Главная » 2012 » Июнь » 9 » Вторая Лига чемпионата Украины определяется со структурой на следующий год
Вторая Лига чемпионата Украины определяется со структурой на следующий год

Планируется деление на две группы по 13 команд

6 июня стала известна основная структура проведения чемпионата Украины во второй лиге.

Однако несмотря ни на что продолжается острая дискуссия по этому поводу.

Пока наиболее оптимальным вариантом для специалистов выглядит разделение второй лиги чемпионата Украины на две группы по 13 команд в каждой.

Эти две группы сыграют между собой два круга регулярного чемпионата, а затем первые шесть футбольных команд разыграют 1-6 места соответственно, а вторые 7-13-е. места.

Это будет примерно похоже на третий круг чемпионата.

По мнению президента ПФЛ Милентия Бальчоса все команды в таком случае сохранят мотивацию и будет соблюдено главное условие клубов – провести как можно больше матчей.

«Сохраним и ставший традиционным плей-офф. Ориентировочно, вместо привычных 20+ матчей за сезон у второлиговых команд будет 38», - заверяет журналистов Бальчос.

Итак, в группе "Б" выступят следующие команды:

1. «Авангард» Краматорск

2. «Горняк» Кривой Рог