Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Декабрь » 25
С одним из старожилов молодой краматорской команды Football.ua пообщался о премьерном профессиональном полугодии Авангарда в первой лиге, уверенной поступи команды Большакова и Шевченко по лигам и надеждах на весеннюю часть сезона.

Он – один из непосредственных участников стремительного взлета Авангарда, а также один из немногих, кто прошел с командой долгий путь из любителей в первую национальную лигу за кратчайший период – каких-то пару лет. Полузащитник Евгений Швыдкий, один из любимцев местной публики, рассказал нашему сайту о себе, своей команде и впечатлениях от ее дебюта среди профессионалов.



– Евгений, вы в команде еще со времен, когда Авангард был среди любителей. Что это была за команда? Все были местные?

– Ну, может, и не все местные, были еще и из других городов области.

– А вы сами откуда?

– Я из Дружковк ... Читать дальше »
Просмотров: 1042 | Добавил: taker23 | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)

Football.ua анализирует летне-осеннюю часть сезона 2012/2013 в первой национальной лиге.

Продолжаем обзор «с низин до вершин»: 5 место, Авангард (Краматорск).



Любой минимально образованный в футбольном плане человек знает краматорский Авангард как первую команду двух выдающихся советских футболистов – Михаила Соколовского, легендарного «бригадира» Шахтера, и Анатолия Конькова – заслуженного мастера спорта, экс-игрока Динамо и Шахтера, нынешнего президента ФФУ. Правда, долгое время клуб и город, давшие отечественному футболу нескольких приличного уровня игроков, оставались в стороне от профессиональных лиг.

Ожидание сполна было компенсировано стремительным взлетом команды в начале 2010-х: оперившись на областном и всеукраинском любительском уровне, Авангард заявился летом 2011 года во вторую национальную лигу. Вряд ли тогда даже сами краматорчане думал ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Добавил: taker23 | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)