14.Дымарчук, 55), 6.Малюга, 8.Р.Миронов, 19.Ткаченко (10.Гаманенко, 73), 4.Семыкин, 99. Свиридов, 9.Кобзарь (98.Аршан, 60), 17.Паращенко. Тренер – Арсен Исаков.

Судьи: Александр Иванов, Андрей Береговой (оба - Макеевка), Игорь Комаревич (Донецк).

Инспектор – Геннадий Михайловский (Донецк).

5 июня. Мариуполь. Стадион «Титан». 100 зрителей.

НОВА-ЛЮКС – ГОРНЯК-ИЛЬИЧЕВЕЦ – 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 1:1 Курневич (44). 2:1 Алимов (60).

«Нова-Люкс» (Донецк): 1.Фынар, 2.Кравчута, 3.Тында, 5.Ефимов, 6.Алимов, 7.Маду (11.Костюков, 46), 9.Курневич, 13.Перепелица (15.Иванов, 75), 19.Данилюк, 22.Охмат, 23.Козлов. Тренер – Владимир Трегубчук.

«Горняк-Ильичевец» (Комсомольское):

Судьи: Сергей Овчинников, Александр Журба (оба – Донецк), Виталий Дрозд (Макеевка).