Главная » 2010 » Май » 24 » «Авангард» выходит в единоличные лидеры
16:52
«Авангард» выходит в единоличные лидеры
В воскресенье, 23 мая, на стадионе «Прапор» состоялась последняя игра 4-го тура чемпионата Донецкой области. Встречались краматорский «Авангард» и «Олимпик-УОР» из Донецка.

Матч начался под сильный дождь. Не смотря на это, на стадион пришло на вскидку 250-300 болельщиков. Фан-сектор тоже был как никогда наполнен активными болельщиками. При этом ультрас «Авангарда» размахивали флагом команды и время от времени пускали дымовые шашки, которые из-за дождя, впрочем, должного эффекта не производили.

Проливной дождь внес свои коррективы в игру. Поле и мяч были мокрыми и скользкими, поэтому разыгрывать игровые комбинации было сложно, и стартовый отрезок времени прошел сумбурно. Впрочем, на 10-й минуте футболисты «Авангарда» создали первый голевой момент. Нападающий Яков Крипак получил мяч на линии штрафной соперника, сместился в сторону ворот «Олимпика», но пробил несильно в руки вратарю Зелинскому.

После этого «авангардовцы» начали нагнетать обстановку у ворот гостей. На 15-й минуте после выполнения штрафного удара мяч попал к Евгению Романову, но защитник краматорской команды пробил выше ворот. Через минуту Александр Шихов имел возможность забит, но вратарь перевел мяч на угловой.

Груда голов в первом тайме

Первый гол в матче случился на 17-й минуте. Футболисты «Авангарда» получили право выполнят штрафной на месте правого инсайда, мудреный розыгрыш стандарта завершил Артем Слободин, который послал мяч в дальний нижний угол ворот. 1:0 – и после этого гола краматорчане забегали заметно быстрее.

Тем не менее, молодые ребята из «Олимпика» (в этой команде играют 16-18-летние парни) тоже начали пытаться создавать голевые ситуации у ворот хозяев. На 25-й минуте матча наш вратарь Дмитрий Пуговкин выручил «Авангард», после удара «олимпийца» вытянув мяч из верхнего ближнего угла.

Через две минуты проявил инициативу Александр Шихов. Включив свою фирменную скорость, он протащил мяч по левому флангу, вошел в штрафную «Олимпика» и послал мяч в ближний нижний угол ворот. 2:0 – и все подумали, что разгром молодежи из Донецка неизбежен.

Однако «Олимпик-УОР» и не думал сдаваться. Ребята шли вперед и вскоре сократили отставание в счете. На 30-й минуте защитники «Авангарда» не придали значения прыткому 7-му номеру гостей Александру Шевчуку, который прошел с мячом по штрафной к ауту и побил с острого угла в ворота Пуговкина. 2:1 – и краматорчане пропускают первый мяч в чемпионате области.

Тем временем дождь прекратился. Это пошло «на ногу» футболистам «Авангарда». Во время одной из атак защитники «Олимпика» сфолили в своей штрафной, завалив на газон Якова Крипака. Пенальти безукоризненно исполнил Олег Шевченко.

Прыткий «Олимпик»

Во втором тайме голов в исполнении краматорчан болельщики не увидели. Снова начался дождь, который не прекращался до конца игры. «Авангардовцы» все время шли вперед, но на подступах к штрафной площадке «Олимпика» мало что получалось.

Яков Крипак устал, уже не успевал за мячом, и вскоре его заменили. Часто футболисты краматорской команды грешили неточным пасом. Можно отметить один эпизод, когда Юрий Слабышев получил хороший пас, вышел один на один с вратарем, но ударил на силу прямо в голкипера «Олимпика».

Юрий Слабышев в этом матче не забил

Между тем, на 83-й минуте неугомонный Александр Шевчук сократил отставание в счете до 3:2. Он подоспел на добивании и опять с острого угла пробил Влада Чернеева, заменившего Пуговкина.

После этого гости забегали быстрее, начали осаждать ворота «Авангарда» в надежде сравнять счет, но наши защитники действовали надежно. 3:2 – и краматорчане выходят на первое место в турнирной таблице с максимальными 12 очками.

Просмотров: 858 | Добавил: PegO_on | Рейтинг: 0.0/0