Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » Архив материалов



Вот нашел старенькое видео с матча Краматорск - ФК Украина. Шизу плохо слышно... но все же слышно...

Все таки плохая аккустика на Блюминге. на Прапоре лучше ^^

Просмотров: 1161 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

В команде будут играть бывшие игроки запорожского "Металлурга", криворожского "Кривбасса", мариупольского "Ильичевца"
Наверняка многие любители спорта обратили внимание на то, что в Краматорске появился "неоплановский" автобус с надписью: "Авангард". По городу поползли слухи о возрождении команды, которую будет спонсировать предприниматель Александр Большаков. Среди футбольных болельщиков стал вопрос: как будет называться команда - "Арбат" (по предприятию Большакова) или традиционно - "Аванград"?
Оказалось, что Александр Большаков действительно создает футбольный клуб, который называется "Авангард". Об этом "ВП"-online рассказал старший тренер команды Евгений Смага.




- Перед командой ставятся серьезные задачи: бороться за первое место в чемпионате области, а в перспективе - попасть во вторую лигу чемпионата Украины, - сказал Евгений Смага.
Тренер сказал, что в краматорской команде только Александр Шихов бу ... Читать дальше »
Просмотров: 1500 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

В воскресенье, 18 апреля, команда ветеранов «Шахтера» в финальном матче на Кубок Виталия Старухина поборется за трофей с донецким «Орлайном». Поединок состоится на искусственном поле ЦС «Шахтер», начало — в 13:00.

Право на участие в решающем матче «горняки» завоевали в полуфинальной игре с краматорским «Авангардом». Поединок получился по-настоящему кубковый — чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Счет открыли дончане — Олег Пестряков реализовал пенальти. Однако еще до перерыва гости из Краматорска сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Во втором тайме Альберт Ковалев после подачи углового Пестряковым ударом головой восстановил равновесие.

Основное время так и закончилось 2:2, так что финалиста Кубка Старухина пришлось определять в серии пенальти. У «Шахтера» Леонов, Пестряков, Шищенко и Бабий пробили без промаха, и в то же время наш голкипер Борис Белошапка парировал два 11-метровых. 4:2 — и «горняки» в финале.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
... Читать дальше »
Просмотров: 1010 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)


Несколько лет назад удалось разыскать и получить из Харьковского областного архива документы, благодаря которым нарисовались следующие статьи. Вначале они были напечатаны в "Технополисе", а в 2002 году вошли в книгу "Краматорская быль"

КОГДА И КАК ПОЯВИЛСЯ СПОРТ В КРАМАТОРСКЕ

28 января 1912 года к дому нотариуса города Славянска Ефима Язева подошли трое прилично одетых мужчин. Дворник Степан, почтительно здороваясь, уступил посетителям очищенную от искристого снега дорожку, ведущую к высокому крыльцу. Взглядом оценив их длинные черные пальто, каракулевые воротники и белые шарфы, он отметил: "Господа. И, видать, иноземцы”. Пару минут спустя в кабинете Язева появился секретарь и коротко доложил: "Господа-иностранцы с Краматорского завода пожаловали. С уставом, Ефим Ефимович”. "Проси!” - по-следовал ответ.

...Как-то в мае 1999 года на аппаратном совещании в исполкоме зашел разговор о необходимо-сти возрождать в городе "дворовый” футбол. Упреждая вопрос о выделении ... Читать дальше »
Просмотров: 4709 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (3)

Став чемпионом области со «Славхлебом», краматорский футболист решил новый сезон начать в родном городе.
Известный краматорский полузащитник Александр Шихов прошлый сезон провел в славянском «Славхлебе», с которым выиграл чемпионат Донецкой области и кубок области. Однако он уже перешел в футбольный клуб «Аванард», который создается в Краматорске предпринимателем и президентом федерации футбола города Александром Большаковым.
«В «Авангарде» мне предложили лучшие условия, чем в «Славхлебе», - сказал о причинах перехода Шихов.
Предполагается, что ФК «Авангард» будет выступать в высшей лиге Донецкой области.



Просмотров: 1370 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)



В минувшую субботу один из лучших полузащитников советского футбола 70-х отметил свой 60-летний юбилей. Даже скупой на похвалы Лобановский сравнивал его с Беккенбауэром



В минувшую субботу один из лучших полузащитников советского футбола 70-х, игрок "Шахтера" и "Динамо" Анатолий Коньков отметил свой 60-летний юбилей. Даже скупой на похвалы Валерий Лобановский сравнивал его с Францем Беккенбауэром.


— Моя спортивная жизнь, словно футбольный матч, состояла из двух таймов, — говорит Анатолий Дмитриевич. — Сначала семь лет в команде моей молодости — донецком "Шахтере", где я постигал азы футбольной науки. А вторая половина — это семь сезонов в киевском "Динамо", куда я попал уже зрелым игроком, получив возможность оказаться в кругу футболистов, которые на тот период по всем параметрам были лучшими из лучших.


— Но насколько я знаю, вы могли оказаться в "Динамо" еще в 18-летнем возр ... Читать дальше »
Просмотров: 1059 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

футболисты «Ильичевца-2» провели товарищеский матч против краматорского «Авангарда».


Еще в первом тайме подопечные Юрия Кермана смогли дважды поразить ворота соперника. Автором первого мяча стал Станислав Филатов, который забрал мяч у последнего защитника «Авангарда», вышел один на один с вратарем и пробил в ближний угол. Спустя три минуты Филатов снова вышел на свидание с голкипером, но на этот раз не смог его переиграть. Первым на добивании был Гиоргобиани, который добил мяч в ворота.


После перерыва третий гол забили мариупольцы в ворота «Авангарда». Никита Гревцов вышел один на один с вратарем, обыграл его и катнул мяч в пустые ворота.


«Ильичевец-2»: Евтушенко, Оберемок, Передрий, Ковалев, Доценко (Гиоргобиани, 31), Сикульский (Мишнев, 67), Швец (Гревцов, 67), Салатин (Омельченко, 46), Касенчук (Буравлев, 46), Филатов (Гарибян, 57), Музыка (Феденков, 46).


Голы: Филатов (42), Гиоргобиани (45), Гревцов (82).

fcilich.com
Просмотров: 926 | Добавил: St1ffy | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Подопечные Алексея Михайличенко с перевесом в один мяч обыграли словаков.


Алексей Михайличенко напрямую задействовал в поединке со словаками пятнадцать футболистов. С первых минут в атаке вышел донецко-киевский дуэт Милевский - Селезнев, в центре обороны прогнозированно появились Михалик и Чигринский. Дебютировал и единственный новичок сборной: Павел Пашаев провел полноценный тайм, сменив в перерыве Мандзюка. Появился в составе и Руслан Ротань, длительное время отсутствовавший в обойме национальной сборной.

Особо расписывать перипетии игры и телодвижения футболистов, дабы тут же делать какие-либо выводы, не имеет смысла. Игра носила товарищеский характер, на что вкупе с расслабленностью при желании можно списать оплошности в обороне или атаке.

Встреча началась с того, что киприоты попросту не сумели включить запись гимна Украины, а посему нашей команде и немногочисленным зрителям на трибунах пришлось ограничиться с ... Читать дальше »
Просмотров: 1030 | Добавил: St1ffy | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)

Защитник Челси заявил, что не ожидал увольнения Луиша Фелипе Сколари.


"В шоке от того, что произошло. Я его полностью поддерживал. Уверен, вам подобное скажут и остальные футболисты".

"Сколари - отличный человек, однако наши результаты были не самыми лучшими. Всем важен именно результат. А его, к сожалению, все не было и не было..." - говорит Терри.

Кроме того, капитан Челси заявил, что у Гуусе Хиддинке почти ничего не знает.

Просмотров: 912 | Добавил: St1ffy | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)

Британские таблоиды запестрели историей о новой пассии Криштану Роналду 25-летней девушке из Украины по имени Алена. Нюанс фамилия у нее Хэйнс, украинка замужем за местным бизнесменом Джоном Хэйнсом.

Папарацци засекли Криштиану и Алену в ресторане Piccolino. Отужинав, те укатили в Porsche Cayenne португальца. А 50-летний Джон Хэйнс, николько не смущаясь, рассказал подноготную: "Пару месяцев назад я нашел у Алены мобилку, о которой не знал. И там 49 SMS с номера, обозначенного Ronaldo. Типа "Ты скучаешь по мне, детка? Я скучаю!" Я нанял частного детектива. Мне показали фотографию, где Алена и Роналду выходят из ресторана. Я надеялся сохранить наш брак, купил ей билет в Киев, но спустя 10 дней она в тайне от меня вернулась в Манчестер... До этого наш брак был безупречным, думали завести ребенка. На день рождения я подарил ей кольцо с бриллиантом, все такое... Те ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: St1ffy | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 »