Главная » 2010 » Июнь » 24 » "Дубль" от Шевчука
"Дубль" от Шевчука
Вчера, 23 июня, состоялся вынесенный матч 13 тура в чемпионате области. В донецком «дерби» «Олимпик-УОР» принимал «Орлайн». Обе команды находятся в подвале турнирной таблицы, и, наверняка, очную встречу рассматривали, как возможность набрать важные очки в копилку.

При всех «за» и «против» игра прошла в равной борьбе. Первыми удалось отличиться гостям, но счет в их пользу продержался недолго. За десять минут до перерыва лидер атак «Олимпика» и лучший бомбардир чемпионата Денис Шевчук сравнял счет. Весь второй тайм команды провели в поисках гола. И когда казалось, что матч так и закончится ничейным исходом, хозяева забили с углового. Навес ударом головой замкнул Ковтун. Оставалось доиграть еще несколько компенсированных минут, которых, впрочем, хватило, чтобы Шевчук оформил «дубль». На этот раз Денис удачно сыграл на добивании. Эта победа позволила «Олимпику-УОР» обойти в таблице соперника по вчерашнему матчу, и закрепиться на 9-й строчке.

Отметим, что в ближайшую субботу этим командам снова предстоит сыграть между собой. Но в матче 9 тура хозяином поля будет «Орлайн».

Матч 13 тура

23 июня (среда)

ОЛИМПИК-УОР – ОРЛАЙН – 3:1 (1:1)

Голы: 0:1Свиридов (15). 1:1 Шевчук (35). 2:1 Квасов (90). 3:1 Шевчук (90+3).

«Олимпик-УОР» (Донецк): 1.Зелинский (12.Ольшевский, 80), 5.Лащенко, 11.Сиканов (8.Степанков, 70), 4.Банада, 6.Ковтун, 2.Беляев (10.Квасов, 55), 19.Емелин (16.Степанец, 65), 20.Доронин (3.Берсан, 57), 18.Болбат, 13.Шкребец, 7.Шевчук. Тренер – Сергей Жицкий.

«Орлайн» (Донецк): 12.Попов, 5.Лоц, 15.Филиппов (10.Гаманенко, 46), 2.Полетаев, 4.Семыкин, 8.Исаков (14.Линд, 75), 9.Кобзарь, 3.Кудряшов, 7.Шама, 14.Семенов, 99.Свиридов. Тренер – Арсен Исаков.

Предупреждения: Полетаев, Исаков.

Удаление: Полетаев, 80 (повторное предупреждение).

Судьи: Сергей Толмачев, Владимир Тимофеев, Андрей Шамека (все – Мариуполь).

Инспектор – Руслан Дадов (Донецк).

Донецк. СК «Олимпик». 50 зрителей.

Бомбардиры:

Денис ШЕВЧУК («Олимпик-УОР») – 9