Главная » 2012 » Август » 20

ФК «Сумы» - прямой «наследник краснопольского «Явора», который в силу объективных причин в свое время прекратил свое существование. Местные сумские власти вместе с рядом региональных предпринимателей взяли на себя время обеспечения сумской команды. И 3 сентября 2008 года был официально зарегистрирован новый футбольный клуб – «Сумы». Стоит отметить, что сумской футбол имеет очень глубокие корни. «Автомобилист» выступавший еще в советском первенстве, «Спартак, «Спартак-Горобына»… Это далеко не полный список клубов, которые представляли Сумщину на республиканской арене. Однако профессиональным футбольным клубам из Сумской области зачастую не хватало одного – финансовой стабильности. В силу этих причин местным командам никак не удавалось преодолеть тернистый путь в высшие футбольные дивизионы страны. Сейчас же все футбольные надежды сумчан связаны с ФК «Сумы» - клубом, который ставит перед собой в ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: taker23 | Дата: 20.08.2012 | Комментарии (0)