Главная » 2012 » Апрель » 26 » Представляем соперника ФК "Полтава"
Представляем соперника ФК "Полтава"
История
Футбольный клуб «Полтава» - одна из самых молодых команд в профессиональном украинском футболе. Она была основана 25.06.2007 г. решением сессии Полтавского городского Совета. Команда создана под патронатом мэра города А.В. Матковского, который является Почетным Президентом клуба, и Леонида Соболева, который стал главным спонсором и Президентом клуба.
Таким образом, представитель элиты «Ворскла» получила «младшего брата». Одной из приоритетных задач клуба является подготовка футболистов для команд первой и высшей лиг. И кто знает, возможно в недалеком будущем два полтавских клуба будут всерьез конкурировать между собой, как это было полстолетия тому назад, когда полные трибуны стадионов собирали матчи местных «Колхозника» и «Локомотива».
Клуб имеет договор о сотрудничестве с футбольной ДЮСШ И.И. Горпинка городского отдела образования.
Домашние матчи команда проводит на стадионе «Локомотив», который находится в старинном районе города – на Подоле. Стадион был полностью реконструирован. (2500 индивидуальных пластиковых кресел, в 2008г. введена в эксплуатацию VIP- трибуна для почетных гостей). Реконструкцию профинансировал президент клуба Леонид Соболев.
Просмотров: 755 | Добавил: краматорчанин | Рейтинг: 3.7/3
1 pallmall • 16:18, 27.04.2012