Главная » 2016 » Апрель » 9 » 21 тур."Горняк-Спорт" - "Авангард". Анонс матча
21 тур."Горняк-Спорт" - "Авангард". Анонс матча

Матч в Комсомольске, где наш «Авангард» сыграет с ФК «Горняк-Спорт» обещает быть напряженным, ведь результат матча напрямую повлияет на расположение в турнирной таблице. Между командами всего одно очко и две позиции, а в рамках борьбы за выживание этот матч становиться очень важным для обеих команд.

Первая лига. 21 тур

9 апреля. Комсомольск, ст. «Юность»

«Горняк-Спорт» Комсомольск - «Авангард» Краматорск

Матч первого круга - 0:1

Арбитры матча: Алексей Деревинский (Киев)

Дисквалифицированные:  нет

Под угрозой дисквалификации: Тищенко, Покотилюк, Собко

Погода: +20, ясно

Footbet: 55,8% - 44,2%

В прошлом туре «Авангард» добился победы в очень сложном матче с «Динамо-2», таким образом команда в двух весенних матчах набрала 4 очка и начала этого года можно считать почти успешным. А вот наш соперник «Горняк-Спорт» в этом году еще не знает вкус победы, все два матча, команда из Комсомольска, проиграла. В прошлом туре уступив на своем поле «Оболони-Бровар» и тем самым огорчив своих поклонников.

В зимний перерыв как наша команда, так и соперник провел моштабную ротацию состава, но в отличии от краматорчан, «горняки» еще не смогли показать тот результат, который от них все ждут. Этот матч для хозяев поля будет сверх мотивацией, перед родной публикой команда Игоря Жабченко захочет переломить статистику и одержать долгожданную победу. Не смогут помочь только два травмированных игрока основы: центрхав Корольков находится в клубном лазарете с октября, а форвард Кириенко выбыл до конца сезона после тяжелой травмы в первой весенней игре.

У «Авангарда» все здоровы и все готовы побороться за победу. После перебора карточек и пропуска игры в строй вернулся Дегтярев, что еще больше вселяет уверенности в положительный успех. Впрочем победа позволит «желто-зеленым» наконец-то  покинуть 13 строчку турнирной таблицы и подняться вверх.

Игровая форма:

«Горняк-Спорт» Комсомольск

Позиция в чемпионате: 11 место

Последние пять матчей в чемпионате: 1 победа, 1 ничьи, 3 поражения, разница мячей 7:10

Последние пять матчей в чемпионате на своем поле: 3 ничьи, 2 поражения, разница мячей 4:7

Лучший бомбардир в чемпионате: Руслан Ивашко (6 голов) - покинул команду; Сергей Герасимец (3 гола)

Лучший ассистент в чемпионате: Игорь Кириенко (4 передачи).

«Авангард» Краматорск

Позиция в чемпионате: 13 место

Последние пять матчей в чемпионате: 1 победа,  2 ничьи, 2 поражения, разница мячей 5:7

Последние пять матчей в чемпионате на чужом поле: 1 победа, 3 ничьи, 1 поражение, разница мячей 5:8

Лучший бомбардир в чемпионате: Александр Филиппов (6 мячей, 1 с пенальти)

Лучший ассистент в чемпионате: Виталий Собко (5 передач).

Статистика противостояний:

3 матча: +0=0-3; 1:6

Из них – на поле "Горняка-Спорта". 1 матч: +0=0-1; 0:3.

Матч первого круга: "Авангард" - "Горняк-Спорт" 1:0

Интересные факты:

-   до этого во всех трех матчах между этими соперниками победы одерживали краматорские футболисты;

-   «Авангард» не проигрывает в гостях уже три матча подряд (все – ничьи);

-   в двух турах этого года комсомольцы пропустили больше всех – 5 мячей;

-    «Горняк-Спорт» вместе с МФК «Николаев» и ПФК «Сумы» проиграл оба матча весны.

Просмотров: 868 | Добавил: Slavon11 | Рейтинг: 0.0/0