Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » Архив материалов

Состоялась жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Кубка УЕФА.

Жеребьевка 1/16 финала Кубка УЕФА

ПСЖ - Вольфсбург. Первая пара!

Копенгаген - Манчестер Сити

НЕК Неймеген - Гамбург

Сампдория - Металлист

Брага - Стандарт

Астон Вилла - ЦСКА (Москва)

Лех - Удинезе

Олимпиакос - Сент-Эттьен

Фиорентина - Аякс

Ольборг - Депортиво

Вердер - Милан

Бордо - Галатасарай

Динамо (Киев) - Валенсия

Зенит - Штутгарт

Марсель - Твенте

Шахтер - Тоттенхэм


Жеребьевка 1/8 финала Кубка УЕФА


Вердер - Милан / Олимпиакос - Сент-Эттьен

Астон Вилла - ЦСКА (Москва) / Шахтер - Тоттенхэм

Лех - Удинезе / Зенит - Штутгарт

ПСЖ - Вольфсбург / Брага - Стандарт

Динамо (Киев) - Валенсия / Сампдория - Металлист

Копенгаген - Манчестер Сити / Ольборг - Депортиво

Марсель - Твенте / Фиорентина - Аякс< ... Читать дальше »

Просмотров: 1071 | Добавил: St1ffy | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

12 декабря утром скончался полузащитник Днепра и молодежной сборной Украины Максим Пашаев.

"Футбольный клуб Днепр с глубоким прискорбием извещает о скоропостижной кончине в результате полученных травм в автомобильной катастрофе игрока команды и молодежной сборной Украины Максима Пашаева и выражает соболезнования родным и близким покойного. 

Напомним, что утром 11 декабря полузащитник Днепра и молодежной сборной Украины Максим Пашаев, возвращаясь из Киева в Кременчуг, попал в аварию. Неподалеку от города Градижск Полтавской области автомобиль, за рулем которого находился футболист, попал на обледенелый участок трассы и вылетел в кювет. 

В тяжелом состоянии, без сознания Максим был доставлен в реанимационное отделение градижской больницы", - сообщает официальный сайт Днепра.

fc-avangard.at.ua выражает свое глубочайшее сожаление родным и близким Максима.

Просмотров: 1194 | Добавил: St1ffy | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (2)

Харьковский клуб пробился в следующий раунд Кубка УЕФА, обыграв дома греческий Олимпиакос.



Перед матчем ничейный исход считался удобоваримым для обеих команд, а для Металлиста, в случае осечки Герты, он становился сродни победы. Немудрено, что игра началась в спокойном темпе. Правда, нашему клубу понадобилось немного больше времени, чтобы побороть стартовое волнение, поэтому поначалу мяч больше контролировал Олимпиакос.

Зато уже на старте второй десятиминутки Металлист упустил отличный шанс выйти вперед - не хватило решительности и мастерства Сергею Валяеву, которому посчастливилось выйти на ворота по месту левого инсайда. Новоиспеченный игрок сборной Украины долго прикидывал, что же делать, пробить али пас отдать, ответственность на себя брать не хотелось, но все же пришлось щелкнуть... Получилось соответствующее - мимо ближней штанги. Чего в дальний угол не пробить?

После этого момента на поле установилась б ... Читать дальше »
Просмотров: 1120 | Добавил: St1ffy | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Харьковчане сумели добиться выездной победы над Галатасараем!



Что ж, мысли о победе Металлиста, которые наверняка и не приходили в голову болельщикам в течение почти всего матча, обрели оболочку реальности после финального свистка. Пусть победа не самая заслуженная или яркая, но сейчас это нас должно меньше всего волновать.

О стартовых составах говорить особо нечего - вышли именно те, кого все и ожидали увидеть. Разве что я слева в защите Галатасарая чуть больше ждал появления Хакана Балта. Ну то такое...Металлист все равно не особо напрягал оборону и Де Санктиса, поэтому не имеет значения, кто там в защите у них. Снова, как и в поединке с Гертой, от всей команды были оторваны Девич и Жажа Коэльо. Мяч-то они получали, но вот что с ним делать дальше, когда вокруг много соперников, а до ворот метров 25-ть, они не знали. Поэтому мы и увидели много дальних и неудачных ударов.

Интересно, такой разрыв между линиями ... Читать дальше »
Просмотров: 1168 | Добавил: St1ffy | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (1)

Донецкий клуб шикарно захлопнул за собой дверь в Лиге чемпионов, забронировав место в менее престижном турнире.




К нашему большому сожалению, поединок в Донецке носил для Шахтера всего лишь утешительный характер - снова борьба за место в плей-офф обернулась претензией на путевку в Кубок УЕФА. Сегодня необходимо было одолеть Базель, чтобы сожаление не переросло в горький плачь с приступами истерического смеха. Согласно авторитетному мнению букмекерских контор, именно украинский полпред был безусловным фаворитом пары, что, правда, не слишком утешало на фоне горняцких выкрутасов в нынешнем сезоне.

Болельщики оранжево-черных немного обиделись на свою команду, отказавшись заполнить стадион под завязку в столь нефутбольную погоду. Многие из них наверняка об этом пожалели, потому как пропустили голевую феерию своей любимой команды на европейской арене.

Но будем идти по порядку, посему начнем со стартового состава. ... Читать дальше »
Просмотров: 1249 | Добавил: St1ffy | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (4)

Донецк, РСК Олимпийский, 21.45, арбитр Кристинн Якобсон (Исландия)
Прямая трансляция на ТРК Украина.



Тактика

Накануне матча Шахтер потерял Дмитрия Чигринского, который повредился на тренировке. Помня о постоянных проблемах дончан с центром обороны, потеря крайне неприятная. Разумеется, Александр Кучер точно будет в составе. Кто с ним? Езерский, Ищенко, Левандовски - выбирайте любого. Езерский отбегал в матче со Львова на фланге, подменяя Срну, Левандовски вернулся из сборной аккурат к матчу.

Кроме Срны, встречу со Львовом пропускал Фернандиньо, который также полностью готов выйти на поле против швейцарцев. Еще одно неприятное известие - дисквалификация Брандао. Бразилец не сможет выйти на поле, тем самым освобождая место для Луиса Адриано. Таким образом, для поединка Лиги Чемпионов просматривается пара форвардов Адриано - Морено. Выпускать ли находящегося в очень даже неплохой форме Селезнева - решать Луческ ... Читать дальше »
Просмотров: 1286 | Добавил: St1ffy | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу подписал с турецким Галатасараем предварительное соглашение, сообщает в среду газета Fotomac.



Официально контракт будет оформлен в январе следующего года. Чемпион Турции, согласно предварительному контракту, будет платить Луческу, который получает в Шахтере 3,5 миллиона евро в год, на два миллиона меньше. С румынским специалистом тайно встречался и обговорил все детали президент Галатасарая Аднан Полат.

В случае, если Луческу в текущем сезоне выиграет с Галатасараем Кубок УЕФА, то получит еще 500 тысяч евро, а после победы в следующем сезоне в Лиге Чемпионов – еще 750 тысяч евро, отмечает издание.

Перевод и адаптация Football.ua

Просмотров: 1194 | Добавил: St1ffy | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (0)

Лондон, стадион Ашбертон Гроув, 21.45, арбитр Ален Хамер (Люксембург)
Прямая трансляция на ТЕТе

Тактика

Оба тренера имеют огромные кадровые проблемы, потому невероятно сложно предугадывать какие составы выйдут на поле, и какой будет тактика двух команд.

Например, в делегации Динамо присутствуют пропустившие много времени из-за травмы Корреа и Айила Юссуф. Поскольку Динамо не играло на этих выходных, то можно лишь предполагать, насколько они готовы к матчу. Юссуф последний раз играл именно против Арсенала в Лондоне, а Корреа выходил за молодежную команду и в Кубке против Стали. Но разве это показатель? Зато не приехали в Лондон Несмачный, Нинкович, Михалик и Гусев.

Думается, если нигериец Юссуф находится в хорошем состоянии, то выйдет в центре обороны в паре с Диакате. Асатиани также недавно пережил травму, а Саблич не выглядит игроком уровня Лиги чемпионов. Но если Юссуфа в хорошей форме забрать из центра пол ... Читать дальше »
Просмотров: 1255 | Добавил: St1ffy | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Football.ua представляет самые важные и интересные события первого тура второго круга чемпионата Украины.

Событие тура

Странный тур получился. Еще в пятницу команды играли в обычную осеннюю погоду с неприятным дождем, слякотью и забирающимся под футболку скверным ветерком. А в воскресенье была зима. Причем, в Киеве и Львове поздняя.

Разумеется, это серьезно отразилось на футболе. Зрители испугались невероятных морозов (конечно, порой до -2 стрелка термометра достигала!) выбрали теплые комнаты и мягкие диваны. Как-то особенно, все-таки, у нас любят футбол.

Повлияла погода и на качество футбола. Но зато хоть теперь у игроков и тренеров появилась веская причина объяснять, почему команда не смогла показать свои лучшие качества. Летом с этим сложнее...

Отсутствие тура

Лидер чемпионата позволил ближайшим преследователям на расстояние вытянутой руки приблизиться к себе тем, что перенес матч на более поздн ... Читать дальше »
Просмотров: 1261 | Добавил: St1ffy | Дата: 24.11.2008 | Комментарии (0)

Арсен Венгер, наконец, лишил капитанской повязки Вильяма Галласа и передал ее испанцу Сеску Фабрегасу.В четверг Галлас выступил с критикой в адрес партнеров публично и был отстранен от участия в матче с Манчестер Сити в Премьер-лиге. Сегодня наставник Канониров рассказал о ситуации с французским защитником.

"Галлас будет играть против Динамо, - сказал тренер. - Но он больше не капитан. Отныне такой статус имеет Сеск Фабрегас".

"Я не буду объявлять причины этого решения. Просто довожу до сведения любителей футбола информацию и все. Все разговоры на эту тему закрыты".

По материалам football.ua
Просмотров: 1229 | Добавил: St1ffy | Дата: 24.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 »