Главная » 2013 » Декабрь » 27
Мы продолжаем обзор «с вершин до низин»: 11 место, Авангард.

Пожалуй, следует начать разговор с напоминания небольшой, но примечательной новейшей истории краматорского клуба. В своем дебютном сезоне во второй лиге полтора года назад клуб уступил первое место ФК Полтава, а в плей-офф попал на Николаев. В запоминающемся матче, который завершился победой более опытных «корабелов» со счетом 4:3, Авангард, казалось, потерял свой шанс попасть в первую лигу. Но летом снова началось исчезновение клубов, и в итоге краматорчанам было предложено спешно занять место в новом для себя дивизионе.

Хотя команда Сергея Шевченко планомерно готовилась во время краткого летнего межсезонья ко второй лиге, в первой она тоже не затерялась. После первой части сезона Авангард шел пятым, весной немного опустился (такова уж специфика этого жесткого и прагматичного отрезка сезона), но все равно финишировал выше всех новичков, на седьмом месте. Таким получился дебютный сезон краматорчан ... Читать дальше »
Просмотров: 1189 | Добавил: Track19 | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (1)