Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Июль » 20 » Вторая лига. Анонс 2 тура
15:45
Вторая лига. Анонс 2 тура
Football.ua анонсирует 2-й тур сезона 2012/2013 в низшем профессиональном дивизионе. Второй тур откроется сегодня матчем в Херсоне, а закроется – в воскресенье, в Буче.



Группа А


Матч тура. Оболонь-2– Десна


Первоначально на матч тура планировалось черниговское областное дерби, но, так как в календарь были внесены изменения, некоторые пары 2 тура изменились. Но все равно в центральные попал матч с участием Десны. Оболонь-2, приятно выглядевшая в матче 1 тура в Херсоне, примет черниговцев, разгромивших в первом туре хмельничан. Отметим, что в составе киевлян под руководством Нивинского играет очень даже интересная молодежь, еще в прошлом сезоне шедшая следом за лидерами в турнире дублеров. А вот Десна, снова обновившая состав, похоже, станет одним из фаворитов сезона. Матч в Буче – одно из стартовых испытаний команды Рябоконя.

Остальные встречи

Сразу обращаем ваше внимание на то, что матч между Нивой и Кристаллом состоится не в Тернополе, как того требовал календарь, а в Херсоне. Связано это с тем, что в западноукраинском городе вроде как проходят религиозные мероприятия, под которые арендовали стадион. Впрочем, херсонские болельщики, думается, только рады подарку в виде еще одного матча родной команды. Тем более, что Кристаллу предстоит хорошей игрой объясниться с ними за неожиданное поражение в первом туре. А вот за Нивой, проводящей, напомним, первый матч в новом сезоне, будет очень интересно следить. Накануне команда провела блиц-сборы с несколькими спаррингами, и президент клуба Мдинарадзе вместе с возглавившим команду Игорем Яворским на предсезонной встрече с прессой говорил о серьезных надеждах и перспективах. Звучало даже магическое «первая лига»…

Хмельницкое Динамо должно было принимать снявшийся Бастион, Оболонь-2 – постигший ту же участь ФК Львов. Винницая Нива могла бы сыграть с Тернополем. Но на последнем заседании ЦС ПФЛ было внесено коррективы в календарь, посему эти команды получили новых соперников. А ФК Тернополь планово пропускает тур.
Еднисть, вместо Десны, примет Славутич, и можете не сомневаться, что плисчанам выпал очень непростой соперник. И дело даже не только в уверенной победе черкассцев в первом туре, а в хорошо сыгранном и точечно усиленном составе, который Кирилюк кристаллизует уже не первый год.

Скала начнет новый сезон матчем со СКА. «Мобутовцы» выиграли свой дебютный поединок, и теперь попробуют огорчить и команду Ревы и Кмитя. А вот в Хмельницком ждут Реал Фарм, также не проведший пока ни матча. Весной матч принес радость поклонникам Динамо – благодаря голам Дитковского и Бортника они обыграли «фармацевтов». Кстати, в тренерском штабе хмельничан – пополнение: старшим тренером команды назначен экс-наставник перволиговой Крымтеплицы Николай Федорко, главным остается Вадим Крохан. Побывал в команде президент ФК Оболонь Александр Слободян, решивший помочь страдающим от финансовых проблем землякам. «Даешь шестое место», – такое задание стоит теперь перед хмельницкими динамовцами. Учитывая ужесточенные условия в борьбе за выживание, своевременно.

Матчи 2 тура:

Дата
20.07.2012 Кристалл (Херсон) – Нива (Тернополь)
Арбитр Романов (Днепропетровск)
18:00. г. Херсон. «Кристалл».
21.07.2012 Еднисть (Плиски) – Славутич (Черкассы)
Арбитр Москаленко (Кривой Рог)
17:00. с.Плиски. Стадион «Еднисть».
21.07.2012 Скала (Стрый)– СКА (Одесса)
Арбитр Песоцкий (Сумы)
17:00. г. Стрый. Стадион «Сокол».
21.07.2012 Динамо (Хмельницкий)–Реал Фарм (Южное)
Арбитр Петрова (Симферополь)
18:00. г. Хмельницкий. Стадион «Подолье».
22.07.2012 Оболонь-2 (Киев)– Десна (Чернигов)
Арбитр Омельченко (Донецкая обл.)
18:00. г. Буча. Стадион УТБ «Оболонь».

***
Дисквалифицирован:
М.Денисов (Динамо Хм.)
***
Группа А

Турнирное положение команд

1. СКА Одесса – 3 (1), 2. Славутич – 3 (1), 3. Десна – 3 (1), 4. Оболонь-2 – 3 (1), 5. Реал Фарм – 0 (0), 6. Нива Т. – 0 (0), 7. Скала – 0 (0), 8. Кристалл – 0 (1), 9. Еднисть – 0 (1), 10. ФК Тернополь – 0 (1), 11. Динамо Хм. – 0 (1).

Самые результативные:

1. Гавриленко (СКА) – 2 гола в 1 матче;
***

Группа Б


Матч тура. Мир– Кремень


В прошлом сезоне, дебютном для команды из Горностаевки, кременчужане набрали в противостояниях с ними 4 очка из 6 возможных. Дома они выиграли с минимальным счетом (Апрышко реализовал пенальти под конец матча), а на Херсонщине была зафиксирована боевая ничья 2:2 (забивали Драголюк, 4, Прошенко, 87 – Волошин, 7, Апрышко, 75). Кто знает, может, именно этих очков не хватило тогда команде Чумака, чтобы побороться за более высокие места…

Остальные встречи

Шахтер-3 стартует в новом сезоне матчем против неожиданного лидера – Севастополя-2. Отметим, что резервной команде «моряков» в последнее время помогало несколько опытных ребят, но поедут ли они в Донецк – вопрос. Первые домашние матчи в качестве команд Группы Б проведут Энергия и УкрАгроКом. Их соперники – бронзовый призер этой группы, свердловский Шахтер (накануне первого матча сезона команду оставил главный тренер Валерий Бермудес, и теперь ею руководит и.о. Геннадий Сушко), а также отлично стартовавшая Полтава-2-Карловка. Нелегко будет в дебютном домашнем матче Жемчужине – соперником ее будет криворожский Горняк, одна из самых прогрессирующих команд второй лиги последних лет, вне сомнения, разозленная стартовой неудачей. Но будет у ялтинцев один существенный плюс – родные болельщики. Даже в контрольных матчах в неофициальном статусе Жемчужина не была обделена поддержкой, а уж от дебютного матча в родных пенатах можно ожидать на стадионе Авангард аншлага. Очень интересный будет матч в Комсомольске, вот только Горняк-Спорт подойдет к матчу со Сталью без дисквалифицированного вратаря и травмированного форварда Фостяка, отлично отыгравшего в Севастополе, но получившего увечье в игровом эпизоде под конец того матча. А вот Сталь может задействовать дозаявленного новичка – хавбек Кисляков прибыл из литовской высшей лиги (команда Круойя).

Матчи 2 тура:

Дата
21.07.2012 Шахтер-3 (Донецк)– ФК Севастополь-2
Арбитр Марулин (Херсонская обл.)
17:00. г. Донецк. Стадион СТБ «Кирша».
21.07.2012 Энергия (Новая Каховка) – ФК Полтава-2-Карловка
Арбитр Петров (Хмельницкая обл.)
18:00. г. Новая Каховка. Стадион «Энергия».
21.07.2012 Мир (Горностаевка)–Кремень(Кременчуг)
Арбитр Козорезов (Одесса)
18:00. с. Горностаевка. Стадион «Затис».
21.07.2012 Жемчужина (Ялта)– Горняк (Кривой Рог)
Арбитр Жосан (Херсон)
18:00. г. Ялта. Стадион «Авангард».
21.07.2012 УкрАгроКом (Головковка)– Шахтер (Свердловск)
Арбитр Балакин (Киевская обл.)
18:00. с. Головковка. Стадион «Головковский».
21.07.2012 Горняк-Спорт (Комсомольск) – Сталь (Днепродзержинск)
Арбитр Ющишин (Тернополь)
18:00. г. Комсомольск. Стадион «Юность».
Макеевуголь (Макеевка)пропускает тур.
***
Дисквалифицирован:
А.Клищук (Горняк-Спорт), А.Блавацкий (Шахтер), В.Горобец (УкрАгроКом), А.Головко (Мир).
***
Группа Б

Турнирное положение команд

1. ФК Полтава-2-Карловка – 3 (1), 2. Севастополь-2 – 3 (1), 3. Энергия – 3 (1), 4. Жемчужина – 3 (1), 5. УкрАгроКом – 3 (1), 6. Мир – 3 (1), 7. Шахтер-3 – 0 (0), 8. Кремень – 0 (1), 9. Горняк – 0 (1), 10. Сталь – 0 (1), 11. Шахтер – 0 (1), 12. Горняк-Спорт – 0 (1), 13. Макеевуголь – 0 (1).

Самые результативные:

1. Гриценко (Полтава-2-Карловка) – 2 гола в 1 матче;

Информация взята с сайта Football.ua
Просмотров: 764 | Добавил: taker23 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar