Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Август » 2 » Первая лига. 4-й тур. Анонс матчей от сайта ua-football.com
14:58
Первая лига. 4-й тур. Анонс матчей от сайта ua-football.com


«Звезда» - «Сталь»

03.08.2012. Пятница, 18:00

Кировоград. Стадион "Звезда"

Арбитр: Андрей Яблонский (Тернополь)

Ассистенты: Тарас Соломчак (Тернополь), Юрий Карпяк (Львов)

Программу четвертого тура Первой лиги откроет поединок в Кировограде, где местная «Звезда» примет алчевскую «Сталь». Украинские любители футбола впервые в нынешнем сезоне смогут воочию понаблюдать за игрой лидера чемпионата, которым являются команда Анатолия Волобуева - на канале «Футбол» состоится прямая трансляция встречи. После трех сыгранных туров «Сталь», потерявшая в межсезонье целый ряд ключевых исполнителей, имеет в своем активе 9 очков и ни одного пропущенного мяча. И это несмотря на то, что в обороне алчевцев играют молодые защитники Виталий Ермаков и Андрей Мищенко. Да и в целом «Сталь» - довольно таки молодая команда, самым возрастным футболистом которой является 29-летний Бюрнель Окана-Стази. Что ж, Анатолий Волобуев в очередной раз доказывает, что умеет работать с молодежью.

Вот только как бы не перехвалить «Сталь», ведь не стоит забывать, что молодость – синоним нестабильности. Этим могут воспользоваться будущие соперники алчевцев, но вряд ли к их числу можно отнести «Звезду». Несмотря на наличие в составе таких опытных футболистов как Степанов, Порошин и Олефир, команда из Кировограда в нынешнем сезоне также является сравнительно юной. Новый наставник кировоградцев Илья Близнюк в межсезонье существенно обновил состав «Звезды» пригласив немало молодых исполнителей. Поэтому особого преимущества в плане опыта у кировоградцев в предстоящей встрече не будет. К тому же, из-за дисквалификации игру пропустит Владимир Олефир.

Главным же козырем «Звезды» станет фактор домашнего поля. И в позапрошлом, и в прошлом, и уже даже в нынешнем сезоне кировоградцы демонстрируют очень мощную игру в родных стенах и никому так просто очков здесь не отдают. Однако это не относится к матчам против «Стали». Последняя победа «Звезды» в поединке с алчевцами датирована 18 сентября 2009 года (1:0). С тех пор команды провели пять матчей, из которых подопечные Анатолия Волобуева выиграли три. Две последних встречи в Кировограде завершились минимальными победами «Стали» (1:0).

Статистика очного противостояния:

12 сыгранных матчей;

5 побед «Звезды»;

3 ничьи;

4 победы «Стали»;

разность мячей: 16:16.

Из них – на поле «Звезды»:

6 сыгранных матчей;

4 победы «Звезды»;

2 победы «Стали»;

разность мячей: 7:5 в пользу «Звезды».

Матчи в предыдущем сезоне: «Звезда» - «Сталь» - 0:1, «Сталь» - «Звезда» - 1:1.


«Николаев» - «Александрия»

04.08.2012. Суббота, 18:00

Николаев. Центральный городской стадион

Арбитр: Сергей Скрипак (Киевская область)

Ассистенты: Владимир Луцкий (Калуш), Игорь Куценко (Киевская область)

Неделю назад «корабелы» порадовали своих болельщиков, сумев на выезде отобрать очки у «Севастополя». Этот результат стал одним из наиболее неожиданных в третьем туре. Но на этом трудности для «Николаева» не заканчиваются. В следующем матче календарь определил в соперники николаевцам не менее сильного соперника – «Александрию», которая в прошлом сезоне выступала в Премьер-лиге.

На первый взгляд, в этой паре все довольно просто и понятно – команда Андрея Купцова является фаворитом встречи, а «Николаев» вновь будет уповать хотя бы на ничью. Но не тут-то было. В рамках первой лиги «Александрии» всегда было очень непросто играть в Николаеве. Взгляните на статистику встреч команд в городе корабелов: из восьми игр хозяева выиграли пять, а еще три свели вничью. Более того, «Александрия» в этих матчах сумела забить лишь один гол. Возможно, помогут подправить эту статистику новичок александрийцев Илья Михалев, которого арендовали у «Карпат», а также Андрей Запорожан, вернувшийся в команду после неудачной попытки трудоустроиться в запорожском «Металлурге».

Напоследок отметим, что «Николаеву» не сможет помочь Игорь Черник – он продолжает отбывать дисквалификацию за удаление в поединке против «Крымтеплицы».

Статистика очного противостояния:

16 сыгранных матчей;

5 побед «Николаева»;

5 ничьих;

6 побед «Александрии»;

разность мячей: 12:12.

Из них – на поле «Николаева»:

8 сыгранных матчей;

5 побед «Николаева»;

3 ничьи;

разность мячей: 9:1 в пользу «Николаева».

В предыдущем сезоне не встречались.


«Крымтеплица» - «Севастополь»

04.08.2012. Суббота, 20:00

Молодежное. Стадион "Спорт КТ Арена"

Арбитр: Александр Билокур (Донецк)

Ассистенты: Сергей Толмачев (Мариуполь), Алексей Целовальник (Донецк)

Крымское дерби! Возвращение Кузнецова! Собственно этим двумя фразами можно было бы и закончить анонс предстоящего поединка в Молодежном, так как они уже говорят о многом.

«Моряки» продолжают огорчать своих многочисленных поклонников. Позади уже три тура чемпионата, а в активе команды всего-то два набранных очка. Безвыигрышная серия клуба достигла отметки в четыре матча. Надежны поклонников «Севастополя» на то, что уже в ближайшее время их любимая команда вернется на победный путь, связаны с возвращением Сергея Кузнецова, который отбыл свою дисквалификацию и рвется в бой. Он является одним из важнейших футболистов своей команды, и это еще раз подтвердил в межсезонье, во время которого стал лучшим бомбардиром «Севастополя».

Свои виды на предстоящую игру и у «Крымтеплицы». Дерби – есть дерби, и этим уже все сказано. Кроме того, «тепличники» уже давненько не могут обыграть «Севастополь», и наверняка жаждут прервать эту безвыигрышную серию в ближайшем матче. Последняя победа «Крымтеплицы» в поединках с «моряками» датирована 24 августа 2008 (2:1 в гостях). На своем поле «тепличники» в последний раз обыгрывали «Севастополь» еще давнее – 23 марта 2008 года (4:2).

Статистика очного противостояния:

8 сыгранных матчей;

3 победы «Крымтеплицы»;

2 ничьи;

3 победы «Севастополя»;

разность мячей: 13:13.

Из них – на поле «Крымтеплицы»:

4 сыгранных матча;

1 победа «Крымтеплицы»;

1 ничья;

2 победы «Севастополя»;

разность мячей: 6:7 в пользу «Севастополя».

Матчи в предыдущем сезоне: «Крымтеплица» - «Севастополь» - 0:2, «Севастополь» - «Крымтеплица» - 1:1.


«Одесса» - «Буковина»

04.08.2012. Суббота. 18:15

Одесса. Стадион "Спартак"

Арбитр: Сергей Скирда (Харьков)

Ассистенты: Заур Курбанов (Херсон), Александр Шост (Луганск)

Судя по всему, «Одессу» и в нынешнем сезоне ждет непростая борьба за выживание. В прошлом чемпионате одесситов от горькой участи вылета во вторую лигу во многом спас удачно проведенный отрезок на старте турнира, когда после десяти туров команда с 18-ю набранными очками занимала четвертое место. Возможно, нечто подобное произойдет и в текущем чемпионате, а поединок с «Буковиной» положит тому начало.

Черновчане на старте чемпионата смотрятся весьма уверенно. Здорово влился в коллектив защитник Руслан Аблитаров, который стал автором красивейшего, и что главное – победного мяча в ворота «Звезды» в предыдущем туре. Победа в поединке с кировоградцами позволила подопечным Вадима Зайца с семью очками расположиться на третьем месте в турнирной таблице. В Одессе «Буковина» рассчитывает на победу, но добыть ее в любом случае будет непросто.

Статистика очного противостояния:

2 сыгранных матча;

1 победа «Буковины»;

1 ничья;

разность мячей: 2:1 в пользу «Буковины».

Из них – на поле «Одессы»:

1 сыгранный матч;

1 ничья;

разность мячей: 1:1.

Матчи в предыдущем сезоне: «Буковина» - «Одесса» - 1:0, «Одесса» - «Буковина» 1:1


«Арсенал» - «Олимпик»

04.08.2012. Суббота, 18:00

Белая Церковь. Стадион "Трудовые резервы"

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)

Ассистенты: Дмитрий Попельницкий (Кировоград), Владимир Шланчак (Черкасская область)

«Канониры» неплохо провели стартовый отрезок чемпионата, в котором им предстояло сыграть с командами, ведущими борьбу за самые высокие места – «Крымтеплицой», «Севастополем» и «Александрией». Дальше календарь у подопечных Игоря Артымовича будет проще. Следующим соперником белоцерковской команды станет «Олимпик».

На данный момент команда Игоря Петрова с семью очками находится в лидирующей группе. Сюда же планирует подтянуться и «Арсенал». А для этого необходимо побеждать в предстоящей встрече. В прошлом сезоне «Арсенал» это уже делал, почему бы не повторить и в нынешнем? В этом не поможет «канонирам» нападающий Олег Шептицкий. Он продолжает отбывать дисквалификацию за удаление в первом туре.

Статистика очного противостояния:

2 сыгранных матча;

1 победа «Арсенала»;

1 ничья;

разность мячей: 3:2 в пользу «Арсенала».

Из них – на поле «Арсенала»:

1 сыгранный матч;

1 победа «Арсенала»;

разность мячей: 1:0 в пользу «Арсенала».

Матчи в предыдущем сезоне: «Арсенал» - «Олимпик» - 1:0, «Олимпик» - «Арсенал» - 2:2.


«Нефтяник-Укрнефть» - «Авангард»

04.08.2012. Суббота, 18:00

Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

Арбитр: Андрей Кутаков (Киевская область)

Ассистенты: Александр Марчик (Киев), Анатолий Куцев

На прошлой неделе «Авангард» одержал свою первую в истории победу в Первой лиге, в родных стенах обыграв «Динамо-2». Поэтому в Ахтырку подопечные Сергея Шевченко отправляются в хорошем настроении и в усиленном составе. На днях контракт с «Авангардом» подписал Игорь Малыш, в первой части прошло сезона выступавший за «Крымтеплицу». Зимой 2012 года он перебрался в Израиль – в «Маккбаи» (Петах-Тиква), и вот теперь снова возвращается в Украину. Наверняка Малыш станет новым штатным пенальтистом «Авангарда», ведь в предыдущем чемпионате шесть из своих восьми голов за «тепличников» он провел с 11-метровой отметки.

Что касается «Нефтяника», то подопечные Евгения Яровенко в нынешнем сезоне еще не побеждали, хотя были близки к этому в Севастополе. Следовательно, в настрое ахтырчан на победу в предстоящей встрече сомневаться не приходится. Другое дело, что в родных стенах «Нефтяник», к сожалению местной публики, не часто радует своих поклонников. Из последних семи игр в родных стенах команда Евгения Яровенко выиграла только одну…

Статистика очного противостояния:

Ранее не встречались


«Динамо-2» - «Сумы»

04.08.2012. Суббота, 19:00

Киев. Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского

Арбитр: Юрий Синишин (Ивано-Франковск)

Ассистенты: Виталий Сухин (Одесса), Виктор Матяш (Донецк)

После трех сыгранных туров «Динамо-2» оказалось в незавидном положении – подопечные Андрея Гусина, как и «Титан», находятся на самом дне турнирной таблицы, не набрав ни одного очка. Вот так негативно повлиял на результаты динамовцев уход в межсезонье сразу шестерых ключевых футболистов.

Возможность исправить положение «Динамо-2» предоставляется в четвертом туре. В Киеве команда Андрея Гусина примет новичка лиги – ПФК «Сумы». Сумчане сумели быстро отойти от болезненного поражения от «Звезды» и на прошлой неделе, вслед за «Авангардом», одержали свою первую победу в Первой лиге, со счетом 1:0 обыграв «Одессу».

Статистика очного противостояния:

Ранее не встречались


«Оболонь» - «Титан»

04.08.2012. Суббота, 19:00

Киев. Стадион "Оболонь-Арена"

Арбитр: Виталий Дяденко (Кировоград)

Ассистенты: Павел Касанов (Винница), Андрей Приймачук (Ровно)

Другой аутсайдер чемпионата – армянский «Титан» свой поединок также проведет в Киеве. Соперником подопечных Александра Гайдаша станет «Оболонь», которая на старте сезона также не радует своих болельщиков положительными результатами. На данный момент в активе «пивоваров» всего-то два очка и один забитый мяч. В чем кроется причина столь неудачного старта киевлян наверняка знает их наставник Сергей Конюшенко. Удалось ли ему истребить причину «неисправности» - покажет предстоящий поединок.

«Гелиос» - «Полтава»

04.08.2012. Суббота, 18:00

Пятихатки. Стадион "Солнечный"

Арбитр: Андрей Лисаковский (Одесса)

Ассистенты: Михаил Миколюк (Хмельницкий), Анатолий Дудчик (Чернигов)

Полтавчанам во втором туре кряду предстоит сыграть на выезде – в этот раз в поселке Пятихатки. Предыдущее «путешествие» подопечных Анатолия Бессмертного (в Армянск) оказалось весьма успешным и принесло команде первую в их истории победу в первой лиге.

Менее приятные воспоминания о прошедшем туре у «Гелиоса». После двух побед на старте сезона харьковчане не сумели увезти очки из Молодежного, уступив там местной «Крымтеплице» со счетом 0:1. Более того, там же «солнечные» потеряли Антона Хромыха. Основной левый хавбек «Гелиоса» был удален за 15 минут до окончания встречи, и теперь вынужден пропустить предстоящую встречу.

Возможно, кого-то удивил тот факт, что матч состоится в поселке Пятихатки, а не в Харькове, где ранее проводил свои домашние поединки «Гелиос». Привыкайте. Отныне «солнечные» будут принимать соперников именно в Пятихатках на стадионе «Солнечный». Таково решение руководителей клуба.

Статистика очного противостояния:

Ранее не встречались


Примечание. Статистика взаимоотношений команд приведена по первой лиге.

Информация взята с сайта www.ua-football.com
Просмотров: 713 | Добавил: taker23 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar