Главная » 2016 » Июнь » 18 » Яков Крипак: клубное руководство немного увеличило нам бюджет
Яков Крипак: клубное руководство немного увеличило нам бюджет

Главный тренер краматорского «Авангарда» Яков Крипак — об изменениях в команде и подготовке к новому чемпионату.

— В летнее межсезонье «Авангард» изменится сильно?
— Думаю, процентов на 50 точно. Нас уже покинула группа игроков. Мне сейчас легче сказать, кто остался в команде. У восьми или девяти футболистов завершились контракты, а новые мы заключили только с двумя — Швецом и Собко. Также остались у нас вратари Леонидов и Горовой, плюс полевые игроки Козаченко, Воробей и Ермаков. Это все. У Бондаренко был вариант попробовать свои силы за границей, но он склоняется к варианту продолжения карьеры именно у нас, в «Авангарде». Ему в Краматорске все нравится, он здесь играет уже не первый год. Пользуясь случаем, хочу сказать, что нам клубное руководство немного увеличило бюджет. От команды руководство не отворачивается, много делает для развития детского футбола, сейчас идет строительство искусственного поля. То есть, работа ведется на перспективу и это обнадеживает.

— Как будет проходить подготовка команды к новому сезону?
— Мы собираемся в Краматорске после отпуска 20 июня. Там же, в Краматорске, и будет проходить вся основная подготовительная работа. Наверное, 25 числа к нам в гости приедет запорожский «Металлург», а на 1 июля у нас запланирована игра в Харькове с «Гелиосом». Остальные контрольные спарринги также проведем, скорее всего, в Харькове. Мы хотим поберечь поле своего домашнего стадиона. Сейчас его немного подсеяли, и теперь траве необходимо время, чтобы прорасти и укрепиться. Понятное дело, в процессе подготовки к нам будут приезжать на просмотр игроки, и будут затем уезжать. Будем смотреть и пытаться найти именно тех исполнителей, которые вольются в команду и смогут усилить ее игру.

— О целях на новый сезон с руководством клуба разговора у вас еще не было?
— Был. Мы хотим не повторить всего того, что было у нас в минувшем сезоне, а добиться прогресса. Поэтому хотелось бы видеть команду в первой десятке.

MatchDay

Просмотров: 1379 | Добавил: Slavon11 | Рейтинг: 0.0/0