Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Июль » 5 » «Авангард» заявляется в первую лигу Украины
13:36
«Авангард» заявляется в первую лигу Украины
ФК «Авангард» (Краматорск) получил возможность начать новый сезон в первой лиге.

Об этом сегодня заявил президент футбольного клуба Александр Большаков во время официального открытия футбольного поля возле Дома пионеров.



Участие «Авангарда» в первой лиге стало возможным из-за того, что ФК «Нива» (Винница) снялась с соревнований. Краматорский клуб, как третья команда второй лиги, имеет первоочередное право заявиться в первый дивизион.

«Сегодня мы подали все письма, все закрутилось, но официальный ответ мы получим завтра-послезавтра, - сказал Александр Большаков корреспонденту «ВП»-онлайн. – Мы проходили аттестацию как клуб второй лиги, но теперь нам нужно аттестоваться по первой лиге».

Проверять на пригодность краматорского клуба к первой лиге будет Аттестационный комитет во главе с вице-президентом ФФУ Сергей Стороженко. Один их моментов аттестации – у клуба первой лиги две детские команды должны играть на первенство Украины.

В ближайшее время руководство «Авангарда» соберет пресс-конференцию, где подробно расскажет об участии клуба в первой лиге, а также представит новых игроков клуба.

Информация взята с сайта газеты Восточный проэкт
Просмотров: 988 | Добавил: taker23 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar