Главная » 2012 » Август » 1 » «Авангард». Представляем новичка!
«Авангард». Представляем новичка!
«Малыш» в «Авангарде»!

30 июля в нашей команде произошло пополнение: в этот день полноправным членом «Авангарда» стал опытнейший игрок, 29-летний полузащитник Игорь МАЛЫШ, за плечами которого имеются выступления в клубах Премьер-лиги. Срок действия контракта с этим футболистом – 1 год. Отметим, что его последним клубом был израильский «Маккаби» из Петах-Тиквы, в котором он выступал на правах аренды. Последним же украинским коллективом была перволиговая «Крымтеплица» из Молодежного. Игорь отличается бомбардирскими способностями. Так в летне-осенний период сезона 2011/12, он стал лучшим бомбардиром в составе «тепличников». Также Малыш запомнился еще и тем, что стал автором сотого гола киевской «Оболони» в высшем дивизионе.

Справка:

Игорь Анатольевич МАЛЫШ

Родился 15 июля 1983 года

Рост – 182 см, вес~70 кг.

Первый профессиональный клуб Игоря – хмельницкое «Динамо» (2000). В следующем сезоне Игорь выступал за луцкую «Волынь», выступавшую тогда в первой лиге, и за второлиговый ФК «Ковель-Волынь-2». Ковельский клуб также был его командой и в следующем сезоне. Затем же в его футбольной карьере настал белорусский период: в течение двух последующих лет Малыш играл в гродненском «Немане». Вернувшись в Украину полузащитник подписывает контракт с тогда еще перволиговой «Оболонью» и помогает ей выйти в Премьер-лигу. Интересный факт – в этом турнире он дебютировал в матче против самого киевского «Динамо»! (17 октября 2009-го; проигрыш со счетом 1:2). В феврале 2010-го в его карьере произошли очередные перемены – он перешел в стан другого участника турнира Премьер-лиги: ужгородское «Закарпатье» стало его командой на год. По истечению этого срока, Игорь перешел в «Крымтеплицу», где за короткий срок успел стать одним из лидеров этой команды. Зимой 2012-го на условиях аренды (действовал до конца сезона) перешел в израильский клуб «Маккаби» (Петах-Тиква), который выступал в высшем национальном дивизионе.

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)
Просмотров: 802 | Добавил: taker23 | Рейтинг: 5.0/1