Главная » 2012 » Сентябрь » 05

5 сентября состоялась в Киеве жеребьевка Кубка Украины 1/16 финала. Матчи запланированы на 22 и 23 сентября. Этап 1/16 финала Кубка Украины состоит из одного матча. Если матч закончился в ничью, то назначается дополнительное время, а поистичению которого, если не выявлен победитель назначается серия пенальти.

Вот итоги жеребьевки:

ФК Севастополь - Кривбасс Кривой Рог

Шахтёр Свердловск - ФК Одесса

Жемчужина Ялта - Днепр Днепропетровск

Черноморец Одесса - Металлург Донецк

Десна Чернигов - Ворскла Полтава

Кремень Кременчуг - Нива Тернополь

Сталь Днепродзержинск - Ильечёвец Мариуполь

Славутич Черкассы - Волынь Луцк

Горняк-Спорт Комсомольск - Таврия Симферополь

Крымтеплица Молодежное - Карпаты Львов

Оболонь Киев - Металлист Харьков

Украгроком Головк ... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Добавил: taker23 | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (5)

Football.ua анонсирует очередной тур первой национальной лиги Украины.

В это трудно поверить, но и первая национальная лига теперь зависит от матчей сборных. Именно по этой причине перенесено на более поздний срок киевское дерби, да и в составе нескольких команд будут отсутствовать приглашенные в сборные различных возрастных категорий ребята.

Матчи 9 тура:

05.09.2012
Сталь (Алчевск) – МФК Николаев

Арбитр Бохняк (Севастополь)
18:00. г. Алчевск. Стадион «Сталь».
Прямая трансляция – на ТК Футбол.

Дисквалифицированы: –

Этот матч действительно имеет основания считаться центральным в туре, и дальше объясним, почему. Во-первых, Сталь набрала ход, и всем интересно понаблюдать за турнирным шествием подопечных Волобуева. Во-вторых, Николаев, несмотря на все проблемы, в новом сезоне заслужил уважение своей игрой против фаворитов сезона – в Севастополе команда вырвала ничью, а у Алекс ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Добавил: taker23 | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

5 вересня (середа)

«Шахтар-3» (Донецьк) – «Мир» (Горностаївка)

17.00, м. Донецьк, СТБ «Кірша».

Арбітр – Новохатній В.В. (Київ)

Асистенти арбітра – Марченко Д.Г. (Чернігів), Дарійчук С.В. (Чернівецька обл.)

4-й арбітр – Кононов Д.О. (Донецьк)

Інспектор ФФУ – Євстратов О.А. (Одеса)

Незважаючи на велику кількість створених гольових моментів у Новій Каховці, випускники академії «Шахтаря» втратили очки в попередньому турі та поступилися першим місцем. Відігратися підлеглі Олександра Фундерата спробують на команді з Горностаївки, яка, позбувшись «майки лідера» ще кілька турів тому, скотилася вже на шосте місце. Щоб захистити, принаймні, його, «Миру» варто битися за очки, в тому числі, на тренувальній базі «Кірша».

Остання зустріч на полі «Шахтаря-3»: 15.10.11. «Шахтар-3» - «Мир» 2:3 (Вакуленко з ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: taker23 | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Свои футбольные истоки александрийская команда начинает с далекого уже 1990-го года. На заводе «Полиграфтехника» было создана футбольная команда под одноименным названием. «Полиграфтехника» стала победителем группового турнира среди любителей 1991-го года и бронзовым призером финального турнира в Мариуполе среди любителей.

В первой лиге «Полиграфтехника», впоследствии – ПФК «Александрия», в первой лиге становилась бронзовым призером в сезонах 1992/1993, 2000/2001, 2008/2009 и группового турнира 1992 года (весна, группа «А»). Серебряный призер среди команд второй лиги в сезоне 2005/2006 (группа, «Б»). Бронзовый призер среди команд второй лиги в сезоне 2004/2005 г.г. (Группа «Б»). Лучший показатель в Кубке Украины - выход в 1/4 финала Кубка Украины в сезоне 2008/2009 (ПФК «Александрия» - «Шахтер» (Донецк) - 1:2). Наивысшее достижение в чемпионатах Украины - 13-е место среди команд выс ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: taker23 | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

ФК «АВАНГАРД» (Краматорск) – ПФК «АЛЕКСАНДРИЯ»

Арбитр – Алексей ДРАЧЕВ (Чернигов)