Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Апрель » 24 » Мнение людей из-за ворот...
16:13
Мнение людей из-за ворот...
Поначалу хотелось написать много нехороших слов, однако подумав, понял, лучше напишу спокойно. Так решил по нескольким причинам: нервы себе сохранишь, да и возможно люди читать спокойней будут, хотя иногда кажется, что славяне, кроме матерного языка, других и не воспринимают!

О чем же хотелось высказаться…Примерно на 80 минуте матча, когда «East Alliance "99"» стали по торсу, (сам в ряду нескольких обстоятельств этого не делал) решил снять видео, не особо эпическое, с не очень хорошим качеством, однако, очень информативное.



Вот собственно и оно, итак, это шла только, приблизительно 80 минута, а «доблестные» краматорчане повалили к выходу. Да, на видео видно, что уходят пожилые, люди с проблемами со здоровьем, однако если бы только они. Видно и молодежь, которая направилась к выходу, видимо боясь давки в автобусах, или чего хуже, им, молодым, места в том же «басе» не останется. Я не спорю, есть и люди, у которых были дела, но не у всех же.

Это еще цветочки, минуты эдак 85-87, люди толпой повалили. Честно, ушел обратно на сектор, и было не до съемки «нехудожественного» видео. НАРОД, ответьте, пожалуйста, куда вы направляетесь?! Ну, осталось тех несчастных 10 минут, досидите их.

Тут недавно жаловались, мол, «клуб нас не уважает, почему игра в Донецке?!», и тили-тили-трали-вали. А Вы проявляете уважение к клубу, вот такими своими поступками?! Есть такая мудрая поговорка: «Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!» Когда сами будете ее придерживаться, тогда и требуйте что-то от других. В частности от клуба. Я не утверждаю, что те, кто так говорил на сайте, уходят со «стадио» еще до окончания поединка. Просто…

И это еще хорошо, что команда выигрывала, а когда проигрывает?!!Это вообще катастрофа. Подумайте об игроках, которым не очень приятно видеть, как толпа убегает со стадиона. Это их еще больше деморализует.


(Не я снимал)

Вот еще пример, матч с Полтавой. Вот как это объяснить?! - Эмоции...???Где ж были ваши эмоции, когда вы направлялись к выходу, и только пенальти заставил вас остановиться. Эмоции заставляли их, на 15 летних стюартов, матом орать, когда те пытались хоть как-то вывести это "стадо" за пределы поля?
- Рот закрой, а то по еба*у получишь... ©- "герои", ничего не скажеш.

Просьба не воспринимать этот текст как, вот мы хорошие – вы плохие. Просто задумайтесь, те кто физически может постоять подождать автобус после матча, или же потолкаться в нем, может стоит остаться и досмотреть матч?

Мы все-таки не «Сантьяго Бернабеу» и не «Камп Ноу», где люди еще минимум час разъехаться не смогут. ©
Просмотров: 997 | Добавил: Влад | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 40
avatar
1 Vadim-vvn • 16:28, 24.04.2012
Уходят пидары, не парьтесь. Нормальные болельщики и аплодируют игрокам и салютом наслаждаются
avatar
33 краматорчанин • 00:30, 27.04.2012
А нельзя ли обойтись без мата. Не будь быдлом.
avatar
2 KarTmaN • 17:28, 24.04.2012
Для многих после того,как кончится пивко,делать нечего. cry cry
avatar
3 vpuscv4145 • 17:37, 24.04.2012
Жаль .только, что настоящих болельщиков у нас не так уж и много
avatar
4 макс • 19:06, 24.04.2012
Я оставался до конца т к с папаой на машине .А мои друзья (я их не видел)ушли на 85 минуте.Они сказали что на тралейбус не успеют(
Я считаю что самое интересное всегда в конце например Авангард-Полтава...Ну кто ходил тот знает))
avatar
5 sag1966 • 22:21, 24.04.2012
Во-первых, давайте честно признаемся сами себе, что не все ходят в Краматорске на футбол ради футбола. И общий уровень культуры населения города проявляется в том числе и на трибунах стадиона. Милиция выполняет роль статистов, ребятишки - стюарды вообще всерьез восприняты быть не могут в силу своей малочисленности и молодости. Так что - имеем то, что имеем. Распитие спиртного, маты, неадекватных личностей обоего пола.
Во-вторых, попробуйте запретить курить на стадионе, как это сделали в Донецке - получите пустые трибуны. Приходится терпеть.
И в-третьих, кто получает от игры родной команды (а ее уже можно так называть, думаю) удовольствие - тот, действительно, не уйдет со стадиона до финального свистка, независимо от того, выигрываем или проигрываем.
З.Ы. Сам дождался и свистка, и салюта, и еще минут десять искал повод не уходить.)
З.З.Ы. Ребята, вы действительно думаете, что вас читают здесь те, кого вы снимали на видео?)))
avatar
6 Влад • 22:43, 24.04.2012
Знаете, "Вода камень точит".

Вот, "не могут быть восприняты всерьез", это зависит от менталитета народа, стоял бы "Беркут", фиг бы кто ринулся в сторону поля, а потом, как обычно, орали бы, а "клуб нас не уважает".

"Родная" команда, вот странно звучит, значит, клуб сколько существует, но его признают только тогда, когда он играет во Второй лиге, а когда играл в Донецкой области, родным не был? - Двойные стандарты получаются.

А как выясняется, если играли бы Д.К.- Авангард или Ш.Д.-Авангард, большинство болели бы за грандов. Поэтому, не для многих клуб и родной.( я не оспариваю Вашу фразу, просто ...)
avatar
7 денис • 22:49, 24.04.2012
единственный выхад платный вход хотя б по 5 гривен глядиш и меньше алкоголиков будет
avatar
8 макс • 22:57, 24.04.2012
А не легче просто запретить водку и сигареты на стадионе.Хочешь курить выйди на перерыве за стадион-покури.
Хоть тогда четверть люду уйдут зато настоящие болельщики останутся
avatar
9 денис • 23:04, 24.04.2012
ну и это тоже можно но тогда надо много нарядов мелиции чтоб реально действовало
avatar
10 Recnac • 09:45, 25.04.2012
мда-а-а... развели тут понимаешь...
по поводу "уважения к клубу" - я уважают ПОКА только команду, но никак не клуб. Как клуб Авангард ещё НИКАКОЙ (думаю спорить не будете ибо разница большая между клубом и командой).
Болельщики на стадионе % на 60 - любители напитков крепких. И даже если они не ушли на 85-й мин и тд. это ещё не значит что им интересна команда, посмотрите внимательно - ОНИ сидят пьют и совсем не смотрят на поле. Выход - платный вход, элементарный контроль на входе (не пускать лиц в подвыпившем состоянии), более жёсткий досмотр при входе (всё же как-то проносят люди ЛИТРЫ водяры и "сэма" + закуску банками), этим уже должен заниматься КЛУБ при содействии правохранительных органов.
Теперь решусь пройтись по нашим "ультрасам", "тиффози" или как Вы там себя величаете... И есно ожидаю кучу негатива в свой адрес cool
Уважаемые может хватит втупую пиздить чужие кричалки и идеи?
"Хто не скаче той москалик" (так вроде звучало?) - посмешили, умнички. При этом намекнули на что? Вас прыгало там сколько? Человек 30? А 2к которые сидели значит москалики!? Смешно. Кста это не политкоректно и вполне наказуемо юридически. Кажется "Карпатам" и их болелам делали предупреждение за это.
"А-ВАН-ГАРД" с ускорением под "бубен" красиво конечно но опять таки спёрто... И хватит уже заряжать про Скударя (меня лично уже тошнит при упоминании этой фамилии на заводе, а тут ещё и Вы)... И было ещё что-то про "Славхлеб" - тупо не актуально.
Придумайте что-то своё, красивое, оригинальное и называйте ПОСЛЕ этого себя "ультрасами". А вообще реально пофиг что там думают "ультрасы" про обычных "семечкогрызов". Потому как и называть этих "взлетевших от собственной значимости, и, "типо" крутизны" а в итоге ничем особо оригинальным не приметившихся людей - "ультрас" ещё (ИМХО) рановато.
Нет Вы конечно молодцы, здорово "болеете", поддерживаете, переживаете, "катаете" выезда... Но относитесь к рядовым болелам хотя бы чуток лучше.
И попробуйте на стадионе зажечь НАС не "Вперёд Авангард"ом, придумайте что нить, докажите свою состоятельность как "ультрас".

Обидеть никого не хотел, личностных неприязний не имею. Накипело. С ув.
avatar
18 Влад • 15:13, 25.04.2012
Начнем, прочему про "бубликов" не актуально?
avatar
19 Влад • 15:18, 25.04.2012
2 - "относитесь к болелам лучше" - а мы как-то плохо относимся, Вы видели хоть 1 оскорбление в адрес рядового болельщика в моем развернутом высказывании...

3 - "пиздите" - а кто сейчас в нашей стране "не пиздит"?!)
cool
avatar
40 pallmall • 15:28, 01.05.2012
чем тебя зажгеш??? когда мы орали на левую трибуну от вас вообще ничего слышно небыло в ответ!!!! я посмотрю как ты завтра заряжать будеш. А то и знаете только кричать куда мяч, дай пас , бей, догоняй.
Ты смотри ультрас ему не нравится?????
avatar
11 денис • 10:18, 25.04.2012
Чето конечно в тових словах есть только далеко не ковсем рядовым болелам мы относимся не важно есть люди каторые тоже катают выезда но приэтом на сектор не ходят, есть люди которые не катают выезда но например приходили помагать клубу работать на клубной базе есть люди которые адекватные готовые не шаряться и ходят еще с чемпа области и прочее прочее по этому тут не все так однозначно, насчет сдерто- ну вопервых не все, есть и оригенальные вещи biggrin про крутизну ты совсем загнул я думаю некто себя крутым и т.п несчитает. ПРО СЛАВХЛЕБ это самая нелюбимая команда и хотя бы раз за игру напомнить об этом надо.. Ну а насчет того как вас зажечь напиши что конкретно Вас может зажечь если "вперед Авангард" невставляет. КТО нескачет тот маскалик- ну тут и правдо как ты говориш посмешили это есть прикол можно "кто не скче той в погонах" мне больше нравиться "кто не скче той с Славянська" А вооще раз нас слышат на трибунах значет все это не зря smile smile smile
avatar
36 master • 09:30, 28.04.2012
Доброго здоровья всем!
1.Обращение к Большакову, дабы в будущем исключить штрафы команды за некоректное поведение болельщиков - пора уже вокруг стадиона сделать ограждение как и в большинстве своем в Европейских клубах. И не нужно выставлять деток в качестве стюартов, это не букетики цветов на праздничном столе. А вот за ограждением должны стоять работники милиции и не просто стоять, а работать, за что им клуб будет платить деньги. Без этого в первой лиге делать нечего, а точнее вообще не допускается.
avatar
12 Recnac • 10:39, 25.04.2012
та слышно Вас, слышно. =) отлично слышно. Хотелось бы слышать гимн команды с вашей трибуны.
Эх, вспоминаю 96-97-98гг, когда заполненый "Блюминг" дружно скандировал - Шайбу-шайбу-шайбу-у-у... Похоже этого никогда у нас уже не будет, и не будет организованой и красивой "волны" по стадиону... печаль.

да-а.. про "зажечь", я ж не могу за все 2-3тыс ответить. Да и суппорт ультрасы делают на стадионе.
Хотя, да, Я перегнул, у краматорчан не тот (уже) менталитет, и скорее всего красивого "боления" всего стадиона (именно всего, и вашего и наших сеторов) не будет.
avatar
13 денис • 10:42, 25.04.2012
да 8-9 тысяч как на блюменге в 95-96 нам наверно не когда невидать.. И как по мне тогда готового люду меньше было.
avatar
14 Mihalkoff • 10:43, 25.04.2012
sag1966
Представь себе читают. Не в качестве оправдания, просто чтобы представить как вариант, мотивацию ухода со сталдиона, могу сказать что лично я и мой корешь ушли (правда не на 85-й, а на 91-й) т.к. начало небо затягивать и вроде дождик срывался. То что гроза не грянула, это мы потом увидели, а на тот момент, не хотелось попасть под ливень. Хотя я понимаю, большинство просто уходило.

Recnac
Ну ты прям блоггер, дружище :)) Тебе надо свою страничку вести smile
Почти со всем согласен. Особенно со "Скударем". О чём это вообще? Ну ладно про Славянск, это ещё ничё, но эта кричалка ваще не в тему.

Vadim-vvn
А ещё, некоторым упырям, которые тут на сайте только и умеют, что писАть и пИсать одновременно в одном сообщении, хочу сказать: ты подойди к выходу на 85й минуте, и говори в лицо каждому то, что ты в первом своём говно-посте написал. Болельщик хренов. Долго ты так не простоишь, я думаю.
avatar
15 Recnac • 10:52, 25.04.2012
Mihalkoff
хе-хе. Не, терпеть не могу блоги=)
А на Vadima-vvn ты зря так, что с троля форумного взять? и есно он не подойдет на выход и ничего никому не скажет, поэтому и обращать внимание на тот пост не стоит... просто надо зверски его заминусовать, буга-га
dry
А вообще, вот именно из-за таких постов псевдо-ультрасов и складывается общее впечатление о всём фан-секторе. Так что сорри.
avatar
16 денис • 10:59, 25.04.2012
Тоесть вы считаете что уходить за 5-10 минут до конца игры это вполне нормально так и надо делать? Это уровень культуры общества и идти на выход говорить камуто что он не культурен както не актуально с таким успехом можно на улице приставать к прохожим что б неругались матом например... В Аглии например с стартовым свистком не кого на стадион не пускают опоздал значит опоздал...
avatar
22 Mihalkoff • 19:22, 25.04.2012
Ты о чём вообще???!!! Какой-то чмошник в своём посте назвал всех уходящих "пидорами". ВСЕХ! Тоесть и меня, так как я не до сидел до финального свистка. Правильно люди уходят или неправильно - это не повод их так называть.
avatar
25 Recnac • 20:37, 25.04.2012
Не соглашусь...
Уровень культуры общества не оценивается уходом со стадиона.
Уровень "боления" - да, но не культуры в общем.
Уровень культуры можно оценить глянув на "нажравшихся" болельщиков с прилипшей корейской морковью на подбородке. И если я, рядовой болельщик, не употребляющий спиртное, не орущий пьяным басом маты при детях ухожу (наверное впервый раз) со стадиона за 3-4 минуты до финального свистка являюсь для Вас не культурным "пидором", а пьяноё в хлам мужичье с бабами-хлебалками отсидившие до конца матч - нормальными и культурными болелами... Что ж о чём тут говорить... Я думаю Вы, Денис, меня понимаете, понимаете что я хотел сказать...
avatar
28 денис • 20:48, 25.04.2012
ну я ж не имелл веду кокретно Вас... я согласен могут быть разные причины в еденичных случаях но когда тот же алкоголизм это массово то с этим наверно надо както бороться
avatar
17 денис • 11:24, 25.04.2012
Просто представте что вы например пришли на утринек к своиму ребенку предположим в дедсад и недожидась окончания выступления Вашего чада многие прям во время какогонибудь танца или расказа стиха многие срываються и деманстративно уходят как бы вы от реагировали как бы их называли?
avatar
21 Mihalkoff • 19:19, 25.04.2012
Не знаю, есть ли у Вас ребёнок или нет, но если для Вас ФК Авангард и собственный ребёнок равны друг другу, то мне, искренне, жаль. cry
avatar
27 денис • 20:43, 25.04.2012
а причем тут собствееный ребенок? У игроков тоже есть семьи братья родители которые тоже на стадионе.. Если у нас народ не понимеат что это не культурно то тут не какие сравнения с чем либо будут не уместны, как и остовлять мусор за собой на секторах ввиде пустой тары и лушпаек а потом говорить почему не уберают... .
avatar
29 Mihalkoff • 01:50, 26.04.2012
ребёнок тут при том, что ты сравнил уход со стадиона с уходом с утренника собственного ребёнка. Я считаю это сравнение крайне не уместным. Вот и всё.
avatar
20 Стифлер • 15:52, 25.04.2012
Обращаюсь ко всем из Ультрас поддержки!

НЕ обращайте внимание на таких как "Recnac" всегда найдутся завистники...
этот человек и так для поддержки клуба ничего не сделал, ещё и показывает ненависть к тем кто хоть что то для этого делает за счёт своих усилий..!

P.S. ув. к "Recnac" обидеть не хотел, личностных неприязний не имею;)
avatar
24 Recnac • 20:20, 25.04.2012
мда-а-а...
Уважаемый хотите верьте а хотите нет но зависти никакой=)
Чему завидовать объясните?
Ненависть Вы где увидели? Я даже высказал что Вы молодцы и впринципе не хило поддерживаете команду (хотя я даже не знаю Вы ультрас али просто так).
Или Вы считаете что сделав что-то Вы имеете право осуждать других, обзывать и явно показывать своё недовольство?
Сконцентрируйте свои усилия лучше на перфоманс фан-сектора.
Наверное стоит быть чуток адекватнее в своих постах Вам так не кажется? Или Вам трудно принять критику?
avatar
26 денис • 20:39, 25.04.2012
критику принять не трудно- трудно согласиться с тем что уходить до финального свистка это нормально.
avatar
23 денис • 19:38, 25.04.2012
ну обзывать некого некогда не стоит... но и уходить раньше не культурно на любомм мераприятии... токо с тюрьмы раньше выходить это хорошо wacko
avatar
30 Стифлер • 01:55, 26.04.2012
Recnac ну не стоит обобщать всех кто стоит на ультрас секторе под кого то одного! так же само и автор данной статьи НЕ имеет ввиду всех болельщиков а конкретно тех кто раньше уходит, он высказал свою точку зрения.. а вы тут переключились что мол болелы из ультры .... пиZзд..Т на остальных болел и т.д. и т.п.
avatar
31 sag1966 • 23:13, 26.04.2012
Для Влада.
Перечитайте, пожалуйста, свои слова в мой адрес - они так и дышат негативом.
Во-первых, стоят мальчики, а не "Беркут". И никто его ставить не будет - за его использование платить надо.
Во-вторых, не с того начинаете, узурпируя право называть "родной" команду только для ультрас. Думаете, этим самым привлечете в свои ряды новых членов? ИМХО, ошибаететсь.
И в-третьих, не нужно быть таким категоричным насчет игры А и "грандов". Опросов же не проводили - зачем голословно обвинять?
avatar
32 Влад • 00:07, 27.04.2012
Причем тут "узурпируя право называть "родной" команду только для ультрас.", я просто переформулировал вашу фразу: "кто получает от игры родной команды (а ее уже можно так называть, думаю)"... Это называется двойные стандарты...

Группа ВКонтакте, "Опросы Краматорска" или примерно так (давно туда не заходил, не помню название), там провоидлся опрос. В группе Фк Авангард, результаты вызвали бурную дискуссию.
avatar
34 sag1966 • 01:43, 27.04.2012
Для Влада.
Еще раз - я Вас не просил переформулировать мои фразы, лучше корректнее формулируйте свои. В том числе и по отношению к окружающим. Двойные стандарты? В чем??
Репрезентативная выборка - Вам эта фраза о чем-то говорит? Это к вопросу об опросах.
avatar
35 Влад • 07:24, 27.04.2012
Перечитайте первый мой ответ вам, 2 абзац.
avatar
37 master • 09:39, 28.04.2012
Извените - имел ввиду ограждения вокруг футбольного поля.
avatar
38 денис • 11:02, 29.04.2012
Влад прав опрос дейстиветельно проводились и большенство высказалось в инете что при игре Авангард Шахтер болели бы за шахтер так что опросы были
avatar
39 sag1966 • 16:08, 30.04.2012
Для Дениса.
Чтобы результаты опроса были достоверными - необходимо соблюсти целый ряд условий, что не было сделано.
На сим дискуссию прекращаю, с уважением...
avatar