Главная » 2010 » Май » 16 » 40 мячей за два часа
11:27
40 мячей за два часа
Вечер субботы в областном футболе выдался богатым на события. В чемпионате и первенстве были сыграны матчи 3-го тура. В 11 играх было забито 40 мячей.

Что любопытно, в элитном дивизионе играли только по-крупному. В Донецке дебютант лиги «Орлайн» потерпел первое поражение. И сразу крупное. Счет был открыт уже на 5-й минуте матча, когда футболисты из Славянска реализовали пенальти. В дальнейшем шла равная игра, но во втором тайме гостям все же удалось развить успех. В итоге - 4:0, победа «Славхлеба».

С одинаковым счетом 3:0 своих соперников обыграли мариупольский «Портовик» и краматорский «Авангард». Но больше всего мячей было забито на донецком стадионе «Олимпик». Местный УОР первым добился успеха в матче с ГП «Макеевуголь». На 3-й минуте отличился лидер атак «Олимпика» Денис Шевчук. Однако на 8-й минуте гости выровняли положение на поле, после чего голы влетали только в ворота хозяев. Хет-трик в этой встрече сделал полузащитник макеевчан Игорь Бахарев, а итоговый счет 5:1 в пользу ГП «Макеевуголь».

В первенстве области третье поражение кряду потерпел «Текстильщик». На этот раз чемпион лиги ни с чем вернулся из Дружковки. Очередную крупную победу одержал «Судоремонтник». Похоже, мариупольцам все равно где и с кем играть. Кампанию «Судоремонтнику» составили ГП «Артемуголь» и родинский «Шахтер». Они, пусть и с более скромным счетом, но также взяли очередные три очка. Порадовала своих болельщиков первой победой «Артемсоль», переиграв крупного середняка в лице кировского «Антрацита». Также дебютная виктория удалась «Бахмуту», который в результативном поединке был сильнее ФК «Харцызск».

Более подробную статистическую информацию о матчах 3-го тура в чемпионате и первенстве области можно будет прочитать на сайте в ближайшие дни.

Просмотров: 800 | Добавил: St1ffy | Рейтинг: 0.0/0