Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » «Авангард» выиграл у «Ильичевца-2» и закрепился на 3-м месте
01:53
«Авангард» выиграл у «Ильичевца-2» и закрепился на 3-м месте
Солнечным днем, 8 октября, футбольный клуб "Авангард" принимал гостей из Мариуполя - "Ильичевец-2", в рамках 12-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги группы «Б».

авангард - ильичевец-2


В первом тайме игра проходила с небольшим преимуществом "Авангарда". Моментов было создано достаточно, чтобы "распечатать" ворота "моряков", но, подводила реализация. Молодежь "Ильичевца" оказалась крепким соперником - они здорово оборонялись и создавали острые моменты у ворот "Авангарда".

Ключевой эпизод матча произошел в начале второго тайма. Краматорчане устроили штурм ворот "Ильичевца" - серия угловых, штрафной, и как следствие - защитник "моряков" сыграл по волейбольному, выбив мяч рукой с головы футболиста "Авангарда", за что и увидел перед собой «красный свет». Пенальти на 52-й минуте реализовал капитан Олег Шевченко.
После гола атаки "Авангарда" продолжались, а мариупольцы пользовались только редкими контрвыпадами на половину поля краматорчан. Под конец матча Александр Собко дал повод трибунам еще раз закричать "ГООООЛ", добив мяч в сетку ворот, после того как голкипер отбил опасный дальний удар.

Итог - 2:0, и "Авангард" закрепил за собой 3-ю строчку турнирной таблицы, оторвавшись от "Мира" на 3 очка. Следующий матч футбольный клуб "Авангард" проведет в Днепродзержинске в гостях у местной "Стали". В случае победы, краматорчане смогут выйти на 2-е место. Удачи и только победы!
 
Алексей Шолохов
Просмотров: 789 | Добавил: StealtHon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar