Главная » 2012 » Июль » 18 » Представление соперника
Представление соперника
21 июля в Одессе Краматорский Авангард в рамках чемпионата Украины среди команд Первой лиги проведет первый в своей истории выездной матч. Соперником будет одноименный футбольный клуб Одесса.

Название клуба: футбольный клуб «Одесса».

Офицальный сайт клуба: www.fcodessa.com

Дата основания: 5 апреля 2011 года.

Цвета клуба: бело-синие.

В составе ПФЛ: с 20 июня 2011 года.

Первый товарищеский матч ФК «Одесса» провел 29 июня 2011 года (ФК «Тирасполь» - 1:1).

Первый официальный матч ФК «Одесса» провел 16 июля 2011 года (ФК «Энергетик» - 2:2).

В структуру клуба входит главная команда, выступающая в первой лиге первенства Украины и Кубке страны, молодежный состав, принимающий участие в городских соревнованиях, а также команда ДЮСШ, защищающая клубные цвета в чемпионате детско-юношеской футбольной лиги Украины.

Домашние матчи проводит на одесском муниципальном стадионе «Спартак» (4600 мест).

В своем первом сезоне ФК Одесса заняла 15 место в 34 матчах чемпионата Одесса одержала 7 побед, потерпев 17 поражений и 10 матчей свели к ничейному результату. Разница мячей составила минус 14, 37 забитых и 51 пропущенный мяч.

За ФК Одессу из футболистов которые были в своё время на слуху, то можно отметить Александра Косырина который провел за ФК Одессу летне-осенний период, а в зимнее трансферное окно перешел в ФК Говерла-Закарпатье. Отметим, что Александр в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата забив 19 голов, 10 из которых Косырин провел как раз в составе Одессы. Еще можно отметить играющего тренера ФК Одессы Валентина Полтавца в свое время игравшего за Днепропетровский Днепр и Одесский Черноморец. Валентин в прошлом чемпионате забил 10 голов за Одесситов.

Вы спросите как команда в первый свой год существованния смогла играть в Первой Лиге. Все просто в 2011 году на базе клуба Днестр из города овидиополя был создан ФК Одесса, унаследовавший место Днестра в Первой Лиге Украины.

Овидиополь — посёлок городского типа (с 1970 года) на Украине, в Одесской области, административный центр Овидиопольского района. Расположен на восточном берегу Днестровского лимана.

Клуб Днестр был основан в 1947 году. До 1988 года защищала цвета КХП им. Дзержинского и носила название «Дзержинец». В 1988 году команда перешла под знамена Овидиопольского поселкового совета, получив клубный статус и название «Днестр». В 1991 году зарегистрирована общественная организация «Днестр». В 1998 году клуб получил статус члена ассоциации любительского футбола Украины, а с 2001 года является членом ПФЛ. В 2008 году клуб реорганизован в общество с ограниченной ответственностью.

Днестр 6 сезонов с 2001 по 2007 года выступал во Второй Лиге. Занял соответственно 5, 5, 4, 10, 8 и 1 место в чемпионате. С 2007 года выступал в Первой лиге Украины. В ней занял следующие позиции по окончанию сезона - 12, 9, 11, 13.

Как было указанно ранне в 2011 году клуб Днестр был реорганизован В ФК Одессу.

Материал подготовил taker23
Просмотров: 680 | Добавил: taker23 | Рейтинг: 5.0/1