Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Сентябрь » 07
Группа преследователей Стали утонула в нулевых ничьих: никто не воспользовался осечкой алчевцев, и это значит, что вязкая гонка без фаворитов продолжается.

Сразу в нескольких матчах ожидались сенсации, но многие потенциально взрывные поединки погубили интригу ничейными компромиссами. Впрочем, чемпионат входит в осеннюю стадию, когда каждая потеря очков – уже серьезный удар по исполнению сезонного плана. Поэтому рядом с нулевками мы увидели и волевые, «на жилах», победы, которые очень нужны были попавшим в полосу неудач командам.

Олимпик (Донецк)– Гелиос (Харьков) – 0:0

Олимпик:
Жданков, Дорошенко (Голиков, 83), Драченко, Санжар, Гришко, Гельзин (Грибанов, 65), Огиря, Лебедь, Волков, Савин, Шериф. Тренер: Игорь Петров.

Гелиос: Сидоренко, Налыгач, Лобойко, Кривошеев (Кандауров, 81), Лисицын (Давыдов, 73), Батальский (Расков, 72), Хромых, Герасимец (Качур, 89), Борзенко, Бурлин, Долгий. Тренер: Владимир Шехов ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: taker23 | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (0)



Сергей Шевченко, главный тренер ФК Аванагрд:

- Ничейный результат в домашней игре не может восприниматься позитивно. Мы очень серьезно готовились к «Александрии», изучали соперника, но не ожидали такой строгой игры от обороны, от команды, которая ставит серьезные задачи. Думали, что они будут атаковать, и надеялись на быстрые контр-выпады. В этом плане особенно запомнился первый тайм. К сожалению, мы в позиционной атаке найти остроту, немного не хватило нам конструктивных действий. Контроль мяча, игровая инициатива не переходила в острые моменты. Тем не менее, игра держала в напряжении до последней секунды.

- Вам не показалось, что гости в некоторых эпизодах играли уж чересчур жестко?

- Я согласен, что сегодня было много силовой борьбы, но за грани дозволенного футболисты «Александрии» не переходили – была мужская борьба, не было хамства. Един ... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Добавил: taker23 | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (1)

То, что этот поединок все же «воспользовался спросом» служит тот факт, что в будничный день на стадион пришло более трех тысяч зрителей – цифра, учитывая специфичность Краматорска (как-никак, центр машиностроения Донбасса, а это значит, что восьмичасовой рабочий день никто не отменял), более чем внушительная. И надо сказать, что в этот вечер было на что посмотреть. С одной стороны – ПФК «Александрия», которая в прошлом сезоне принимала участие в турнире премьер-лиги, а с другой – «Авангард», который еще «вчера» «варился» в третьем по счету футбольном дивизионе Украины. Другое дело, что, несмотря, на такую разницу в классе, краматорский клуб в очередной раз смог подтвердить, что в первой лиге трепетать перед кем-либо не собирается. Так было с «Севастополем», так случилось и с «Александрией».



Более того, уверенность в своих возможностях, привело к тому, что в первом тайме краматорского ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: taker23 | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (0)