Главная » 2011 » Октябрь » 31 » «Авангард» легко обыграл юношей днепропетровского «Днепра»
16:56
«Авангард» легко обыграл юношей днепропетровского «Днепра»

Краматорский «Авангард» отомстил «Днепру-2» за домашний проигрыш в первом круге чемпионата Украины среди команд второй лиги. Напомним, тогда краматорчане, доминируя на протяжении всего матча, в конце встречи пропустили два гола.

В выездном матче «Авангард» выиграл со счетом 2:0, но откладывать победу в долгий ящик футболисты не стали.

Уже на 1-й минуте мог отличиться нападающий «Авангарда» Юрий Слабышев: он перебрасывал мяч через вышедшего далеко от ворот голкипера, но не попал в ворота. Гол краматорчане забили на 13-й минуте: Денис Головешенко убежал от защитника «Днепра-2», обыграл вратаря и поразил пустые ворота.

Через три минуты «Авангард» удвоил счет: Головещенко с правого фланга подал мяч во вратарскую площадку на Армена Акопяна, которому никто не мешал забить второй гол и установить окончательный счет в матче.

Футболисты «Авангарда» могли забивать еще, но сначала Головешенко не реализовал выход один на один с вратарем, затем в самый последний момент защитники «Днепра-2» отобрали мяч у Евгения Швыдкого, который готов был замкнуть фланговый прострел, а за десять минут до конца встречи после удара все того же Головещенко хозяев спасла перекладина.

После 15-го тура «Авангард» продолжает занимать 2-е место в турнирной таблице группы «Б», но теперь отстает от лидера – ФК «Полтава» - всего на одно очко, ведь полтавчане свой матч сыграли вничью.

В следующую субботу «Авангард» на своем поле принимает дебютанта второй лиги, команду «Мир» из Горностаевки. Надеемся, что наши футболисты также отомстят этой команде за поражение в первом круге.

«Днепр-2» — «Авангард» (Краматорск) 0:2 (0:2)

29 октября. Вторая лига. Группа «Б». 15-й тур. Днепропетровск. Стадион «Метеор». 100 зрителей.

Арбитр: Николай Кривоносов (Киев); ассистенты: Валентин Куцев (Киев), Денис Марченко (Чернигов). Резервный арбитр: Алексей Москаленко (Кривой Рог).

Делегат ФФУ: Виталий Хромей (Луганск).

«Днепр-2»: 1. Баштаненко, 2. Пинчук, 16. Мухин — к., 6. Воробьев (13. Гудым, 24), 3. Гажемон, 7. Ларин (10. Авдеенко, 56), 8. Довбун, 9. Волков, 17. Глубокий (10. Панасенко, 23), 11. Ткаченко, 18. Кулиш.

«Авангард»: 1. Чернеев Владислав, 2. Романов Евгений, 3. Логинов Дмитрий, 4. Шевченко Олег — к., 6. Войтенко Иван (5. Доценко Дмитрий, 78), 7. Акопян Армен, 10. Слабышев Юрий (17. Киницкий Андрей, 68), 11. Швидкий Евгений, 13. Головещенко Денис (9. Гаркавченко Николай, 90+3), 16. Передистый Станислав, 18. Денисов Михаил.
Голы: 0:1 Головещенко (13), 0:2 Акопян (16).

Предупреждения: Довбун (90+3), Гажемон (90+4) - Слабышев (35), Швыдкий (82), Доценко (87), Головещенко (89)