Главная » 2012 » Сентябрь » 14

Полузащитник краматорского «Авангарда» поединок своей команды против донецкого «Олимпика», провел на трибуне одноименного спортивного комплекса. Причина этому проста: поскольку Слава еще совсем недавно был составной частью «олимпийцев», руководство обеих клубов решило, что этот футболист в «число восемнадцати» на этот поединок все-таки не попадет…

- Конечно, мне было очень интересно увидеть, как сыграет между собой моя нынешняя команда с моим бывшим коллективом. Хоть я и принадлежу сейчас «Олимпику», больше все же переживал за «Авангард». Очень хотел, чтобы он выиграл. Касаемо самой игры, то, я считаю, что результат закономерен. С первых минут поединка было видно, что они больше хотели выиграть. В итоге, так и получилось: они полностью переиграли, «перебегали», своего соперника.

- Ты ранее попадал в такие ситуации, когда нужно было пропустить матч, чтобы сохранить футб ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: taker23 | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

ФК «АВАНГАРД» (Краматорск) – «ГЕЛИОС» (Харьков)

Арбитр – Павел ЧИЖЕВСКИЙ (Киев)

Ассистенты арбитра – Владимир ТОПИХА, Владимир ПУШЕНКО (оба – Киев)

Четвертый арбитр – Дмитрий КОНОНОВ (Донецк)

Инспектор ФФУ – Александр ЛАТОША (Мелитополь)
Просмотров: 772 | Добавил: spartak | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Футбольный клуб «Гелиос» создан 1 декабря 2002 года по инициативе харьковского предпринимателя Александра Гельштейна. Первым соревнованием, в котором приняла участие молодая команда «солнечных», стал турнир выпускников ХАИ, проводившийся в январе 2003 года в манеже Харьковского Аэрокосмического Университета. Почин получился отличным - третье место. Весной того же года «Гелиос» взял старт в первенстве Харьковской области среди команд высшей лиги. Дебют в официальных турнирах клуб-новичок увенчал минимальной победой со счетом 2:1 над солоницевским «Энергетиком». Этот исторический для коллектива поединок состоялся 26 апреля 2003 года. А уже через четыре дня «солнечные» вышли на всеукраинскую «орбиту» - провели дебютный матч в рамках группового турнира первенства Украины среди коллективов физической культуры и спортивных клубов.

Как и в областном турнире, в любительском первенства страны «солнечные» сразу же явили свои намере ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: spartak | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Football.ua называет символическую сборную 10-го тура в сезоне 2012/2013 первой национальной лиги.

Вратарь – Денис Сидоренко (Гелиос)

Несмотря на достаточно убедительную победу харьковской команды, стражу ее ворот довелось изрядно потрудиться, спасая Гелиос от нескольких коварных ударов и навесов. Но Денис спокойно подтвердил реноме самого непробиваемого вратаря нынешнего сезона – больше четырех матчей подряд он не пропускает голов вообще (371 минута чистого времени, без учета компенсированного), а вообще в 10 матчах сезона пропустил всего 2 мяча, в 8 поединках уходя с поля «сухим».

Правый защитник – Сергей Борзенко (Гелиос)

Традиционно полезен не только в обороне, но и в атаке. На этот раз – в его активе «дубль ассистов» – Расков первый мяч забил после замечательнейшего заброса Борзенко, а второй – получив скидку от плодотворно сыгравшего при угловом правого латераля. Кстати, был у Сергея и «хет-трик», но еще ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: taker23 | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

В субботу 22 сентября состоятся лишь две игры:

"Сталь" Алчевск - "Арсенал" - 16:30 (Трансляция - телеканал "Футбол")
"Черноморец" - "Металург" Донецк - 19:00. (Трансляция - телеканал "Футбол")

Остальные поединки пройдут 23 сентября.

"Шахтер" примет киевское "Динамо" на "Донбасс Арене" в воскресенье, 23 сентября, начало поединка – в 19:30. Трансляция матча на телеканале "Украина".

23.09.2012

"Гелиос" - "Говерла" - время станет известно позже
"Оболонь" - "Металлист" - время станет известно позже
"Авангард" - "Заря" - 15:00