Главная » 2010 » Июнь » 13 » Камбэк для Славянска
20:16
Камбэк для Славянска

Седьмой тур в чемпионате области получился интересным на события, и значительно обострил интригу вверху турнирной таблицы. Первые очки потерял лидер соревнований, оступился один из потенциальных фаворитов турнира, а чемпион области с треском провалил домашнюю игру.

Вряд ли кто-то ожидал, что «Славхлеб» в родных стенах может уступить с разгромным счетом. Лидер регионального футбола последних лет ничего не смог поделать против уверенной игры одного из главного конкурента ФК «Макеевуголь». Тремя днями ранее эти команды встречались в рамках Кубка области. То, что та победа команды из Славянска была не совсем заслуженной, макеевчане с лихвой подтвердили в субботней встрече. Счет был открыт перед перерывов, когда Бутенко воспользовался пасом партнера и отправил мяч точно в угол. Гол «в раздевалку» несколько обескуражил хозяев, а макеевчане, воспользовавшись этим, в дебюте второго тайма увеличили результат. Тот же Бутенко вывел один на один Пискового и Сергей переиграл Гордиенко. Только после 0:2 «Славхлеб» побежал забивать. Вскоре хозяевам удалось отквитать один мяч. После штрафного на добивании первым оказался Шматько. Почти сразу хозяева могли сравнивать счет, когда Масловский выходил один на один, но гостей выручил вратарь. «Не забиваешь ты… - сказал Ненмасов, и красивейшим ударом метров с 30 отправил мяч в верхний угол ворот соперника – 1:3. А спустя еще несколько минут индивидуальный проход Ненмасова, точным ударом завершил Фролов. Теперь в трилогии матчей «Славхлеба» и «Макеевугля» по одной победе. В ближайшую среду командам предстоит сыграть еще одну игру, кубковую, в которой каждый мяч будет на вес золота.

Первой командой, которая смогла отобрать очки у краматорского «Авангарда» стал константиновский «Конти». Причем подопечные Виктора Грачева не просто обыграли лидера, а сделали это достаточно уверенно, хотя и забили только однажды. Победный мяч хозяева провели после розыгрыша углового и повторного навеса в штрафную, где расторопнее всех оказался Карякин. Удачной для «Конти» стала 13-я минута.

Увы, но в мариупольском «дерби» борьбы не получилось. Более опытный «Портовик» практически по всем статьям переиграл земляков из «Титана», отметившись голом в каждом из таймов. Забитые мячи были схожи друг на друга, так как в обоих эпизодах Семашкова и Варлаченко на ударную позицию выводили партнеры. В итоге «Титан» потерял важные три балла, и теперь по потерянным очкам не является фаворитом чемпионата. А «Портовик» лишний раз доказал, что его сбрасывать со счетом еще рано.

Невероятно зрелищная и интересная игра получилась в Донецке. Семь забитых мячей, четыре одиннадцатиметровых удара, один из которых не был реализован – такой футбол выдали «Орлайн» и «Рубин». Первый тайм был за номинальными гостями. Уже в дебюте игры Андрей Шубин вывел «Рубин» вперед, а под занавес тайма Логвинов увеличил преимущество гостей до двух мячей. После перерыва активнее заиграли хозяева и вскоре усилиями Свиридова отыграли мяч. Гости ответили результативным ударом Отупора, но и это не смутило подопечных Арсена Исакова. «Дублем» Романа Миронова «Орлайн» выровнял положение за пять минут до финального свистка. К тому же, между голами, от Тюрина взял пенальти Бочхаджи. Но все-таки последнее слово сталось за «Рубином». На последней минуте матча защитник «Орлайна» Кудряшов прервал выход один на один Отупора ценой удаления и назначением одиннадцатиметрового удара. С «точки» Андрей Шубин не промахнулся – 3:4.

7 тур

КОНТИ – АВАНГАРД – 1:0 (1:0)

Гол: Карякин (13).

«Конти» (Константиновка): 1.Бабинский, 20.Скупченко, 2.Колесников, 4.Евтихов, 6.Король, 7.Карякин, 13.Доценко, 9.Прокудов (5.Аракашвили, 81), 16.Нецер (18.Голуб, 90), 10.Филип (8.Кулик, 83), 15.Свистун (14.А.Федотов, 78). Тренер – Виктор Грачев.

Предупреждения: Король, Нецер, Бабинский.

Судья: Александр Иванов (Макеевка)

Инспектор – Виктор Гайворонский (Донецк).

12 июня. Константиновка. Стадион «Металлург». 450 зрителей.

ОЛИМПИК-УОР – НОВА-ЛЮКС – 0:3 (0:3)

Голы: 0:1 Костюков (19). 0:2 Данилюк (28). 0:3 Козлов (38).

«Олимпик-УОР» (Донецк): 12.Ольшевский, 11.Сиканов (20.Доронин, 65), 14.Салашный (16.Степанец, 60), 4.Банада, 6.Ковтун, 13.Шкребец, 5.Лащенко (18.Болбат, 55), 3.Берсан, 10.Квасов, 7.Шевчук (19.Емелин, 30), 9.Богданов. Тренер – Сергей Жицкий.

«Нова-Люкс» (Донецк): 12.Купальный, 2.Кравчута, 3.Тында, 4.Вовк, 5.Ефимов (17.Лосников, 55), 7.Маду (15.Иванов, 50), 11.Костюков (21.Красюк, 65), 13.Перепелица, 19.Данилюк (10.Агуреев, 60), 22.Охмат, 23.Козлов. Тренер – Владимир Трегубчук.

Судья: Вадим Нестеренко (Донецк).

Инспектор – Евгений Шейко (Донецк).

12 июня. Донецк. СК «Олимпик». 50 зрителей.

ОРЛАЙН – УСК-РУБИН – 3:4 (0:2)

Голы: 0:1 А.Шубин (10). 0:2 Логвинов (40, с пенальти), 1:2 Свиридов (50). 1:3 Отупор (68). 2:3 Р.Миронов (75). 3:3 Р.Миронов (85 с пенальти). 3:4 А.Шубин (90+1, с пенальти).

На 80-й минуте Тюрин (Р) не реализовал пенальти (вратарь).

«Орлайн» (Донецк): 1.Бочхаджи, 2.Полетаев (15.Филиппов, 44), 5.Лоц, 3.Кудряшов, 13.А.Миронов (10.Гаманенко, 46), 4.Семыкин, 8.Р.Миронов, 19.Капелюшный (14.Семенов, 70), 7.Шама, 99. Свиридов, 11.Федоров. Тренер – Арсен Исаков.

«УСК-Рубин» (Донецк): 21.Гаврилов, 22.Дьяченко (5.Антонов, 86), 14.Атаев, 2.Подгайный, 19.Дурнин, 20.Орехов (17.Тюрин, 46), 4.Герасичкин (13.Мамедов, 75), 11.Логвинов (8.Отупор, 46), 16.А.Шубин, 15.Хомутов (12.Середа, 78), 10.Плахин (18.Олефиренко, 46). Тренер – Денис Хомутов.

Предупреждения: А.Миронов – Герасичкин, А.Шубин, Тюрин.

Удаление: Кудряшов, 90 (фол последней надежды).

Судья: Дмитрий Жуков (Донецк).

12 июня. Донецк. Стадион «Титан». 100 зрителей.

ПОРТОВИК – ТИТАН – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Семашков (15). 2:0 Варлаченко (63).

«Портовик» (Мариуполь): 1.Капинус, 2.Фенин, 3.Колесниченко, 4.Папазов, 20.Кравченко (24.Марков, 80), 7.Афонин, 11.Покотелюк, 5.Тамилович (6.Акопян, 77), 15.Ляхов, 10.Семашков (16.Левин, 75), 14. Варлаченко (8.Ушаков, 83). Тренер – Юрий Гетьман.

«Титан» (Мариуполь): 1.Агеев, 5.Шаруда, 20.Минасян (2.Хаустов, 83), 4.Алексеев, 15.Мазуренко 14.Безлуцкий, 3.Бужин, 13.Д.Козлов (8.Лопачук, 70), 10.Тараненко (17.Алексий, 50), 18.Пошелюзный (11.Варава, 63), 9.Погорецкий (16.Яковченко, 88). Тренер – Иван Сухорутченко.

Предупреждения: Афонин – Д.Козлов, Алексеев.

Судья: Александр Белокур (Донецк).

Инспектор – Владимир Пьяных (Донецк).

12 июня. Мариуполь. Стадион «Портовик». 150 зрителей.

СЛАВХЛЕБ – ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – 1:4 (0:1)

Голы: 0:1 Бутенко (40). 0:2 Писковой (55). 1:2 Шматько (76). 1:3 Ненмасов (80). 1:4 Фролов (89).

«Славхлеб» (Славянск): 1.Гордиенко, 16.Сысоев (3.Кучеренко, 56), 13.Шелехов, 15.Ермак, 5.Боженков, 4.Шматько, 8.Соколовский (6.Крилевский, 69), 17.Хлопонин (14.Штреккер, 58), 10.Швыдкий, 9.Федоренко (77.Масловский, 46), 11.Мачулин (76.Рябой, 90). Тренер – Юрий Скиданов.

«ГП Макеевуголь» (Макеевка): 1.Почетный, 16.М.Шубин, 3.Цокур, 8.Федотов, 6.Рыжков, 7.Бахарев (15.Белоногий, 38), 14.Кретов (10.Ненмасов, 68), 9.Злоба (11.Фролов, 70), 17.Писковой (4.Пархоменко, 75), 18.Бутенко (18.А.Шубин, 65), 5.Кононенко. Тренеры - Спартак Жигулин, Игорь Ефременко.

Предупреждения: Бутенко, Цокур, Писковой.

Удаление: Гордиенко, 90 (неспортивное поведение).

Судья: Алексей Целовальник (Донецк).