Главная » 2012 » Сентябрь » 09

В августе 2001 года в Донецке был организован фонд развития футбола в Донецкой области «Олимпик». На его базе был создан одноименный футбольный клуб.

На сегодняшний день четыре клубные команды участвуют в чемпионате Украины по футболу среди юношей (высшая лига), столько же играют в первенстве города и области. В течение 2003-2004 года представители футбольного клуба «Олимпик» становились лучшими в Донецкой области, в сезоне 2004 в чемпионате области «Олимпик» занял второе место в клубном зачете, а команда футболистов 1985 года рождения представляла Донецкую область на вторых Всеукраинских летних спортивных играх и завоевала бронзовые медали. Этот же коллектив играл в чемпионате области среди взрослых и принимал участие в чемпионате Украины среди любителей.

В сезоне 2004-2005 года команда дебютировала в национальном первенстве среди команд второй лиги, ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: spartak | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)