Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2010 » Июнь » 6 » "Авангард" добывает нервную волевую победу над "Портовиком"
15:36
"Авангард" добывает нервную волевую победу над "Портовиком"
"Авангард" (Краматорск) отвечает двумя мячами на гол мариупольского "Портовика"
 
Сегодня, 5 июня, на стадионе "Прапор" состоялся матч 6-го тура, в котором встречались краматорский "Авангард" и мариупольский "Портовик". Краматорчане выиграли со счетом 2:1.
матч выдался богатым на эмоции и события, включая удаление футболиста гостей и перепалки футболистов и тренеров с судьями и между собой.
 
Кто в составе
 
В стартовом составе "Авангарда" вышли: в воротах - Дмитрий Пуговкин, Евгений Романов на правом фланге в защите, Дмитрий Логинов и капитан команды Олег Шевченко - в центре, на левом фланге в защите стал Михаил Лаптев. При этом Романов на протяжении всего матча подключался к атакам, зачастую играя роль креативщика на правом фланге.
 
На правом фланге в полузащите вышел Сергей Кудлай, в центре полузащиты - Андрей Зубченко и Алексей Олейник, за созидание атак на левом фланге отвечал Александр Шихов. В нападении вышли Артем Слободин и Юрий Слабышев.
 
Начало матча - за "Авангардом"
 
"Авангард" резво начал матч, уже к 5-й минуте трижды пробив по воротам гостей. Первый опасный голевой момент наша команда создала к 10-й минуте матча. Евгений Романов на хорошей скорости прошел по правому флангу и прострелил на ближнюю штангу ворот "Портовика". Там стояли вратарь гостей Виталий Капинус и форвард "Авангарда" Юрий Слабышев. Последний поборолся и переправил мяч в центр штрафной. Капинус не успевал стать назад в "рамку", наш игрок бил по воротам, но защитники "Портовика" вынесли мяч.
 
На 18-й минуте Олег Шевченко пробивал хороший штрафной с места левого инсайда, но мяч попал прямо в руки Капинусу. На следующей минуте "Портовик" создал первый голевой момент. Футболист гостей Сергей Колесник закидывал мяч "за шиворот" вышедшему далеко из "рамки" Дмитрию Пуговкину, но кожаная сфера приземлилась на внешнюю сетку ворот.
 
Голы и нервы
 
Счет в матче был открыт на 24-й минуте. Штрафной по центру ворот "Авангарда" исполнял полузащитник "Портовика" Максим Покотелюк. Мяч после удара черкнул стенку, а Дмитрий Пуговкин даже не пошевелился, чтобы отбить мяч.
 
После этого игра стала жестче, игроки не жалели друг друга и грубые фолы со стороны обеих команд стали частым явлением. При этом футболисты не стеснялись в выражениях, высказывая друг другу возмущения по поводу нарушения. Много перепадало судье национальной категории из Донецка, особенно от тренера "Портовика" Юрия Гетьмана.
 
На 38-й минуте Александр Шихов результативно замкнул многоходовую комбинацию и футболисты "Портовика" чуть ли не всей командой набросились на лайнсмена, считая, что он должен был зафиксировать офсайд. 1:1.
 
А через минуту главный судья вынужден был удалить Сергея Колесника, который, потеряв мяч, грубо сзади скосил Олега Шевченко у штрафной "Авангарда". При этом футбольное поле Колесник покидал, перебраниваясь с болельщиками.
 
После удаления эмоций и нервов в матче стало меньше.
 
Победа за минуту до свистка
 
Во втором тайме событий было меньше. "Портовик" больше думал о защите, при возможности проводя контратаки. "Авангард" шел вперед, но не так рьяно, так в первой половине встречи.
 
На 55-й минуте Юрий Слабышев хорошо пробил по воротам "Портовика", правда, выше. Еще через 10 минут после выполнения штрафного удара Капинус отбил мяч перед собой, Слабышев был первым на добивании, но судья зафиксировал нарушение правил. После этого нападающий "Авангарда" заметно устал, часто не успевая выходить на передачи одноклубников.
 
"Портовик" имел во втором тайме всего один шанс забить гол, но какой это шанс! Во время контратаки игрок гостей вошел в штрафную с левого фланга, бил мимо Пуговккина, но мяч попал в штангу.
 
И все же "Авангард" вырвал победу. Это случилось за минуту до финального свистка. Второй гол начался с удара Шихова под перекладину. Капинус вытянул этот мяч и перевел на угловой. Подача корнера закончилась ударом по воротам "Портовика", но вратарь снова выручает команду, отбив мяч подальше от себя. В сутолоке быстрее всех сориентировался Артем Слободин, который вколотил круглого в ворота "Портовика"! 2:1 - и "Авангард" добывает шестую победу к ряду!

по материалам http://www.vp.donetsk.ua/
Просмотров: 1124 | Добавил: PegO_on | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
avatar
1 StealtHon • 16:12, 06.06.2010
добавил линк ВП.
avatar
2 Стифлер • 17:22, 06.06.2010
Даааааа это была Жжёсткая концовка игры clap devil
avatar
3 Стифлер • 17:23, 06.06.2010
Спасибо за подробную Статью ! booze
avatar
4 vvv • 18:47, 07.06.2010
можешь в суд подавать...
avatar