Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Август » 6 » «Авангард» (Краматорск). Один на один
21:52
«Авангард» (Краматорск). Один на один


Дмитрий КОЗЬБАН: «То, что я забил гол, это, конечно, хорошо, но самое главное, чтобы выигрывала команда…»

Этого момента ждали многие. Но он упорно молчал. Молчал довольно-таки долго. Его последний гол датируется концом мая, когда нападающий «Авангарда» в стыковом матча поразил ворота черниговской «Десны», принеся, таким образом, своей команде во второй лиге бронзовые медали. С началом турнира уже в первой лиге краматорчанин не мог отличиться три тура, для радости гола ему постоянно не хватало самой малости. Однако, все рано или заканчивается. Надеемся, что безголевая серия у Димы завершилась и с голом в Ахтырке у него начнется совсем другой период…

- Дима, прими наши поздравления в связи с забитым мячом…

- Спасибо большое. Забивать всегда приятно. А когда еще и команда, в итоге, выигрывает – приятно вдвойне. Конечно, я очень хотел отличиться, поскольку моя серия без голов действительно затянулась. Повторюсь: самое главное, что мы выиграли, взяли такие важные очки. Ведь после поражения от Кировограда и ничьи в Одессе, все думали, что нам для выигрыша не хватает уверенности. Тем не менее, матч против киевлян стал для нас психологически переломным: мы смогли у них выиграть, поэтому в Ахтырке мы чувствовали себя совсем по-другому…

- Ты забил только в четвертом туре...

- Да, постоянно что-то не получалось. Очень надеюсь, что полоса неудач у меня позади.

- Вспомнишь те эмоции, которые тебя переполняли, когда ты забил гол?

- Радость, конечно, тем более что это был первый гол в матче. Очень приятно было, что мы вышли вперед, что забил. Интересно, что свой последний гол в первой лиге я забил именно «Нефтянику» и именно в Ахтырке. Было это тогда, когда я играл за винницкую «Ниву». Помню, мы тот матч выиграли со счетом 4:0. Получается, что ахтырская команда является для меня довольно «удобной».

- Автором голевой передачи стал Андрей Скарлош…

- Один из футбольных сайтов сделал его игроком тура. Я думаю это справедливо. Он провел очень хороший матч, выдав затем еще одну «голевуху» и Жене Швыдкому. Спасибо ему! Конечно, хотелось чтобы наша связка работала в каждом матче, и чтобы мы всех болельщиков «Авангарда» забитыми мячами радовали в каждом матче.

- А еще матч в Ахтырке стал дебютным для Игоря Малыша...

- До его появления в Краматорске я его знал лишь заочно. Видел, что он играл в «Крымтеплице», «Оболони». Он хороший, опытный игрок. Я уверен, что он нас только усилит. В принципе, он это и показал. Я считаю, что он отыграл также очень хорошо.

- Общие впечатления от игры?

- Конечно только положительные! Я забил, мы крупно выиграли… Если честно, то я почему-то думал, что нам против «Нефтяника» будет потяжелее. У них ведь всегда была хорошая команда. Я даже и не знаю, что у них там в команде творится, и почему они так плохо играли. Мы же играли очень уверенно и могли победить с еще более крупным счетом. Хочу отметить, что нам побыстрее нужно забывать этот матч, поскольку уже в ближайшую субботу нас ждет очень серьезный коллектив из Белой Церкви. «Арсенал» - очень сильная команда, сбалансированная во всех линиях.

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)
Просмотров: 790 | Добавил: taker23 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar