Главная » 2012 » Февраль » 25 » «Авангард» начинает с побед на кубке «Олимпика»
09:09
«Авангард» начинает с побед на кубке «Олимпика»

Краматорский «Авангард» провел первые игры на зимнем кубке ФК «Олимпик», который проходит с 21 по 27 февраля в Донецке.

Первым соперником нашей команды был ФК «Днепропетровск», костяк которого составляют футболисты «ФШМ Донбасс Крым» - эта команда играла в первой лиге чемпионата Донецкой области.

У «Авангарда» с соперником проблем не было никаких – краматорчане выиграли со счетом 3:0. В первом тайме отличился Швыдкий, во втором голы забивали Брынько и Волотек.

В матче 2-го тура «Авангарду» пришлось постараться, чтобы выиграть у любительской команды «УСК-Рубин» из Донецка. Первыми гол на 26-й минуте забили дончане с пенальти, но через три минуты нападающий «Авангарда» Денис Головещенко восстановил статус-кво. После этого краматорчане доминировали на протяжении всего матча, но забить победный гол смогли только 74-й минуте – с пенальти отличился Романов.

Следующий матч «Авангард» проведет сегодня, 24 февраля. Соперником нашей команды будет «Нова-Люкс» из Донецка. Начало матча – 15.00.

«Авангард» (Краматорск) - ФК «Днепропетровск» 3:0 (1:0)

Судьи :Симошенко,Овчинников,Петров(Донецк)

«Авангард»: Пуговкин, Прачук, Кравченко, Романов, Шаповал, В.Собко, Варченко, Волга, Батусов, Козьбан, Швыдкий, На замены выходили: Старущенко, Слабышев, А.Собко, Волотек, Аксенов, Брынько, Головещенко

«Днепропетровск»: Евтушенко, Печененко, Филиппов, Конде, Зубко, Рябой, Кравченко, Бодня, Половенченко, Васильев, Падун. На замены выходили: Потомский, Коломоец, Турчин, Малявка, Закиряев, Блинов, Шкатула.

Голы: Швыдкий (15), Брынько (56), Волотек (73)

Другие матчи первого тура:

«Олимпик» (Донецк) – «Нова-Люкс» (Донецк) 1:1
«Макеевуголь» - «УСК-Рубин» (Донецк) 3:0

«Авангард» (Краматорск) - УСК «Рубин»(Донецк) 2:1 (1:1)

Судьи: Омельчекно (Славянск), Журба, Мазин(Донецк)

«Авангард»: Чернеев (Старущенко,41), Прачук, Романов, Шаповал, Кравченко, Варченко (Козьбан,41) , Волга (В. Собко 41), Аксенов (Слабышев,47), Гаркавченко (Волотек,49), А. Собко, Головещенко (Швыдкий, 55).

«Рубин»: Приходько, Летягин, Орехов, Подгайный, Кулик (Псарев,75), Агуреев (Перес,41), Тарнов (Балаян,67), Шубин (Отупор,66), Хомутов, Левига, Кононенко (Олефиренко,41).

Голы: Левига,26 (с пен.) (0:1), Головещенко, 29 (1:1), Романов,74 (с пен.) (2:1)

Предупреждения: Волотек.,71 - Тарнов,35, Шубин,59, Отупор,70