Главная » 2016 » Май » 4 » 25 тур. "Сумы" - "Авангард". Анонс матча
25 тур. "Сумы" - "Авангард". Анонс матча

​

Матч на «шесть очков» предстоит «Авангарду» в 25-м туре чемпионата среди команд Первой лиги. ПФК «Сумы» команда которая занимает 14-е место и бороться за право остаться в лиге, всего на семь очков отстает от краматорчан, и в пятничной игре любой ценой постараются это отставание сократить. «Авангард» в свою очередь может укрепить свои позиции и обезопасить себя от неприятностей.

Первая лига. 25 тур

6 мая. Сумы, ст. «Юбилейный»

ПФК «Сумы»  - «Авангард» Краматорск

Матч первого круга - 0:3

Арбитры матча: Дмитрий Кривушкин (Харьков)

Дисквалифицированные:  нет

Под угрозой дисквалификации:  Махновский, Томенко, Суходуб, Кравчик, Гребенюк, Лебеденко - Воробей, Нехтий, Собко, Аксенов, Ермаков, Мирошник.

Погода: +12, ясно, без осадков

Footbet: 57,5% - 42,5%

ПФК «Сумы» в этом сезоне не блещут. Результатом не выразительной игры становиться борьба за выживание, которая достигает своего пика. От ближайшего конкурента сумчан отделяет всего одно очко и любая ошибка может перевести команду из стыковых матчей к прямому вылит уз Первой лиги, чего наш соперник не как не может себе позволить. Тем более в домашних стенах команда из Сум играет не плохо. Чего стоит только победа над «Оболонь-Бровар» 2:0. Так что легкой прогулкой для нашей команды выезд в Сумы не будет точно.

В свою очередь наш «Авангард»  в прошлом туре сыграл наверное лучший свой матч, если не в сезоне, то в этом году - точно. Жаль только голов болельщики, посетившие прошедший поединок, не увидели, хотя один из лидеров чемпионата ФК «Гелиос» может быть весьма рад, что сумел увезти с Краматорска одно очко.

Прошлый матч среди этих команд закончился уверенной победой «Авангарда» 3:0. Но в Сумах игра будет другая, и команде Якова Крипака нужно будет приложить максимум усилий для хорошего результата. И краматорчане уже показывали в этом году, что в важных играх, таких как с «Горняк-Спорт», могут добывать нужный результат.

Игровая форма:

ПФК «Сумы»

Позиция в чемпионате: 14 место

Последние пять матчей в чемпионате: 1 победа, 4 поражения, разница мячей 2:7

Последние пять матчей в чемпионате на своем поле: 1 победа, 1 ничья, 3 поражения, разница мячей 4:6

Лучший бомбардир в чемпионате: Лебеденко, Гребенюк  (по 4 гола)

Лучший ассистент в чемпионате: Лебеденко, Брикнер  (по 5 результативных передач)

«Авангард» Краматорск

Позиция в чемпионате: 13 место

Последние пять матчей в чемпионате: 2 победы,  2 ничья, 1 поражение, разница мячей 2:2

Последние пять матчей в чемпионате на чужом поле: 1 победа, 3 ничья, 1 поражения, разница мячей 4:5

Лучший бомбардир в чемпионате: Влад Нехтий (5 голов)

Лучший ассистент в чемпионате: Виталий Собко (5 передач).

Статистика противостояний:

- с учетом Кубка Украины:

ПФК «Сумы» - «Авангард»: +1=2-2 (4-6)

В Сумах:

ПФК «Сумы» - «Авангард»: +1=1-0 (3-1)

Интересные факты:

- сумская команда особенно опасна дома – 15 из своего 21 очка она завоевала на своем поле;

- в шести весенних матчах «Сумы» взяли всего три очка;

- в первом круге «Авангард» разгромил «Сумы» – 3:0, и это единственная для краматорской команды крупная победа.

Просмотров: 1000 | Добавил: Slavon11 | Рейтинг: 0.0/0