Главная » 2016 » Апрель » 16 » 22 тур. "Авангард" - "Полтава". Анонс матча
22 тур. "Авангард" - "Полтава". Анонс матча

Матч между полтавчанами и краматорчанами станет уже третий в сезоне. Кроме матча первого круга, в котором наш клуб на выезде обыграл ФК «Полтава» 1:0, краматорчане сегодняшних гостей выбили в первом раунде Кубка Украины, обыграв в дебютном матче «Полтаву» 2:1. И теперь матч между этими командами обещает быть боевым, ведь после зимы и «Авангард» и наш соперник набрали неплохую форму и этой весной еще не знают поражений.

Первая лига. 22 тур

16 апреля. Краматорск, ст. «Авангард»

«Авангард» Краматорск - ФК «Полтава»

Матч первого круга - 1:0

Арбитры матча: Виктор Копиевский (Кировоград)

Дисквалифицированные:  Дмитрий Тищенко - Артем Недоля

Под угрозой дисквалификации: Филиппов, Покотилюк, Собко - Ковтун, Масалов, Стиценко.

Погода: +14, переменная облачность, дождь

Footbet: 57,8% - 42,2%

«Авангард» в прошлом туре добился очень важной победы на выезде, что позволило коллективу Якова Крипака покинуть 13 строчку турнирной таблицы и подняться вверх. ФК «Полтава» также выиграла свой прошлый матч, уверено дома обыграв «Динамо-2» 2:0, и разместившись на 7 месте.

Этой весной команды, которые выйдут на поле стадиона «Авангард» еще не знают горечь поражений и настроены только на позитивный результат. Победа полтавчанам позволит укрепиться в ТОП-10, а может и замахнуться на пятерку лучших. Тем более, что «Авангард» в последних трех матчах огорчал гостей из Полтавы, и они наверняка хотят сегодня взять реванш.

Для «Авангарда» сейчас каждый матч решающий. Плотность в турнирной таблице позволяет в случае победы подняться в ТОП-10 и удалиться от зоны вылета, а потеря очков означает приближение к опасной зоне.

В общем принципиальности сегодняшнему поединку не занимать и пришедшему на стадион болельщику будет на что посмотреть.

Игровая форма:

«Авангард» Краматорск

Позиция в чемпионате: 12 место

Последние пять матчей в чемпионате: 2 победы, 2 ничьи, 1 поражение, разница мячей 6:5

Последние пять матчей в чемпионате на своем поле: 2 победы, 1 ничья, 2 поражения, разница мячей 6:6

Лучший бомбардир в чемпионате: Александр Филиппов (6 голов)

Лучший ассистент в чемпионате: Виталий Собко (5 результативных передач)

ФК «Полтава»

Позиция в чемпионате: 7 место

Последние пять матчей в чемпионате: 3 победы,  1 ничья, 1 поражение, разница мячей 6:3

Последние пять матчей в чемпионате на чужом поле: 1 победа, 1 ничья, 3 поражения, разница мячей 7:9

Лучший бомбардир в чемпионате: Семенец (5 голов)

Лучший ассистент в чемпионате: Масалов (5 передач).

Статистика противостояний:

7 матчей: +3=1-3; 7:7.

Из них – на поле "Авангарда". 3 матча: +2=0-1; 4:3.

Матч первого круга: "Полтава" - "Авангард" 0:1.

Интересные факты:

- полтавчане лишь 11-е по результатам выездных матчей;

- в гостях они не могут выиграть еще с осени (2 матча)

- «Авангард» только что вернулся с Полтавщины, где обыграл «Горняк-Спорт» (краматорчане весной еще не проигрывали - две минимальные победы и почетная выездная ничья с «Оболонью»).

Просмотров: 815 | Добавил: Slavon11 | Рейтинг: 0.0/0