Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Октябрь » 17
ФК Полтава может быть засчитано техническое поражение 0:3 за выход на поле отстраненного игрока в домашнем матче против донецкого Олимпика.
На 70 минуте матча с Олимпиком в составе ФК Полтава произошла замена: вместо Максима Зеленевича на поле появился Александр Обревко. На 90 минуте он отдал голевую передачу на Одинцова, который и стал автором единственного мяча в игре.

Оказалось, что выходить на поле и даже пребывать на скамейке игрок Полтавы права не имел: он получил четыре желтых карточки и должен был пропустить один матч. Дело в том, что Обревко заработал предупреждение в 11 туре первенства второй лиги, выступая за ФК Полтава-2-Карловка (фарм-клуб Полтавы), а затем в 12-м, 13-м и 14-м турах чемпионата первой лиги также получал желтые карточки.

В Регламенте в статье 52 отмечено, что желтые карточки при выступлениях за разные клубы не аннулируются (п.5), их учет ведет сам клуб (п.1), а отстранение происходит без решения КДК ФФУ (п.8). Согласно ст.5 ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: taker23 | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (3)

Football.ua называет символическую сборную 15-го тура в сезоне 2012/2013 первой национальной лиги.

Вратарь – Денис Сидоренко (Гелиос)

В последних турах «солнечные» притормозили, но все равно остаются самой непробиваемой командой лиги – только 5 пропущенных мячей в 15 матчах. Огромная заслуга в этом вратаря харьковчан: без преувеличения, если бы не его фееричная игра, Гелиос мог бы в одном этом матче получить столько же голов, как в предыдущих вместе взятых. Даже в пропущенном голе кипер не виноват: сражался до последнего, и его ворота взяли лишь штурмом – на добивании.

Правый защитник – Евгений Одинцов (ФК Полтава)

Забил победный мяч на 90 минуте, что само по себе ценно, да и против достаточно опытных оппонентов из группы атаки дончан отработал качественно, практически не позволяя им обострять со своей зоны.

Центральный защитник – Сергей Басов (ПФК Александрия)

Традиционно для себя ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: taker23 | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)