Главная » 2012 » Октябрь » 18

Футбольный клуб «Полтава» — одна из самых молодых команд в профессиональном украинском футболе. Она была основана 25 июня 2007 года решением сессии Полтавского городского Совета. Команда создана под патронатом мэра города Андрея Матковского, который является почетным президентом клуба, и Леонида Соболева, который стал главным спонсором и президентом клуба. В конце 2011 года Полтавский горсовет вышел из состава учредителей клуба. Таким образом, представитель элиты «Ворскла» получила «младшего брата». Одной из приоритетных задач клуба являлась подготовка футболистов для команд первой и высшей лиг. Клуб имеет договор о сотрудничестве с футбольной ДЮСШ имени И.И. Горпынко городского отдела образования.

Домашние матчи команда проводит на стадионе «Локомотив», который находится в старинном районе города — на Подоле. Стадион был полностью реконструирован (2500 индивидуальных пластиковых к ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: taker23 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (1)