Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » "Авангард"2-2"ПФК Александрия"
10:52
"Авангард"2-2"ПФК Александрия"
Краматорский «Авангард» упускает победу в матче с одним из лидеров $IMAGE1$ Мало кто ожидал, что краматорский «Авангард» окажет достойное сопротивление одному из лидеров Первой лиги – ПФК «Александрия». Однако подопечные Сергея Шевченко не только сопротивлялись александрийцам, но и могли победить. «Александрия» объективно была на голову выше «Авангарда». Столько голевых моментов, сколько создали гости, вполне хватило бы для того, чтобы спокойно выиграть у команды из нижней части турнирной таблицы. Однако выше всяких похвал сыграл вратарь «Авангарда» Дмитрий Пуговкин, несмотря на удаление в конце игры. Не хватит пальцев на руках, чтобы перечислить, сколько раз Пуговкин спасал свои ворота. Кроме того, вся краматорская команда продемонстрировала огромную волю к победе и большую самоотдачу, и это во многом компенсировало разницу в классе с соперником. Последние неудачи «Авангарда» и 12-е место в турнирной таблице разочаровали многих болельщиков. Видимо, отсюда низкая посещаемость последних домашних матчей команды. Фан-сектор сегодня был нем и пуст: «ультрас» «Авангарда» вывесили большой баннер «Какая игра – такая поддержка», а сами расположились в соседнем секторе, где просто сидели и молча наблюдали за игрой. Футболистам «Александрии» понадобилось 20 минут, чтобы раскачаться и повести в счете. После передачи из-за пределов штрафной площадки «Авангарда» в центр вратарской полузащитник «Александрии» Сергей Старенький беспрепятственно переправил мяч в ворота. Подумалось: «Ну вот, что и требовалось доказать». Однако уже через три минуты краматорчане сравняли счет. Случилось это во многом благодаря Евгению Швыдкому, который ворвался в штрафную соперника с левого фланга, сместился в центр, где его и сбили защитники «Александрии». Пенальти четко и уверенно реализовал Станислав Печенкин. В дальнейшем на протяжении всего матча преимущество было на стороне «Александрии», но, повторимся, футболисты «Авангарда» порадовали болельщиков самоотдачей, благодаря которой краматорчанам удавалось не пропустить до 85-й минуты. Более того, краматорчане вполне могли рассчитывать и на победу в матче с лидером. На 74-й минуте Дмитрий Резников с левого фланга отдал отличный пас на дальнюю штангу, где Ярослав Ямполь головой вколотил мяч в ворота. 2:1! Фотогалерея: "Авангард" - "Александрия" На 83-й минуте на поле вышел Мамади Сангаре, который заменил Печенкина. Многие до сих пор помнят его автогол в матче со «Славутичем», поэтому его выход сопровождался свистом вперемешку с одобрительным гулом. Однако и сегодня у Мамади игра не сложилась. Через две минуты после выхода он не смог головой прервать навес с правого фланга, но, черкнув мяч макушкой, переправил сферу на нападающего «Александрии» Вячеслава Шевченко, который поразил ворота Пуговкина. Оставшееся время запомнилось удалением вратаря «Авангарда». Дмитрий Пуговкин замешкался с мячом и практически «подарил» его противнику. Спасая ситуацию, Дмитрий «скосил» александрийца и получил за это красную карточку. Благо, что это было за пределами штрафной. Матч же завершился выходом один на один с вратарем нападающего «Авангарда» Антона Маленко, который в центре поля сам же вырвал мяч у соперника. Однако Маленко ударил мимо ворот. 2:2 с «Александрией» – о таком болельщики «Авангарда» даже и мечтать не могли, но, учитывая, как развивались события на поле, некоторое чувство досады все же осталось.
Просмотров: 669 | Добавил: макс | Рейтинг: 0.0/0