Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » Архив материалов
  В субботу, 26 июня, пройдет очередной тур в элитном дивизионе. Девятый игровой день пропускает лидер соревнований – краматорский «Авангард», поэтому у его преследователей есть хорошая возможность сократить отставание от первого места до двух очков. Но не все так просто. 

   К центральным матчам тура, как это ни странно, можно отнести практически все игры субботы. По крайней мере, три - точно. Интересной должна получиться встреча в Константиновке. Именно там и сыграет один из трех преследователей «Авангарда». Донецкий «Нова-Люкс» пока имеет в пассиве только одно поражение (от лидера в Краматорске). Но если взять выступления «Конти» в домашних стенах – оно впечатляет. В трех матчах подопечные Виктора Грачева набрали семь очков (две победы и одна ничья). Причем две последние игры «Конти» выиграл с одинаковым счетом 1:0 у чемпиона области «Славхлеба» и лидера соревнований - «Авангарда». Можно не сомневаться, что в матче с «Нова-Люксом» «шоколадные» захотят продол ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: StealtHon | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Вчера, 23 июня, состоялся вынесенный матч 13 тура в чемпионате области. В донецком «дерби» «Олимпик-УОР» принимал «Орлайн». Обе команды находятся в подвале турнирной таблицы, и, наверняка, очную встречу рассматривали, как возможность набрать важные очки в копилку.

При всех «за» и «против» игра прошла в равной борьбе. Первыми удалось отличиться гостям, но счет в их пользу продержался недолго. За десять минут до перерыва лидер атак «Олимпика» и лучший бомбардир чемпионата Денис Шевчук сравнял счет. Весь второй тайм команды провели в поисках гола. И когда казалось, что матч так и закончится ничейным исходом, хозяева забили с углового. Навес ударом головой замкнул Ковтун. Оставалось доиграть еще несколько компенсированных минут, которых, впрочем, хватило, чтобы Шевчук оформил «дубль». На этот раз Денис удачно сыграл на добивании. Эта победа позволила «Олимпику-УОР» обойти в таблице соперника по вчерашнему матчу, и закрепиться на 9-й строчке.

Отметим, что в ближайшую суббот ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Добавил: StealtHon | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

Вчера, 22 июня, состоялся ответный четвертьфинальный матч Кубка области между командами «Олимпик-УОР» и «Конти». После первой встречи больше шансов на прход в полуфинал было у гостей. Хозяевам же нужно было забить гол и сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе. У «Олимпика-УОР» по традиции выделялся на острие атаки Денис Шевчук. Были моменты и у гостей. Преимущество «Конти» начало сказываться во второй половине второго тайма, когда хозяева сделали две вынужденные замены. В конце концов, активность гостей переросла в два забитых мяча с интервалом в пять минут. Сначала ударом головой отличился Доценко, а затем точный выстрел удался Свистуну. Вот так команда из Константиновки заслуженно завоевала путевку в 1/2 финала. Но, по мнению тренера «Олимпика-УОР» Сергея Жицкого, итог первого матча двухраундового противостояния должен был быть другим, а значит и на ответную игру выбиралась бы совсем иная тактика. Напомним, что в Константиновке ... Читать дальше »
Просмотров: 1017 | Добавил: StealtHon | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (2)

"Авангард" (Краматорск) выиграл у чемпиона Донецкой области славянского "Славхлеба" со счетом 1:0

В субботу, 19 июня, на переполненном стадионе "Прапор" проходил центральный матч 8-го тура между краматорским "Авангардом" и многократным чемпионом Донецкой области славянским "Славхлебом".

Начало матча было задержано на пол часа. Из-за того, что на стадионе не было представителей милиции, футболисты "Славхлеба" отказались выходить на поле (хотя соответствующее письмо от ФК "Авангард" в горотдел было направлено).

Помимо футболистов из Краматорска и Славянска, на стадионе противостояли друг другу ультрас "Авангарда" и "Славхлеба": поэтому во время игры запускались дымовые шашки, постоянно играли барабаны, фанаты кричали речевки и пели песни. Под конец матча на стадионе образовалась еще одна группа фанатов, но из числа прекрасной половины любителей футбола: женские голоса нараспев пели: "Авангард!", "Авангард!".

Что до игры, то краматорчане ... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: StealtHon | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (5)

Турнирная таблица после восьми сыгранных туров выглядит так:

Просмотров: 724 | Добавил: StealtHon | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (2)

Очередной, восьмой по счету игровой день, ознаменовался матчем главных фаворитов турнира в Краматорске, а также первой победой донецкого «Олимпика-УОР». В списке бомбардиров на первое место поднялся футболист из команды, идущей на предпоследнем месте в таблице.


Встреча «Авангарда» и «Славхлеба» получилась напряженной, подстать игре не только тура, но и первого руга. Возможно, собравшиеся на трибунах краматорского «Прапора» полторы тысячи зрителей ожидали большего от лидера чемпионата и прошлогоднего чемпиона. Но, как правило, именно такие матчи, в силу своей значимости, получаются малопривлекательными с точки зрения зрелищности, с минимальным количеством голевых моментов. Так все и вышло. На двоих команды создали всего несколько опасных эпизодов, которые потенциально могли стать голевыми. Напряжение в матче давало о себе знать. Единственный гол, к радости местной публики, хозяева забили за двадцать минут до финального с ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: StealtHon | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (1)

Высшая лига


ТИТАН – КОНТИ 1:0

РУБИН – ПОРТОВИК 2:2

НОВАЛЮКС – ОРЛАЙН 2:1

АВАНГАРД – СЛАВХЛЕБ 1:0

ГОРНЯК-ИЛЬИЧЕВЕЦ – ОЛИМПИК-УОР 3:5



Первая лига


ШАХТЕР У – ТЕКСТИЛЬЩИК 3:0

ТОРЕЗ – ГП АРТЕМСОЛЬ 7:1

ДОЛОМИТ – БАХМУТ 1:0

КРАМАТОРСК – КОЛОС 0:0

ОГНЕУПОРЩИК – ГП АРТЕМУГОЛЬ 1:2

ЛОКОМОТИВ – СУДОРЕМОНТНИК 0:2

АНТРАЦИТ – ХАРЦЫЗСК 4:2

ШАХТЕР Р – ВОДА ДОНБАССА 4:1
Просмотров: 725 | Добавил: StealtHon | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (4)

Кубок области

1/4 ФИНАЛА (ответные матчи)


УСК-РУБИН – ОРЛАЙН – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 А.Шубин (36). 1:1 Свиридов (55). 2:1 Олефиренко (59).

«УСК-Рубин» (Донецк): 1.Приходько, 2.Подгайный, 5.Антонов, 14.Атаев, 22.Дьяченко, 9.Чирков (18.Олефиренко, 31), 20.Орехов (4.Варагушин, 75), 8.Отупор (19.Дурнин, 67), 12.Середа (11.Логвинов, 62), 16.А.Шубин (15.Хомутов, 58), 10.Плахин (6.Бойко, 56). Тренер – Денис Хомутов.

«Орлайн» (Донецк): 1.Бочхаджи, 2.Гаманенко, 15.Филиппов, 8.Р.Миронов (18.Белоглазов, 70), 9.Кобзарь, 19.Ткаченко (13.Линд, 46), 14.Семенов, 7.Шама, 4.Семыкин (10.Попов, 85) 11.Федоров (17.Дымарчук, 75), 99.Свиридов. Тренер – Арсен Исаков.

Предупреждения: Гаманенко, Семыкин, Ткаченко.

Судьи: В.Нестеренко, Ж.Симошенко, А.Лунев (все - Донецк).

Инспектор – Руслан Дадов (Донецк).

16 июня. Донецк. Стадион «Титан». 100 зрителей.

ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – СЛАВХЛЕБ – 2:2 (1 ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: StealtHon | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

«Авангард» (Краматорск) обыгрывает «Портовик» (Мариуполь) со счетом 2:1 и проходит в полуфинал кубка Донецкой области

Два быстрых гола в начале обоих таймов решили исход встречи «Авангард» - «Портовик», которая проходила 16 июня в рамках 1/4 финала кубка области. На 5-й минуте полузащитник «Авангарда» Сергей Кудлай открыл счет в матче, а на 46-й минуте защитник краматорской команды Евгений Романов головой замкнул подачу с углового.

На 57-й минуте гости усилиями Александра Семашкова отыграли один мяч, но больше хозяева им не позволили, хотя моменты у мариупольцев были. Вместе с тем, на 63-й минуте Юрий Слабышев должен был делать счет 3:1: после отменного прострела Александра Шихова с левого фланга Слабышев бил с линии вратарской площадки, но мяч после удара улетел выше ворот.

Просмотров: 737 | Добавил: StealtHon | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)


Сегодня, 16 июня, состоялись ответные четвертьфинальные матчи кубка области. По их итогам определились три полуфиналиста. Подробности матчей и статистику ожидайте на нашем сайте в ближайшее время. 







ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – СЛАВХЛЕБ 2-2

АВАНГАРД – ПОРТОВИК 2-1

УСК-РУБИН – ОРЛАЙН 2-1


http://fcrif.com.ua/

Просмотров: 841 | Добавил: Стифлер | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (4)

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 88 89 »