Главная » 2010 » Июнь » 22 » "Авангард" выиграл у чемпиона области
"Авангард" выиграл у чемпиона области
"Авангард" (Краматорск) выиграл у чемпиона Донецкой области славянского "Славхлеба" со счетом 1:0

В субботу, 19 июня, на переполненном стадионе "Прапор" проходил центральный матч 8-го тура между краматорским "Авангардом" и многократным чемпионом Донецкой области славянским "Славхлебом".

Начало матча было задержано на пол часа. Из-за того, что на стадионе не было представителей милиции, футболисты "Славхлеба" отказались выходить на поле (хотя соответствующее письмо от ФК "Авангард" в горотдел было направлено).

Помимо футболистов из Краматорска и Славянска, на стадионе противостояли друг другу ультрас "Авангарда" и "Славхлеба": поэтому во время игры запускались дымовые шашки, постоянно играли барабаны, фанаты кричали речевки и пели песни. Под конец матча на стадионе образовалась еще одна группа фанатов, но из числа прекрасной половины любителей футбола: женские голоса нараспев пели: "Авангард!", "Авангард!".

Что до игры, то краматорчане начали мощнее: уже к 5-й минуте матча футболисты "Авангарда" пробивали три штрафных в непосредственной близости от ворот чемпиона области. Правда, каких-либо дивидендов от этих штрафных команда Евгения Смаги не получила.

В дальнейшем обе команды осторожничали, боясь допустить ошибку и пропустить гол. Голевые моменты были, но очень хорошо в этот день играли вратари Пуговкин и Рябой.

Единственный гол в матче был забит в середине второго тайма. После прострела Александра Шихова с левого фланга мяч попал к Сергею Кудлаю, который ударил по воротам. Рябой зафиксировать сферу не смог, Кудлай "выцарапал" у него мяч и прокатил за линию ворот.

После забитого гола футболисты краматорской команды заиграли быстрее и живее, пытаясь развит успех, но оборона "Славхлеба" действовала надежно.

В итоге - 1:0, и "Авангард", набирая 21 очко, уходит в отрыв от "Макеевуголь" и "Нова-Люкс" на 5 очков. Тем временем "Славхлеб" опускается на 4-е место и отстает от лидера на 8 очков.

по материалам http://www.vp.donetsk.ua

Просмотров: 843 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 0.0/0
1 Алеха • 14:59, 22.06.2010
Мона вопрос?
а шо на поле происходило????????
я б судье позвоночный мозг через жопу вытащила! ПИДАР!!!!!
славянского ветерана ебашили Авангард, да и не только ветерана. Судья не видел!!!!!!!!!!
2 денис • 15:46, 22.06.2010
Ну на чнем с того шо неругайся! Твк бубликам ли жаловаться на судью???? Как раз они вас всеремя тянут за уши или ты хотела 2 левых пеналя как на кубке с макеев уголь? Ты думала Зубарь ваш всюжизнь будет ваш за уши тянуть??? Судья судил по справедливости а не так как обычно судят на бубликах тяжело конечно это воспренимать что не было левых пеналей но это так...
3 StealtHon • 16:10, 22.06.2010
Ага, бублики говорят о несправедливости судей. Мир перевернулся!1 biggrin