Главная » Архив материалов
Краматорский «Авангард» упускает победу в матче с одним из лидеров $IMAGE1$ Мало кто ожидал, что краматорский «Авангард» окажет достойное сопротивление одному из лидеров Первой лиги – ПФК «Александрия». Однако подопечные Сергея Шевченко не только сопротивлялись александрийцам, но и могли победить. «Александрия» объективно была на голову выше «Авангарда». Столько голевых моментов, сколько создали гости, вполне хватило бы для того, чтобы спокойно выиграть у команды из нижней части турнирной таблицы. Однако выше всяких похвал сыграл вратарь «Авангарда» Дмитрий Пуговкин, несмотря на удаление в конце игры. Не хватит пальцев на руках, чтобы перечислить, сколько раз Пуговкин спасал свои ворота. Кроме того, вся краматорская команда продемонстрировала огромную волю к победе и большую самоотдачу, и это во многом компенсировало разницу в классе с соперником. Последние неудачи «Авангарда» и 12-е место в турнирной таблице разочаровали многих болельщиков. Видимо, отсюда низкая посещаемость послед ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: макс | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

Эти строчки из гимна краматорского футбольного клуба как никогда точно определяют нынешнее положение этой перволиговой команды. Семиматчевая (а если учесть последний кубковый поединок – то и вовсе восьмиматчевая) серия без побед показывает, что и в этом сезоне представителю северной части Донбасса уготована роль "обкатчика" новоявленной "Фавбет-лиги". И, наверное, это будет справедливо, если, как и в прошлом сезоне по окончанию соревнований "Авангард" вновь займет свое место в середине турнирной таблицы. К сожалению, нельзя сейчас эту команду (пускай и из города, который по деньгам может себе позволить иметь профессиональный футбольный клуб: все-таки Краматорск имеет статус столицы машиностроения Украины) всерьез рассматривать как претендента на одну из двух путевок в "высший свет" национального футбольного сообщества. Во-первых, клуб еще очень молод (в этом вопросе "Авангард" побил рекорд, который можно будет теперь только повторить: за три года пройден путь из коман ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: StealtHon | Дата: 03.11.2013 | Комментарии (0)

Дирекція Прем’єр-ліги затвердила дати проведення і час початку матчів 1/8 фіналу розіграшу Кубка України:

29 жовтня (вівторок)
"Миколаїв" Миколаїв − "Шахтар" Донецьк 14:00
"Нива" Тернопіль − "Арсенал" Київ 18:00

30 жовтня (середа)
"Шахтар" Свердловськ − "Динамо" Київ 14:00
"Десна" Чернігів − "Металург" Запоріжжя 16:00
"Славутич" Черкаси − "Авангард" Краматорськ 18:00
"Тернопіль" Тернопіль − "Ворскла" Полтава 18:30
"Чорноморець" Одеса − "Дніпро" Дніпропетровськ 19:45
"Карпати" Львів − "Металіст" Харків 20:00
Просмотров: 568 | Добавил: макс | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в Киеве состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины. Предлагаем вам ее результаты.

Результаты жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины:

«Шахтер» (Свердловск) — «ДИНАМО» (Киев)

ФК «Николаев» — «Шахтер» (Донецк)

«Нива» (Тернополь) — «Арсенал» (Киев)

«Славутич» (Черкассы) — «Авангард» (Краматорск)

«Карпаты» (Львов) — «Металлист» (Харьков)

«Черноморец» (Одесса) — «Днепр» (Днепропетровск)

ФК «Тернополь» — «Ворскла» (Полтава)

«Десна» (Чернигов) — «Металлург» (Запорожье)

Добавим, что жеребьевка проходила по «слепому» принципу, без разделения команд на корзины по их рейтингу.

Матчи 1/8 финала Кубка Украины пройдут 30 октября на полях команд, указанных первыми.
Просмотров: 584 | Добавил: Влад | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

11 тур

Пятница, 20 сентября

17:00 «Динамо-2» Киев – «Полтава» Полтава

... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: taker23 | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

Football.ua называет символическую сборную очередного тура Favbet-Лиги 1 сезона 2013/2014.

Трое игроков фк Авангард в сборной тура.

В отчетном туре сразу два переноса, и это вынудило нас всерьез задуматься о целесообразности составления символической сборной неполного игрового дня. Но мы решили, что если тур получится интересным – итоги все-таки подведем. Команды не подвели ожидания болельщиков: тур оказался ярким, богатым на события, так что героев хватило на вполне полноценную символическую сборную (конеч ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: taker23 | Дата: 11.09.2013 | Комментарии (0)

Состоялась жеребьевка 1/16 Кубка Украины.

Говерла (Ужгород) — Арсенал (Киев)
Просмотров: 1238 | Добавил: taker23 | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (2)

4 сентября в Доме футбола пройдет жеребьевка 1/16 Кубка Украины ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: taker23 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)