Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Июль » 19 » Первая лига. 2-й тур. Анонс матчей от сайта ua-football.com
18:42
Первая лига. 2-й тур. Анонс матчей от сайта ua-football.com
«Звезда» - «Сумы»

20.07.2012. Пятница, 18:30

Кировоград. Стадион "Звезда"

Арбитр: Александр Билокур (Донецк)

Ассистенты: Михаил Маланчук (Черновицкая область), Владимир Журибида (Луцк)

Второй тур первой лиги стартует 20 июля поединком «Звезды» и ПФК «Сумы», прямую трансляцию которого можно будет посмотреть на ТК «Футбол». В прошлом сезоне эти команды встречались в 1/16 Кубка Украины, и тогда, напомню, сильнее оказались подопечные Игоря Захаряка, одержавшие победу в серии пенальти. Однако за время, прошедшее с того момента, команды существенно обновились. В большей мере это касается «Звезды», у которой поменялся практически весь состав во главе с главным тренером.

Дебют нового наставника кировоградцев, Ильи Близнюка, получился весьма успешным. Под его руководством команда со счетом 2:0 переиграла другого новичка лиги – краматорский «Авангард». Символично, что оба мяча забил Вячеслав Самойленко – один из немногих игроков, который выступал в составе «Звезды» и в прошлом сезоне.

«Сумы» в первом туре добыли одно очко в матче с «Оболонью», но потеряли Богдана Есыпа. Нападающий был удален в концовке встречи, и теперь вынужден пропустить анонсируемый поединок.

Статистика очного противостояния:

2 сыгранных матча;

2 победы «Звезды»;

разность мячей: 5:2 в пользу «Звезды».

Из них – на поле «Звезды»:

1 сыгранный матч;

1 победа «Звезды»;

разность мячей: 3:1 в пользу «Звезды».

В предыдущем сезоне не встречались.

«Николаев» - «Крымтеплица»

21.07.2012. Суббота, 18:00

Николаев. Центральный городской стадион

Арбитр: Павел Чижевский (Киев)

Ассистенты: Заур Курбанов (Херсон), Виталий Сухин (Одесса)

Волей календаря «Николаев» второй тур подряд будет играть на своем поле. Неделю назад подопечные Руслана Забранского по всем статьям уступили «Гелиосу». Судя по игре команды, в нынешнем сезоне ее снова ожидает непростая борьба за выживание. Обращает на себя внимание и низкая, как для Николаева, посещаемость поединка – 1800 зрителей. Это объясняется не столько плохими результатами «корабел», сколько тем, что в городе впервые за несколько последних лет вход на стадион сделали платным.

Несмотря на победу, не впечатлила своей игрой в первом туре и «Крымтеплица». Подопечные Сергея Шевцова встречались с «Арсеналом», с которым в прошлом сезоне боролись за четвертое место. Да, «тепличникам» удалось достичь положительного результата (победа 1:0), однако во втором тайме, когда «канониры» остались вдевятером, белоцерковская команда смотрелась куда предпочтительнее хозяев поля, и не раз могла сравнять счет. Если в Николаеве мы увидим такую же игру в исполнении «Крымтеплицы», то одержать победу крымчанам будет ой как непросто. Кстати, на поле «Николаева» крымчане еще не побеждали, а в прошлом году они здесь и вовсе уступили.

Статистика очного противостояния:

6 сыгранных матчей;

3 победы «Николаева»;

2 ничьи;

1 победа «Крымтеплицы»;

разность мячей: 9:7 в пользу «Николаева».

Из них – на поле «Николаева»:

3 сыгранных матча;

2 победы «Николаева»;

1 ничья;

разность мячей: 5:3 в пользу «Николаева».

Матчи в предыдущем сезоне: «Николаев» - «Крымтеплица» - 3:2, «Крымтеплица» - «Николаев» - 2:1.

«Арсенал» - «Севастополь»

21.07.2012. Суббота. 18:00

Белая Церковь. Стадион "Трудовые резервы"

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

Ассистенты: Михаил Миколюк (Хмельницкий), Александр Павлинов (Одесса)

Матч первого тура для «Севастополя» можно назвать неудачным. Подопечные Олега Кононова, перед которыми стоит задача выхода в Премьер-лигу, на своем поле не сумели обыграть «Нефтяник-Укрнефть». Более того, «моряки» были близки к тому, чтобы впервые проиграть на «СКС Арене», однако гол Крамара, забитый на 4-й компенсированной минуте, уберег крымчан от такой горькой участи.

Во втором туре «Севастополю» предстоит не менее сложный соперник. К тому же, команда продолжает «страдать» от последствий скандального поединка против запорожского «Металлурга». В матче с «Арсеналом» Олег Кононов вновь не сможет рассчитывать на лучшего бомбардира команды Сергея Кузнецова, который продолжает отбывать дисквалификацию за гол, забитый рукой в ворота запорожцев, а также на основного опорного полузащитника Игоря Дуляя, удаленного в том памятном поединке.

Для будущего соперника «моряков», белоцерковского «Арсенала», старт сезона получился еще более неудачным. «Канониры» в гостях уступили «Крымтеплице», и потеряли двух футболистов основы. Один из лучших бомбардиров межсезонья Олег Шептицкий и один из ключевых игроков «Арсенала» Павел Рыбковский пропустят предстоящий матч с «Севастополем» по причине дисквалификации за удаление в первом туре.

Статистика очного противостояния:

4 сыгранных матча;

1 ничья;

3 победы «Севастополя»;

разность мячей: 3:11 в пользу «Севастополя».

Из них – на поле «Арсенала»:

2 сыгранных матча;

2 победы «Севастополя»;

разность мячей: 2:8 в пользу «Севастополя».

Матчи в предыдущем сезоне: «Севастополь» - «Арсенал» - 1:1, «Арсенал» - «Севастополь» - 0:1.

«Нефтяник-Укрнефть» - «Александрия»

21.07.2012. Суббота, 18:00

Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)

Ассистенты: Александр Шост (Луганск), Виктор Матяш (Донецк)

Ахтырчане едва не стали авторами громкой сенсации, однако на последних секундах все-таки упустили победу в матче с «Севастополем». Но и ничья на поле главного фаворита на победу в чемпионате также является весьма успешным результатом для подопечных Анатолия Яровенко. Во втором туре «Нефтянику» предстоит сыграть с еще одним претендентом на повышение, «Александрией». Команда, главным тренером которой является Андрей Купцов, в первом туре весьма убедительно обыграла «Динамо-2», в ворота которого еще в первом тайме забила три мяча.

Вспоминая историю противостояний команд, стоит отметить, что в Ахтырке «Александрии» всегда играется очень тяжело. Лишь однажды александрийцам удалось здесь победить.

Статистика очного противостояния:

24 сыгранных матчей;

12 побед «Нефтяника»;

8 ничьих;

4 победы «Александрии»;

разность мячей: 29:18 в пользу «Нефтяника».

Из них – на поле «Нефтяника»:

12 сыгранных матчей;

9 побед «Нефтяника»;

2 ничьи;

1 победа «Александрии»;

разность мячей: 17:7 в пользу «Нефтяника».

В предыдущем сезоне не встречались.

«Динамо-2» - «Олимпик»

21.07.2012. Суббота, 17:00

Конча-Заспа. НТБ "Динамо"

Арбитр: Игорь Лаврив (Ивано-Франковск)

Ассистент: Игорь Гарлач (Ужгород), Владимир Луцкий (Калуш)

За поражение в первом туре от «Александрии» подопечные Андрея Гусина отыгрались на старших одноклубниках, которые не принимали участие в поединке против донецкого «Металлурга» в Премьер-лиге. В контрольном матче «Динамо-2» обыграло «Динамо» со счетом 2:0.

Следующим соперником киевлян станет донецкий «Олимпик», который в первом туре одержал хоть и минимальную, но весьма убедительную, по игре, победу над «Одессой». Для Вячеслава Поднебенного этот поединок стал последним в составе донетчан. Тренерский штаб команды принял решение расстаться с футболистом и выставил его на трансфер. Среди тех, кто в скором времени может пополнить клуб, отметим нигерийца, который сейчас находится в клубе на просмотре.

Статистика очного противостояния:

2 сыгранных матча;

1 победа «Динамо-2»;

1 победа «Олимпик»;

разность мячей: 2:2.

Из них – на поле «Динамо-2»:

1 сыгранный матч;

1 победа «Динамо-2»;

разность мячей: 2:1 в пользу «Динамо-2».

Матчи в предыдущем сезоне: «Динамо-2» - «Олимпик» - 2:1, «Олимпик» - «Динамо-2» - 1:0.

«Одесса» - «Авангард»

21.07.2012. Суббота, 18:00

Одесса. Стадион "Спартак"

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Ассистенты: Денис Шудрик (Симферополь), Павел Касанов (Винница)

«Одессу» и «Авангард» объединяет тот факт, что обе команды стартовали в новом сезоне с поражения. Новичок первой лиги в родных стенах уступил «Звезде» (0:2), а одесситы в гостях с минимальным счетом проиграли «Олимпику». Предстоящий поединок является хорошей возможностью для обеих команд реабилитироваться за «баранку» в первом туре, и набрать первые очки.

Статистика очного противостояния:

ранее не встречались.

«Оболонь» - «Буковина»

21.07.2012. Суббота, 19:00

Киев. Стадион "Оболонь-Арена"

Арбитр: Владимир Бондарь (Харьков)

Ассистенты: Тарас Соломчак (Тернополь), Александр Луценко (Харьков)

Евгений Сантрапинских, который в межсезонье едва не покинул «Буковину», стал главным действующим лицом в первом официальном поединке черновчан в сезоне. Дубль полузащитника принес команде победу над «Полтавой. Здорово себя зарекомендовал и новый вратарь «Буковины» Богдан Когут, несколько раз выручивший свою команду. Кстати, поединок с «Оболонью» для Когута должен стать особенным. В свое время «пивовары» приобрели этого футболиста у ФК «Львов», однако вскоре отдали «Севастополю», транзитом через который он и попал в «Буковину».

«Оболонь» в первом матче не впечатлила. В гостях «пивовары» разошлись миром с «Сумами» (0:0). Премьерную победу в сезоне подопечные Сергея Конюшенко попытаются одержать на родной «Оболонь Арене», однако обыграть «Буковину» - дело не из простых.

Статистика очного противостояния:

ранее не встречались.

«Полтава» - «Сталь»

21.07.2012. Суббота, 18:00

Полтава. Стадион "Локомотив"

Арбитр: Сергей Березка (Киев)

Ассистенты: Анатолий Куцев (Киев), Владимир Топиха (Киев)

Дебют в первой лиге у полтавчан не заладился – несмотря на в целом достаточно неплохую игру, в гостях команда уступила «Буковине». Во втором туре «Полтава» сыграет на своем поле, при поддержке собственных болельщиков, что должно прибавить уверенности новичку первой лиги. Да и «Сталь», в межсезонье омолодившая свой состав, непобедимым соперником не выглядит. Подопечные Анатолия Волобуева здорово провели первый матч сезона, впервые в своей истории в рамках первой лиги обыграв армянский «Титан». Можно не сомневаться в том, что алчевцы твердо намерены закрепить свой успех положительным результатом в Полтаве.

Статистика очного противостояния:

ранее не встречались.

«Гелиос» - «Титан»

21.07.2012. Суббота, 18:00

Харьков. Стадион "Гелиос-Арена"

Арбитр: Юрий Синишин (Ивано-Франковск)

Ассистенты: Сергей Толмачев (Мариуполь), Алексей Целовальник (Донецк)

«Солнечные» успешно провели первый официальный поединок сезона, в гостях обыграв «Николаев». Теперь подопечные Владимира Шеховцова настроены проделать аналогичное и с «Титаном». Среди недели в жизни харьковской команды произошли несколько событий, одно из которых носит неприятный и грустный характер. Наш мир покинул 25-летний экс-полузащитник «Гелиоса» Тарас Киктев, который защищал цвета команды в 2009 году.

Но были и приятные новости. Команда усилила свои ряды воспитанником львовского футбола Игорем Тистыком, предыдущим клубом которого была «Оболонь». Игорь составит конкуренцию футболистам средней линии «Гелиоса».

«Титан», который в межсезонье укрепил свои ряды опытными исполнителями, в первом туре откровенно разочаровал. В гостях подопечные Александра Гайдаша со счетом 0:2 уступили «Стали». Судьбу поединка решил первый забитый алчевцами мяч, который полностью разбалансировал «Титан». Представитель Крыма попросту рассыпался, поэтому второй гол стал лишь вопросом времени. Следующий матч для «Титана» обещает стать еще более сложным, а что в нем сумеет продемонстрировать команда – покажет время.

Статистика очного противостояния:

4 сыгранных матча;

1 победа «Гелиоса»;

2 ничьи;

1 победа «Титана»;

разность мячей: 5:5.

Из них – на поле «Гелиоса»:

2 сыгранных матча;

1 победа «Гелиоса»;

1 ничья;

разность мячей: 4:3 в пользу «Гелиоса».

Матчи в предыдущем сезоне: «Гелиос» - «Титан» - 2:1, «Титан» - «Гелиос» - 0:0.

Примечание. Статистика взаимоотношений команд приведена по первой лиге.

Информация взята с сайта www.ua-football.com
Просмотров: 584 | Добавил: taker23 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar