Обзор жеребьевок Лиги Чемпионов и Лиги Европы - 31 Августа 2012 - Сайт болельщиков ФК "Авангард" Краматорск
Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Август » 31 » Обзор жеребьевок Лиги Чемпионов и Лиги Европы
21:17
Обзор жеребьевок Лиги Чемпионов и Лиги Европы
Лига Чемпионов



30 августа в Монако состаялась жеребьевка Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2012/2013 годов. В этом году в ЛЧ нашу страну представляют 2 клуба чемпион страны Донецкий Шахтёр и вице-чемпион Киевское Динамо.

По итогам жеребьевки Киевляни попали в группу А, где ихними соперниками стали: Порту (Португалия), ПСЖ (Франция), Динамо (Загреб, Хорватия).

Донецкий Шахтёр попал в группу Е, в которую так же попали: Челси (Англия), Ювентус (Италия), Норшелланд (Дания).

Расписание матчей украинских клубов в ЛЧ:

Первый тур

18 сентября ПСЖ - Динамо
19 сентября Шахтер - Нордшелланд

Второй тур

3 октября Динамо - Динамо З
4 октября Ювентус - Шахтер

Третий тур


24 октября Порту - Динамо
25 октября Шахтер - Челси

Четвертый тур

6 ноября Динамо - Порту
7 ноября Челси - Шахтер

Пятый тур

21 ноября Динамо - ПСЖ
22 ноября Нордшелланд - Шахтер

Шестой тур

4 декабря Динамо З - Динамо
5 декабря Шахтер - Ювентус

Все группы в ЛЧ выглядят следующим образом:

Группа А. Порту (Португалия), Динамо К (Украина), ПСЖ (Франция), Динамо З (Хорватия)

Группа B. Арсенал (Англия), Шальке (Германия), Олимпиакос (Греция), Монпелье (Франция)

Группа C. Милан (Италия), Зенит (Россия), Андерлехт (Бельгия), Малага (Испания)

Группа D. Реал (Испания), Манчестер Сити (Англия), Аякс (Голландия), Боруссия Д (Германия)

Группа E. Челси (Англия), Шахтер (Украина), Ювентус (Италия), Норшелланд (Дания)

Группа F. Бавария (Германия), Валенсия (Испания), Лилль (Франция), БАТЭ (Беларусь)

Группа G. Барселона (Испания), Бенфика (Португалия), Спартак (Россия), Селтик (Шотландия)

Группа H. МЮ (Англия), Брага (Португалия), Галатасарай (Турция), Клуж (Румыния)

Лига Европы



На следующий день 31 августа в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы, в которой были так же представленны 2 украинских клуба: Харьковский Металлист и Днепропетровский Днепр.

По итогам жеребьевки группы выглядят следующим образом:

Группа А. Ливерпуль (Англия), Удинезе (Италия), Янг Бойз (Швейцария), Анжи (Россия)

Группа B. Атлетико (Испания), Хапоэль Т-А (Израиль), Виктория П (Чехия), Академика (Португалия)

Группа C. Марсель (Франция), Фенербахче (Турция), Боруссия М (Германия), АЕЛ (Кипр)

Группа D. Бордо (Франция), Брюгге (Бельгия), Ньюкасл (Англия), Маритиму (Португалия)

Группа E. Штутгарт (Германия), Копенгаген (Дания), Стяуа (Румыния), Мольде (Норвегия)

Группа F. ПСВ (Голландия), Наполи (Италия), Днепр (Украина), АИК (Швеция)

Группа G. Спортинг (Португалия), Базель (Швейцария), Генк (Бельгия), Видеотон (Венгрия)

Группа H. Интер (Италия), Рубин (Россия), Партизан (Сербия), Нефтчи (Азербайджан)

Группа I. Лион (Франция), Атлетик (Испания), Спарта (Чехия), Хапоэль К-Ш (Израиль)

Группа J. Тоттенхэм (Англия), Панатинаикос (Греция), Лацио (Италия), Марибор (Словения)

Группа K. Байер (Германия), Металлист (Украина), Русенборг (Норвегия), Рапид (Австрия)

Группа L. Твенте (Голландия), Ганновер (Германия), Леванте (Испания), Хельсинборг (Швеция).

Календарь матчей украинских клубов в Лиги Европы:

1 тур, 20 сентября

Байер – Металлист,
Днепр — ПСВ

2 тур, 4 октября

Металлист – Рапид,
АИК — Днепр

3 тур, 25 октября

Русенборг – Металлист,
Днепр — Наполи

4 тур, 8 ноября

Металлист – Русенборг,
Наполи — Днепр

5 тур, 22 ноября

Металлист – Байер,
ПСВ — Днепр

6 тур, 6 декабря

Рапид – Металлист,
Днепр — АИК

Материал подготовил taker23
Просмотров: 388 | Добавил: taker23 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
avatar
1
СПАРТАК тоже можно было красным для меня Тёма ))
avatar
2
не красным а чёрным )ну можно и красным )
avatar
3
ну, а теперь как?)))
avatar
4
ГУД
avatar
5
Сочуствую Аяксу smile
avatar