Главная » 2010 » Апрель » 19 » Выступление ФК Авангард в Кубке Виталия Старухина
02:24
Выступление ФК Авангард в Кубке Виталия Старухина
В воскресенье, 18 апреля, команда ветеранов «Шахтера» в финальном матче на Кубок Виталия Старухина поборется за трофей с донецким «Орлайном». Поединок состоится на искусственном поле ЦС «Шахтер», начало — в 13:00.

Право на участие в решающем матче «горняки» завоевали в полуфинальной игре с краматорским «Авангардом». Поединок получился по-настоящему кубковый — чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Счет открыли дончане — Олег Пестряков реализовал пенальти. Однако еще до перерыва гости из Краматорска сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Во втором тайме Альберт Ковалев после подачи углового Пестряковым ударом головой восстановил равновесие.

Основное время так и закончилось 2:2, так что финалиста Кубка Старухина пришлось определять в серии пенальти. У «Шахтера» Леонов, Пестряков, Шищенко и Бабий пробили без промаха, и в то же время наш голкипер Борис Белошапка парировал два 11-метровых. 4:2 — и «горняки» в финале.