Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » Архив материалов
Все кто собирается в воскресение прийти на сектор! Пожайлуста принесите хотябы по 5-7 грн  на  пиротехнику, дымы и барабан (Именно к этому матчу будет приобретён барабан, для нашего сектора, так же своими силами изготовленая пиротехника для суппорта на этом матче) ! Я думаю это для каждого подьемная сумма! Давайте развивать дваиж не мечтами, а делом! Отпишите на кого можно расчитывать
Просмотров: 832 | Добавил: денис | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (8)

Обзор 3-го тура Чемпионата Донецкой области по футболу

Все четыре поединка в элитном дивизионе завершились с крупным счетом. Что любопытно, в трех случаях победу праздновали гости. Отметим, что в туре было зафиксировано три дубля и один хет-трик.

Третье поражение кряду, и снова 0:3, потерпел «Горняк-Ильичевец». Хозяева на равных сражались в первом тайме, имея несколько возможностей забить. Но открыть счет голам в чемпионате команде из Комсомольского не судилось. Футболисты «Авангарда», напротив, поймали свою игру после перерыва. Однако крупной победы гости смогли достичь только в конце матча. Дублем отметился Алексей Пашин.

С аналогичным счетом завершилась игра в Мариуполе. Но здесь сильнее были хозяева. Впрочем, в первом тайме гости из Константиновки вполне могли открывать счет. Но все изменил пенальти, назначенный в дебюте второй половины игры. Пропустив «Конти» бросился отыгрываться, что и нужно было хозяевам поля. Еще два гола «По ... Читать дальше »

Просмотров: 1018 | Добавил: StealtHon | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (2)

Вечер субботы в областном футболе выдался богатым на события. В чемпионате и первенстве были сыграны матчи 3-го тура. В 11 играх было забито 40 мячей.

Что любопытно, в элитном дивизионе играли только по-крупному. В Донецке дебютант лиги «Орлайн» потерпел первое поражение. И сразу крупное. Счет был открыт уже на 5-й минуте матча, когда футболисты из Славянска реализовали пенальти. В дальнейшем шла равная игра, но во втором тайме гостям все же удалось развить успех. В итоге - 4:0, победа «Славхлеба».

С одинаковым счетом 3:0 своих соперников обыграли мариупольский «Портовик» и краматорский «Авангард». Но больше всего мячей было забито на донецком стадионе «Олимпик». Местный УОР первым добился успеха в матче с ГП «Макеевуголь». На 3-й минуте отличился лидер атак «Олимпика» Денис Шевчук. Однако на 8-й минуте гости выровняли положение на поле, после чего голы влетали только в ворота хозяев. Хет-трик в этой встрече сделал полузащитник макеевчан Игорь Бахарев, а итоговый счет 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: St1ffy | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

* Результат матча Нова Люкс Донецк - Титан Мариуполь пока неизвестен.

Просмотров: 1061 | Добавил: StealtHon | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (2)

В среду вечером стартовал очередной розыгрыш Кубка области. Так получилось, что в предварительном раунде (1/12 финала) была сыграна только одна встреча. В Горловке местный «Шахтер – ГП Артемуголь» принимал краматорский «Авангард».

Матч не изобиловал опасными моментами. Это и понятно. Цена игры – путевка в 1/8 финала. Команды больше времени уделяли защите, явно выжидая ошибку со стороны соперника. Не удивительно, что в такой игре был забит всего один мяч. Случилось это перед самым финальным свистком. Оказавшись с мячом в штрафной площадке, нападающий гостей Шихов блеснул индивидуальными действиями, обыграв защитника горловчан Котляревского, и отправил мяч под перекладину. Времени отыграться у хозяев просто не осталось. В итоге минимальная победа «Авангарда», который выходит в 1/8 финала.



Олег Лебедев, президент команды «Шахтер – ГП Артемуголь» (Горловка):

- Конечно, обидно проигрывать матчи на последних минутах. Мы ни в чем не уступали. Первый тайм был рав ... Читать дальше »
Просмотров: 1041 | Добавил: St1ffy | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (8)

"Шахтёр" (Горловка) - "АВАНГАРД" (Краматорск) 0-1


Гол в ворота команды Шахтёр на 89й минуте забил Александр Шихов


Просмотров: 1023 | Добавил: St1ffy | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (1)

В канун Дня победы в чемпионате области состоялось три матча. Несколько неожиданно закончилась встреча в Константиновке, где хозяева не смогли переиграть дебютанта лиги, а в Краматорске успех праздновал "Авангард".



КОНТИ – ОРЛАЙН – 1:1

В субботу в Константиновке сыграли на обновленном стадионе «Металлург». Правда, праздника не получилось. Несмотря на большое количество зрителей и присутствие руководства ФК «Конти» гости из Донецка оказались крепким орешком. В середине первого тайма команды обменялись мячами. На мяч хозяев (отличился Филипп) футболисты «Орлайна» ответили результативным ударом Паращенко. Второй тайм не изменил счет этой встречи. В итоге – боевая ничья 1:1.

ГП МАКЕЕВУГОЛЬ – ГОРНЯК-ИЛЬИЧЕВЕЦ – 3:0

В этой встрече хозяева были на голову сильнее команды из Комсомольского. Уже на 9-й минуте за фол в штрафной гостей арбитр матча назначил пенальти. Его реализовал Бутенко. Макеевчане и в дальнейшем контролировали ход матча. Еще до перерыва отли ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: St1ffy | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Состоялась жеребьевка первого этапа Кубка Донецкой области. Горловский "Шахтер" - ГП "Артемуголь" узнал своего соперника на данной стадии борьбы за почетный трофей. Им стал краматорский "Авангард", который выступает в высшей лиге чемпионата Донецкой области. И, кстати, наряду с горловским "Шахтером", краматорская команда является одной из старейших в области. Так что в этом плане соперничество будет очень интересным.

Что же сейчас из себя представляет этот коллектив из Краматорска? "Авангард" образца 2010 года - это коллектив, в котором уже успела пройти смена поколений, но есть в составе команды и опытные игроки. Причем некоторые из них успели поиграть и в чемпионате Украины. Помните такого нападающего - Якова Крипака? Так вот - он сейчас в краматорском "Авангарде". Там же сейчас и еще один не последний в украинском футболе человек - Юрий Слабышев. А посмотрите на среднюю линию команды. Среди тех, кто может быть более или менее известным горловскому болельщику отметим Артема Сл ... Читать дальше »
Просмотров: 1142 | Добавил: St1ffy | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (3)

Вчера, 8 мая, на стадионе «Блюминг» состоялся матч 2-го тура высшей лиги чемпионата Донецкой области между краматорским «Авангардом» и донецким «Нова-Люкс».

Стоит отметить, что на дебютный официальный домашний матч новой команды пришло множество болельщиков, около 400 человек, чего давно в Краматорске не было. Сектор «ультрас» «Авангарда» ко второму тайму также пополнился изрядным количеством активных болельщиков, так что песни и «кричалки» были хорошо слышны на весь стадион. Один болельщик пришел на футбол с баяном, правда, играл он, к сожалению, мало. В основном смотрел матч

Краматорчане с первых минут игры пошли вперед, надеясь забить быстрый гол. Уже на 7-й минуте у ворот «Нова-люкс» возник первый голевой момент, когда после подачи с правого фланга на мяч выпрыгивали сразу двое футболистов «Авангарда», но вратарь гостей Юрий Фынарь вовремя «снял» с их голов кожаную сферу. Сразу же был прострел с левого фланга, но никто из краматорских футболистов не успел на него ср ... Читать дальше »

Просмотров: 1443 | Добавил: St1ffy | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (8)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 88 89 »