Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » «Авангард» – ПФК «Александрия». Отчет
08:00
«Авангард» – ПФК «Александрия». Отчет
То, что этот поединок все же «воспользовался спросом» служит тот факт, что в будничный день на стадион пришло более трех тысяч зрителей – цифра, учитывая специфичность Краматорска (как-никак, центр машиностроения Донбасса, а это значит, что восьмичасовой рабочий день никто не отменял), более чем внушительная. И надо сказать, что в этот вечер было на что посмотреть. С одной стороны – ПФК «Александрия», которая в прошлом сезоне принимала участие в турнире премьер-лиги, а с другой – «Авангард», который еще «вчера» «варился» в третьем по счету футбольном дивизионе Украины. Другое дело, что, несмотря, на такую разницу в классе, краматорский клуб в очередной раз смог подтвердить, что в первой лиге трепетать перед кем-либо не собирается. Так было с «Севастополем», так случилось и с «Александрией».



Более того, уверенность в своих возможностях, привело к тому, что в первом тайме краматорского поединка гости практически ничем не запомнились, создав за этот промежуток времени всего два полу-момента. Ведь согласитесь, назвать пару ударов в направлении ворот Пуговкина (один из которых в исполнении Кичи, правда, в створ таки попал), «голевухами» нельзя ну никак….

Скорее всего, произошло это оттого, что александрийцы выбрали на этот матч тактику «выжидания», хотя их тактический рисунок «4-4-1-1» (Сахневич – Чередниченко – Басов – Микицей; Старенький – Бондаренко – Запорожан – Кича; Грицук; Михалев), по идее, «второго номера» не предполагал. Интересно, что во второй половине гости также не спешили обострять обстановку у ворот хозяев, сконцентрировавшись больше на отборе мяча, порой не совсем «чистом» (а вот в этом компоненте «Александрия» преуспела сполна. На себе это, в разное время, в полной мере почувствовали Козьбан, Кравченко, Швыдкий, Ковалев… Подопечные Андрея Купцова должны благодарить судью, что отделались лишь двумя «горчичниками»!), да на завоевании территориального преимущества.



«Проснулись» «желто-черные» лишь во второй части второй сорокапятиминутки. Причем «пробуждение» оказалось настолько громким, что предсказать, как закончится в итоге эта игра, стало проблематичной задачей. Так, на 68 минуте александрийцы при «помощи» Грицука «завалили» выход 3 в 2: в решающий момент Василий завозился с мячом. Практически, через 10 минут уже «отличился» Бондаренко с убойного штрафного (по центру ворот, до рамки – метров 18) отправив мяч над перекладиной. А под занавес матча уже «фальшивил» Старенький. Так, на 89 минуте его убийственный удар пришелся мимо ворот «Авангарда», а на 95 минуте, последней из компенсированных ко второму тайму, Сергей не смог подобрать удобную позицию в штрафной, чтобы получить элегантный пас пяткой от своего тески Колесниченко. Если бы этот «финт» прошел, Старенький вышел бы тогда один в один… «Авангард», в своюе очередь, в этот раз показал «рисунок» не совсем стандартный. Ведь как было в прошлых играх: краматорчане бледно смотрелись в первом тайме, но после перерыва у них, как будто вырастали крылья. На этот раз все получилось иначе, поскольку, как уже говорилось выше, соперник не стремился без оглядки бежать атаку. Играя по привычной схеме 4-4-1-1 (и с привычными игроками: Ковалев – Кравченко – Визавер – Доценко; Швыдкий – Малыш – Швец – Брынько; Скарлош; Козьбан), хозяева принялись «окучивать» чужую штрафную начиная с 12 минуты.

Именно тогда ими была создана первая острота: навес со штрафного в исполнении Скарлоша, закончился тем, что мяч, после некоторых метаний, попал к Брынько, который сразу же навесил на дальнюю штангу. Увы, на эту передачу, так никто и не откликнулся. Через две минуты Александр снова был в эпицентре событий, когда пытался со средней дистанции поразить ближний угол. Не случился шедевр и спустя шестьдесят минут: Малыш длиннющей передачей нашел в штрафной Козьбана, однако Дима в последний момент выцарапать мяч у защитника так и не смог. Любопытно, то спустя 15 минут хронология событий и действующие лица не изменились. Другое дело, что дальнейшее развитие событий оказалось немного другое. К примеру, после уже знакомой «диагонали» в исполнении Игоря Малыша, Брынько, промчавшись по левому флангу, по традиции навесил в штрафную, но, снова, безрезультатно. А вот Козьбана, который, находясь в штрафной гостей, решил взять игру на себя, был остановлен лишь во вратарской… Отметим, что между этими событиями состоялся момент с приставкой «супер», но немного не вписывающийся в рамки происходящего. Так, на 27 минуте Швыдкий, выйдя практически один в один с Зарубиным, прострелил на дальнюю штангу, которую, увы, для болельщиков «Авангарда», снова никто замкнуть не смог. Был у Жени момент для взятия ворот «Александрии» и во втором тайме, но на 56 минуте он не смог как следует обработать пас в исполнении Брынько. Впоследствии, неутомимый полузащитник мог еще дважды стать автором голевой передачи, но, сначала сплоховал Малыш (избавившись от опеки, Игорь метров с восьми головой направил мяч чуть мимо дальней «девятки»), а затем, в самый «интересный момент» завозился с мячом Андрей Скарлош. А своеобразную черту под этим безголевым поединком поставил…Доценко. Сначала левый бек запомнился навесом-парашютом метрах так в 35 от ворот «Александрии», после которого «сфера» едва не опустилась в дальнем углу. А, затем, Дмитрий, воспользовавшись ошибкой приезжего футболиста, в решающий момент не рискнул брать игру на себя и пытаться выйти один на один, предпочтя прострелить в центр вратарской на Козьбана. Учитывая итоговые два нули, нетрудно понять, что на мяче в этом эпизоде был явно не нападающий «Авангарда»…

АВАНГАРД – ПФК АЛЕКСАНДРИЯ – 0:0

«Авангард» (Краматорск): 1. Пуговкин. 16. Кравченко. 3. Визавер-к. 14. Швец. 4. Доценко. 11. Швыдкий. 20. Малыш (17. Сумцов, 90+1). 7. Брынько (10. Собко, 75). 6. Ковалев (13. Акопян, 86). 8. Скарлош (19. Поднебенный, 67). 9. Козьбан.
Запасные: 12. Гришин. 18. Шарко.
Тренер – Сергей Шевченко.

ПФК «Александрия»: 31. Зарубин. 87. Басов. 19. Запорожан. 33. Микицей (8. Колесниченко, 86). 5. Чередниченко-к. 81. Бондаренко. 22. Грицук (9. Гавриш, 75). 2. Сахневич. 27. Старенький. 7. Кича (11. Соломка, 90+3). 39. Михалев (10. Вяч.Шевченко, 90).
Запасные: 24. Леванидов. 3. Протич. 26. Шендрик.
Тренер – Андрей Купцов.

Предупреждения: Микицей, 10; Бондаренко, 51.

Судьи: А.Драчев (Чернигов), И.Куценко (Бровары), В.Куцев (Киев).

Резервный арбитр: Д.Пикинер (Славянск).

Делегат ФФУ – А.Малаховский (Запорожье).

6 сентября. 17.00. Краматорск. Стадион «Авангард». 3200 зрителей.


Пресс-служба ФК «Авангард» Краматорск
Просмотров: 811 | Добавил: taker23 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar