Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Июль » 10


Минулого тижня керівництво футбольного клубу «Нива» Вінниця повідомило Адміністрацію ПФЛ про бажання припинити участь у змаганнях з футболу серед команд клубів першої ліги. Таке рішення було обумовлено скрутним фінансовим становищем клубу та неможливістю відшукати альтернативне джерело фінансування. Зважаючи на ситуацію, що склалася, та звернення клубу, клопотання було задоволено, а клуб виключено зі складу ПФЛ та знято зі змагань рішенням Центральної Ради.

Втім, вже 10 липня 2012 року на адресу ПФЛ надійшов лист ФК «Нива» Вінниця, у якому йшлося про рішення Вінницької облдержадміністрації та Вінницької міської Ради про поновлення діяльності ТОВ «Професійний футбольний клуб «Нива» м. Вінниця. Крім цього, зазначеними органами надано гарантії щодо виконання усіх фінансових вимог, що застосовуються для команд другої ліги у сезоні 2012-2013 років. Таким чином, 10 липня 2012 року відбулося екстре ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: taker23 | Дата: 10.07.2012 | Комментарии (1)

Футбольный клуб «Авангард» в новом сезоне будет играть в первой лиге украинского чемпионата. Задачей минимума ставится попадание в десятку лучших команд. При этом президент «Авангарда» Александр Большаков не исключает возможности участия краматорской команды в высшем дивизионе.

Подготовке к новому сезону была посвящена пресс-конференция президента «Авангарда» Александра Большакова, главного тренера команды Сергея Шевченко и новичка, защитника Виталия Визавера.

Александр Большаков рассказал о новшествах, ожидающих «Авангард» в связи с повышением статуса, Сергей Шевченко сообщил о кадровых изменениях, произошедших в клубе за время межсезонья, Виталий Визавер, прибывший для усиления «Авангарда» из «Крымтеплицы», поделился своими впечатлениями от Краматорска.




Успех за счет «Нивы»


Очередное пе ... Читать дальше »
Просмотров: 995 | Добавил: taker23 | Дата: 10.07.2012 | Комментарии (1)

Сегодня руководство краматорского «Авангарда» во время пресс-конференции представило одного из пяти новичков клуба – опытного защитника Виталия Визавера.



«Когда мне позвонили и предложили выступать за «Авангард», за Краматорск, то я знал, где этот город находится, но никогда здесь не был, - начал свою речь Виталий Визавер. – Если честно, я думал, что Краматорск, как и все города в Донбассе – с терриконами, как в Алчевске, но когда приехал сюда, я очень удивился: это чистый город, нигде нет мусора, много зелени».

Виталий считает, что в «Авангарде» есть все, чтобы играть в первой лиге: отменное поле, которого нет у многих команд первой лиги, удобный стадион, хороший автобус.

«Ребята собрались в команде неплохие, - сказал Визавер. - Есть молодые футболисты, для них это большой плюс играть в первой лиге. Дай Бог, что ... Читать дальше »
Просмотров: 912 | Добавил: taker23 | Дата: 10.07.2012 | Комментарии (0)