Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » "Авангард" решает проблемы сразу
"Авангард" решает проблемы сразу
Благодаря двум быстрым голам краматорский "Авангард" выигрывает у "Конти"

25 сентября в рамках чемпионата Донецкой области по футболу состоялись матчи 24-го тура. В Краматорске на стадионе "Прапор" "Авангард" принимал "Конти" из Константиновки.

"Конти" - одна из немногих команд, которая знает радость победы над "Авангардом". Константиновцы дважды побеждали краматорчан - один раз в чемпионате области и один раз в кубке. Но на этот раз сработала ставка тренера "Авангарда" Вячеслава Петрухина на быстрые голы. За первые десять минут краматорчане провели два гола: отличились Яков Крипак и Александр Шихов.

После двух быстрых голов "Авангарда" игра шла в центре поля

После этого игра в основном перешла в центр поля: футболисты "Авангарда" пытались увеличить свое преимущество, но редко достигали штрафной соперника. Константиновцы стремились сравнять счет, но голевых моментов у ворот "Авангарда" не создали. Тренер "Конти" и бывший звездный футболист донецкого "Шахтера" Виктор Грачев сокрушался: "Хоть самому выходи на поле!".

Лишь на последних минутах матча игра обострилась: сначала Шихов и Юрий Слабышев сыграли "в стенку", и полузащитник "Авангарда" получил свободное пространство в штрафной соперника. Шихов прошел к воротам "Конти" и уже собирался забивать третий гол, но в последний момент защитник в подкате выбил мяч из-под его ног.

Двумя острыми контрвыпадами на добавленных минутах отличились гости, но в первом случае вратарь "Авангарда" Дмитрий Пуговкин вытянул мяч из-под перекладины, а во втором не хватило точности форварду гостей.

Следующий домашний матч "Авангард" проведет 2 октября на стадионе "Прапор". Соперником нашей команды будет "Рубин" из Новомихайловки. Начало матча - 15.00.

Расписание игр "Авангарда" на 3-й круг чемпионата

18 сентября. "Горняк-Ильичевец" - "Авангард" 0:3
25 сентября. "Авангард" - "Конти" 2:0
29 сентября. "Титан" - "Авангард"